Нужны советы. Европа

возник вопрос.
Lukas сказал(а):
при въезде в Шенген первый раз за время действия визы, нужно въехать именно в ту страну, которая эту визу дала
допустим, въехала я в страну, выдавшую мне визу, но в визе указано Number of entries 1. Значит ли, что я так и просижу отпуск в одной стране, или въезд-выезд в соседние страны, входящие в Шенген, не считается пересечением границ?
 
Реклама
Планируется в августе около недели провести в Праге. Есть идея посетить по этому поводу Европейские Шенгенские страны! (города Париж, Амстердам, Рим, Милан).
Посмотрел CSA, у них цены, ну прямо скажем НЕ ОЧЕНЬ! Были посещены сайты WiZZ, SkyEurope, ClickForFly-все по 49 евроо.
Подскажите, может планируются распродажи или какой-нибудь из перевозщиков на данном направлении наиболее адекватен по цене.
Рассматривается так же вариант Жд+Авиа.
 
Последнее редактирование:
У райнанов совсем недавно распродажа закончилась. Цены от трех фунтиков были. Почаще к ним ходите, они частноо всякие приятности устраивают.
В Амстердам Райанами неудобно. Легче и быстрей на машине. В Милане кроме собора смотреть особо нечего. Абсолютно не понравился город. Очень напомнил Москву.
 
PeTro, Это полстраны :) Представь себе, что ты летишь в Москву, а рейс до Новосибирска, пропорционально очень похоже. :):):):) Автобусом кстати гораздо дороже и дольше, чем поездом, Притом стоимость билета на поезд у вас, скорее всего, будет превышать стоимость билета Ryanair ;)
 
Kwispel,
Ну, это, собственно, я и имел в виду :) А трансфер из аэропорта, куда прилетит Райановский борт, может оказаться дороже чем сам перелет :) Проверено.
 
Реклама
Kwispel,
Нидерланды и Россия несравнимы в этом отношении и Новосибирск тут совсем не причем.
По стоимости нужно смотреть конкретные варианты, у меня проблем с транспортом по Европе ни разу не возникало.
 
полстраны полстранами, но 1.5 часа - это время, которое уходит (и не факт что хватит) на то, чтобы добраться от CDG до центра Парижа . . .

да и аэропортовый транспорт из ближайшего порта зачастую стоит дороже или сопоставим по цене с перелетом ) ) ) в том же CDG цены не сахар, а в Мюнхене или Вене так ваще . . . да и в той же Мальпензе далеко не копеечные цены даже на обычный бас, который рулит до центрального вокзала минимум час когда нет пробок . . .
 
1.5 часа - это время, которое уходит (и не факт что хватит) на то, чтобы добраться от CDG до центра Парижа . . .
да ладно, минут 45 на RER B

да и аэропортовый транспорт из ближайшего порта зачастую стоит дороже или сопоставим по цене с перелетом ) ) ) в том же CDG цены не сахар, а в Мюнхене или Вене так ваще
что-то ты и тут загнул, из ШДГ 8 с копейками евро, в Вене не больше 15 евров за раундтрип на bus lines, насколько я помню
 
PeTro, Наблюдательный, по местным масштабам это звучит диковато, именно как Новосибирск.
 
dbms, ну смотри . . .

в ШДГ как правило 10-20 лишних минут лететь, точнее находится в зоне ожидания, 10-15 минут стандартного руление плюс еще 5-10 минут ехать на басе в терминал (если не прителетрапили), потом сколько там до этого RER добираться ? ? ? тоже может уйти до 20 минут, итого почти час только до RER . . .
плюс еще зачастую у классиков хромает регулярность . . . а это лишние полчаса . . .

а цены на ж/д ну на несколько евро ниже, чем скажем на бас от дешевого порта до центральной площади . . .

так что не совсем верный вы недостаток выбрали дешевых перевозок . . .
зачастую еще и быстрее выйдет добраться из деревенского порта ) ) )
 
так что не совсем верный вы недостаток выбрали дешевых перевозок . . .
зачастую еще и быстрее выйдет добраться из деревенского порта ) ) )
я хоть никаких недостатков и не выбирал, замеу что дешевые перевозки дешевым перевозкам рознь ;) тот же Раян повально летает в задницу, а вот Изики/Эир Берлин во вполне приличные места
но и цена там как правило заметно отличается
 
Kwispel,
тем не менее самолеты с хорошей загрузкой :) т.к. в реальности это не расстояние...
 
dbms, ну правильно, пока Изик сжигая лишнее топливо рулит по Эль Пратту, а Эйр Берлин отбуксовывается там же от телетрапа, райан эйр успевает сделать полрейса ) ) )
 
PeTro, да бога ради, я ж не отговариваю, скорее предупреждаю, а сам я уж лучше пешком постою, мне до Схипхола от двери до двери 20 минут.

Ryanair еще Шарлеруа Брюсселем называет :) Цены на BMI Baby, Transavia, EasyJet итд итп нисколько не выше чем Ryanair-овские, 10 евро туда или сюда погоды не делают, а удобство все ж налицо.
 
Реклама
Kwispel,
даже предупреждать не стоит :) лучший лоукост все равно easyJet для меня :) но Ryanair во многих случаях тоже отличное решение, цены у них все равно ниже, чем у остальных, даже если багаж и дорогу до порта приплюсовать.
У bmibaby и transavia невменяемые цены обычно...
 
Назад