НЖС-Калининград-ДМД-НЖС 07-09июн08.

Экзот

Элефантерия
Вот, слетал...
Эх, друзья\коллеги\ребята\девчата, каждый раз влюбляюсь в Кёниг снова: маленькая Европа, только говорят по-русски.
Летели на VP-BDB. От банальных снимков крыла, облачных и земных пейзажей, пардон, удержаться не смог. :)
Первый — на эшелоне.
Второй — перед четвёртым разворотом над балтийским побережьем.
 
Реклама
Вообще, отчётец будет, против обыкновения, немногословным. :)
В КЛД (вернее, в Зеленоградске) — жара, пляжный сезон в полном разгаре и неограниченные возможности для girl-spotting.
Девиз снимка "Крайности сходятся". :) Или "От контрастов получают самые яркие впечаления".
"По разным дорогам в обличиях разных
По нашему миру гуляют соблазны"
© Вадим Захаров.
 
Собственно, поймал я ту обаяшку, выйдя из кафе заснять этого красавца. Прошу любить и жаловать — учебный барк "Крузенштерн". Один их последних винджамеров планеты. Бывший клипер "Падуя", доставшийся по репарациям Советскому Союзу. Более пяти лет простоял у стенки, но, всё же, вывеженный в океан. Раскраска досталась в наследство от барка "Товарищ", погибшего в Мариуполе под бомбёжкой.
В Советские времена базировался в Риге, нынче порт приписки — Калининград.
Выход из дымки на траверз Зеленоградска, дефиле неописуемой красоты и уход обратно в родную стихию.
"Нет ничего красивее танцующей женщины, скачущей лошади и чайного клиппера под всеми парусами" © Байрон.
 
Ну, а, снимая парусник, попутно зацепил и мелкое поколение калининградок. :) :oops:
 
Последнее редактирование:
Кроме ship/fish-spotting ("Крузенштерн" приписан к Рыбному хозяйству) получился и fly-spotting — над пляжем туда-сюда пролетела такая "блоха". :)

"Всего-навсего" МЧСовская будка с эллингом! :)

И просто вид из окна номера.
 
Последнее редактирование:
Вылет в Москву утром 09июня.
Такси от Зеленоградска до Аэропорта (может, кому пригодится) стоит 500руб. В пути примерно 20...25мин. Заказать можно через рецепцию своего отеля. Подают "Рено". Утром может припоздать — я уехал через 15мин после оговоренного времени. Но успел на рейс с запасом; зря волновался.

EI-DJS. Рейс КД-994, вылет 06.40местн.
Борт забит почти на 100% — пассажиров возили в три приёма. Ланч-бокс поскромнее, чем на более длинных рейсах. По объявлению кэпа полёт займёт 01.40мин, но фактически получилось два часа. Объявления давал как то нехотя и немного с развальцой, но довёз мягко.
Набор от Храброво.
Пролёт Жуковского.
Выпуск механизации на прямой.

Dixi. :)
 
Экзот!
В следующий раз советую сгонять на Косу. Можем вместе, если я там буду :)
 
Seagull_JL,
Коса — это хорошо, но нельзя объять необъятное. :) Я там всего полторы суток провёл, да и основная цель была — корпоративка. :) :oops:
А когда там планируете быть в следующий раз? Встретиться — это хорошо.
 
Назад