О компьютерах: помогите выбрать подарок жене

backfire,

С EARS лично не сталкивался, но очень уж неоднозначные пока отзывы. В этой серии впервые в массовых дисках сектор 4 кбайта вместо 512 байт. Под Вистой и семеркой вроде бы должно работать не хуже прежних, под ХР производительность на запись (если не делать дополнительных телодвижений) падает существенно.
Поскольку практически заметных преимуществ у этой серии пока никто не заметил, а геморрой теоретически возможен - брать пока поостерегся бы до прояснения. Тем более, что у современных дисков разница в производительности невооруженным глазом не заметна.
 
Реклама
финн, телодвижения обязательны - но вроде необременительны (еще не проверял :) ). И сам по себе большой сектор тогда ничем не хуже.
 
vm, посмотрел.

Пугают строки типа
Integrated Intel Graphics Media Accelerator 900

Всё-таки для игрушек нужна максимально стандартная видеоплата.
 
Спасибо тем, кто помогал.

Сегодня сходил, купил, в общем, то что советовали.

Плата Gigabit P55, 2*2 Gb Kingston 1,33, HDD WD Green Caviar 1Tb и т.д.

Принёс домой ... и понял, что включить не могу :)

Сзади, вместо привычных двух PS/2 разъёмов, синего под клаву и зелёного под мышь, один (!) сине -зеленый разъём. И всё. а у меня мыши только PS/2.

Придётся завтра опять идти :)
 
Бурундук, да, меня тоже расстраивает отсутствие принтерных и PS/2 портов. И компортов.
 
Последнее редактирование:
Бурундук,
В таких матерях как правило клава PS/2, а мыша USB. ;)
 
Реклама
MikVolg, а переходник PCMCIA/PCCard - USB работают как придется.
Хорошо хоть внутри еще компорты встречаются - впрочем за всех не скажу. Вот и свисает из корпуса открытого конец :) Правда вот распайка у компортов на маме уже разная встречается.

В таких матерях как правило клава PS/2, а мыша USB.
там специально покрашено в два цвета - можно и то и то включать. Наверно можно и два девайса - через разветвитель.
 
Платы с компортами стоят недорого. А в целом - ага, согласен. Война экономистов.
 
Платы с компортами стоят недорого.
Ага... Проще найти б/у мать, да ещё и ДОС поставить.
А вот у меня ноут, который надо "женить" с железяками с КОМ интерфейсом.... Танцы с бубном и подбором PCMCIA разных производителей- стандартное развлечение..... :confused:
 
MikVolg, а PCMCIA комовские - тоже через раз работают, как и переходники USB-COM? Тогда беда...

У меня вот на работе тоже умер недавно Асус (5 кг живого веса), который существовал для подключения всякой шняги комовской... теперь вот мучаемся...
 
а PCMCIA комовские - тоже через раз работают, как и переходники USB-COM?
Частенько. Причём основная беда со смещением таймингов. Т.е. железка, а вернее математика, не требующая ответа в чётко обозначенный промежуток времени, может работать почти со всеми переходниками, а вот если этот промежуток жёстко ограничен, да ещё не дай Бог в прошивке, то..... Переходники зачастую дают непредсказуемые смещения импульсов по времени. И каким будет это смещение никому неизвестно.
 
Причём основная беда со смещением таймингов.
.....
Переходники зачастую дают непредсказуемые смещения импульсов по времени. И каким будет это смещение никому неизвестно.
Миша, поищи или сделай сам т.н. FTDI-кабель. Драйвер качается с родного сайта, всё работатет замечательно - через эти кабели шьем микроконтроллеры и гоняем по радиомодемам данные с битрейтом 115200 - никаких глюков.
 
Пугают строки типа
Integrated Intel Graphics Media Accelerator 900

Уни радостно укомплектуют любой по выбору (цене) geForce или QUADRO. Для игрушек нужны geForce. Причем у ARBYTE комплектующие не от хз какого производителя. Видеокарточки, например, только PNY.
 
Назад