О космосе - общая ветка

Реклама
Ага, так и вижу толпы людей с flat disc the size of a medium-sized pizza ..... По моему все это выброшеные деньги, не пойдет.

Ну если грамотно пропиарить и, например, выпустить и опять же пропиарить "будь как чебурашка нинзя!" рюкзаки с держателями таких дисков, а лучше - держатели универсальные для любых рюкзаков - почему бы и нет :)
 
Ну если грамотно пропиарить и, например, выпустить и опять же пропиарить "будь как чебурашка нинзя!" рюкзаки с держателями таких дисков, а лучше - держатели универсальные для любых рюкзаков - почему бы и нет :)
Потому что "не верю". Интернет тем хорош и нужен,что должен быть доступен в любой точке с обычного смартфона, если длыя этого нужно таскать не маленькую тарелку- увольте... Будет игрушка для экстремалов-выживальщиков типа Иридиума. Я надеялся,что Маск умнее. После этого у меня скорректировались взгляды на его марсианские теперь уже заскоки.
 
Потому что "не верю". Интернет тем хорош и нужен,что должен быть доступен в любой точке с обычного смартфона, если длыя этого нужно таскать не маленькую тарелку- увольте... Будет игрушка для экстремалов-выживальщиков типа Иридиума. Я надеялся,что Маск умнее. После этого у меня скорректировались взгляды на его марсианские теперь уже заскоки.

С 2 Вт GSM передатчика - точно не вариант. Другой вопрос, что когда-то что-то такое точно будет реализовано, и начало может быть и с тарелками, но массовую аудиторию представить как-то не просто - тут Вы полностью правы.
 
Интернет тем хорош и нужен,что должен быть доступен в любой точке с обычного смартфона
Старлинк не для замены 4g на смартфоне делается

Будет игрушка для экстремалов-выживальщиков типа Иридиума. Я надеялся,что Маск умнее.
:ROFLMAO:
 
Потому что "не верю". Интернет тем хорош и нужен,что должен быть доступен в любой точке с обычного смартфона, если длыя этого нужно таскать не маленькую тарелку- увольте... Будет игрушка для экстремалов-выживальщиков типа Иридиума. Я надеялся,что Маск умнее. После этого у меня скорректировались взгляды на его марсианские теперь уже заскоки.

А почему именно как мобильный интернет рассматривать? Дачи, лагеря, кэмпинги, зоны с плохим или отсутствующим покрытием сотовых сетей? Вполне себе вариант.
 
Потому что "не верю". Интернет тем хорош и нужен,что должен быть доступен в любой точке с обычного смартфона, если длыя этого нужно таскать не маленькую тарелку- увольте...
Этих коробок пиццы можно наставить с интервалом сколько-там км и работать со смартфона через них.
Ну а если куда в глушь поехал - то лишний килограмм в багажнике проблемы не составит.
 
А почему именно как мобильный интернет рассматривать? Дачи, лагеря, кэмпинги, зоны с плохим или отсутствующим покрытием сотовых сетей? Вполне себе вариант.
Вот именно. Картина один в один с Иридиумом. Ну и как, он здорово пошел в массы?
[automerge]1558794060[/automerge]
Этих коробок пиццы можно наставить с интервалом сколько-там км и работать со смартфона через них.
А какая тогда принципиальная разница с существующей сотовой сетью? Зачем огород городить?
 
Иридиум был нацелен на разговоры а не на передачу данных.
Он опоздал.
 
Реклама
Дачи, лагеря, кэмпинги, зоны с плохим или отсутствующим покрытием сотовых сетей
+ самолеты, корабли, машины, фуры, автобусы, поезда
+ вышки 5g там куда тянуть провода не с руки
+ резервные каналы для нынешних операторов
 
Дурень не учёл, что эти тарелки запретят в большинстве нормальных стран и он останется со своим интернетом там же, где и сети мобильные работают без проблем, ну плюс немного на природе (а ля иридиум)
 
mishk, невозможно заменить 4g/5g с помощью технологии, которая требует находиться под открытым небом. Человеки со своими гаджетами слишком любят роиться в бетонных коробках. ;)
 
mishk, невозможно заменить 4g/5g с помощью технологии, которая требует находиться под открытым небом. Человеки со своими гаджетами слишком любят роиться в бетонных коробках. ;)
Вангую: массового использования не будет.Будет что то типа Виасат с Иридиумом. Поживем увидим был ли я прав.
 
Дурень не учёл, что эти тарелки запретят в большинстве нормальных стран
Нормальные страны вряд ли запретят, во всяком случае до того момента пока Старлинк не начнёт реально конкурировать с наземными сетями. Да и в том случае не запретят, а нарисуют новые законы, регулирующие этот бизнес (с учётом шкурных интересов корпораций под лозунгами свободного рынка).
А вот в странах, где власть узурпирована и нет независимых СМИ, этот канал связи перекроют мгновенно.
 
ну так ванговать много ума не надо, слишком размыто
вот скажем, если условная Тесла поставит по антенне в каждую машину - это уже массово или еще нет?
Спасибо за отзыв о моих умственных способностях. :)
Нет, не массово. Даже в США этих Тесл не так уж много и с массовостью упомянутых смартфонов никакой транспорт не сравниться. Сейчас на самолетах в очень больших объемах стал внедряться спутниковый интернет, но сравнивать его с сотовым интернетом я бы не стал,совершенно разные вещи.
[automerge]1558797039[/automerge]
Господа, вы себе реально представляете людей на улицах с этими тарелками ? Кроме заточенных на гаджеты фриков никто с этим заморачиваться не станет ПМСМ.
 
сравнивать его с сотовым интернетом я бы не стал,совершенно разные вещи
и тут же
Господа, вы себе реально представляете людей на улицах с этими тарелками ?

вы единственный кто тут Старлинк сравнивает с сотовым интернетом ;)
 
Реклама
dbms, Может быть я чего то не понимаю, но стоит ли заморачиваться с более 2500 спутниками что бы всего лишь заменить существующих операторов спутникового интернета на самолетах и прочих транспортных средствах ?
 
Назад