О космосе - общая ветка

fynnext, на фото вроде как заготовка для зеркала.
Придать форму зеркалу такого размера в домашних условиях проблематично.
Нужны уже станки и сложная оснастка, а не кусок трубы и абразив...
 
Реклама
fynnext, на фото вроде как заготовка для зеркала.
Придать форму зеркалу такого размера в домашних условиях проблематично.
Нужны уже станки и сложная оснастка, а не кусок трубы и абразив...
по ссылке, в объявлении, предложение по продаже отшлифованного и подготовленного к полировке зеркала.
 
в рубрику "без комментариев" :D
1568821800-453fa4d8c024ecd608f3d81f6bb6b292.jpeg
 
Так это проектная - заложена в ТЗ
А что ж не 100? Вряд ли в тех задании написано сделать чтоб иногда взрывалась-) ну да ладно, по сравнению с этой вакханалией «робот Фёдор предложил в своём твиттере основать колонию роботов на Марсе» это всего лишь прыщик на попе
 
по сравнению с этой вакханалией «робот Фёдор предложил в своём твиттере основать колонию роботов на Марсе» это всего лишь прыщик на попе
Федя явно Илоном вдохновлялся с его "давайте взорвем Марс ядреной бомбой"
 
Реклама
Федя явно Илоном вдохновлялся с его "давайте взорвем Марс ядреной бомбой"
Ну может и Трампом, чего ж там мелочиться-)) Маск хоть от себя пишет, а не ведёт твиттер от имени пылесоса
 
Мне одному видится, что за такие слайды (формат, оформление) в серьезном обществе канделябром бьют?
 
Мне одному видится, что за такие слайды (формат, оформление) в серьезном обществе канделябром бьют?
В нормальном обществе канделябром бьют тех, кто деньги тратит на дармоедов, которые зарабатывают оформлением слайдов-) Потому армия всяких вэб- и прочих дизайнеров, которая существует в России, вызывает у остальных шок и трепет-)
 
К вопросу о телескопе Геннадия, поднимавшемся здесь выше: телескоп он собрал сам, оптика покупалась и просветлялась в Лыткарино, а собиралась в Крыму. Труба телескопа, к слову, из фанеры. Вот фото для понимания (на нем сам автор открытия за работой над тем самым телескопом):
3E8DC546-A2E8-49D7-A7DA-2994207CD1DB.jpeg


А полная тема касательно его открытия есть на профильном форуме (Геннадий там тоже участвует): astronomy.ru
 
Мне одному видится, что за такие слайды (формат, оформление) в серьезном обществе канделябром бьют?
Я бы не придирался к форме... главное, чтобы понятно было. И в данном случае всё понятно: обычное российское прожектёрство.
У меня уже рябит в глазах от Союзов, Сункаров, Ангары всех вариантов . А тут ещё и метановая ракета!
Давно пора поменять и кровати и работниц!
 
Я бы не придирался к форме... главное, чтобы понятно было. И в данном случае всё понятно: обычное российское прожектёрство.
У меня уже рябит в глазах от Союзов, Сункаров, Ангары всех вариантов . А тут ещё и метановая ракета!
Давно пора поменять и кровати и работниц!
На самом деле - идея "метановой" РКН "от отечественного производителя" не нова совершенно. "Рикша" разрабатывалась ГНПЦ "КБ им. Макеева" еще с середины 1990-х как минимум. В 1999-м она должна была уже взлететь.
 
СМИ: Китай запустил пять космических аппаратов системы "Чжухай-1"
Согласно плану, орбитальная система должна состоять из 34 спутников

ПЕКИН, 19 сентября. /ТАСС/. Китай вывел в четверг на орбиту пять наноспутников дистанционного зондирования для формирования орбитальной системы "Чжухай-1". Об этом сообщил информационный портал The Paper.

По его данным, запуск был осуществлен при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-11" с космодрома Цзюцюань в северо-западной провинции Ганьсу.

Орбитальная система "Чжухай-1", согласно плану, должна состоять из 34 спутников, в том числе гиперспектральных, радарных и инфракрасных, а также со специальной съемочной аппаратурой, оптических с высоким разрешением.

Этот запуск стал 311-м для ракеты-носителя серии "Чанчжэн". Благодаря этому на орбите уже находится 12 спутников системы "Чжухай-1".

 
В NASA сочли сомнительным план высадки астронавтов на Луне в 2024 году
Американская программа по высадке на Луне в 2024 году может быть не реализована в установленные Белым домом сроки. Об этом 18 сентября заявил и.о. замглавы NASA Кеннет Бауэрсокс на слушаниях в конгрессе.

По его словам, NASA прилагает все усилия для реализации планов высадки, и "столь смелые цели" похвальны.

"Но я бы не стал это гарантировать", — цитирует Бауэрсокса The Washington Post.

Он отметил, что ведомству предстоит решить многие финансовые и технические вопросы. Кроме того, важно, чтобы запуск был произведен после полной готовности, иначе миссия может оказаться провальной.

"Очень рискованно ставить конкретную дату, но мы хотим попытаться сделать это", — добавил замглавы NASA.

В июле вице-президент США Майк Пенс заявил, что Вашингтон намерен отправить астронавтов на Луну и "оставить их там".

Новая лунная программа NASA под название "Артемида" предусматривает три полета к Луне, на третьем этапе планируется высадка на естественном спутнике Земли.

В мае президент США Дональд Трамп объявил о намерении выделить дополнительные $1,6 млрд на освоение Луны и Марса.

 
А что ж не 100? Вряд ли в тех задании написано сделать чтоб иногда взрывалась-)
Вообще-то - такой параметр, как наработка на отказ считается вполне себе "расчетной величиной". ;)
 
Реклама
Назад