О космосе - общая ветка

Беспилотные полеты Орла/Федерации можно проводить на обычной Ангаре5.
Так обычной тоже нет.
И даже стартового стола на Восточном не будет до 2024 (а в Плесецке стенда для корабля нет)
 
Реклама
Так обычной тоже нет.
А что же запускали в 2014 году?
И даже стартового стола на Восточном не будет до 2024 (а в Плесецке стенда для корабля нет)
По планам - будет. Посмотрим.
Союз-5 то вообще только в виде эскиза на бумажке.
 
Интересно, зачем партнёрам понадобилось большое количество изоляционных экспериментов?
Был же "Марс-500" с вполне интересными результатами.
Если бы хотели сами для себя проводить, то зачем обращаться в Роскосмос?
 
А сами не могут. Опыта нет. ИМХО
Нужен опыт, чтобы запереть в сарае 6 человек и поставить бабинный магнитофон в качестве устройства задержки передачи сообщений?
Утрирую конечно.
Но не тот это эксперимент, где нужны супер-пупер технологии и 100500 лет опыта.
 
Первая пилотируемая ракета-носитель
кстати, а что, ракета тоже пилотируемая?
страшно представить, что будет, если там инженеры вдруг по ТЗ от Олегыча начнут девайсы делать - получится прям какой-то "Омон Ра"
и там кстати автор тоже Олегович :D
 
Но не тот это эксперимент, где нужны супер-пупер технологии и 100500 лет опыта.
Это если начинать с нуля. Думаю Китай так и делает втихую. А американцы же не хотят с нуля, а хотят догнать и перегнать.
И если есть желание сделать настоящую изоляцию и кроме психологии потестить еще и технологии жизнеобеспечения полузамкнутого цикла - то тут как бы сараем не отделаешься.
 
Реклама
Нужен опыт, чтобы запереть в сарае 6 человек и поставить бабинный магнитофон в качестве устройства задержки передачи сообщений?
Утрирую конечно.
Но не тот это эксперимент, где нужны супер-пупер технологии и 100500 лет опыта.

Видимо сарай дорогой получается или добровольцев найти не могут. А так, мериканцы платят - почему не провести?
 
у НАСА был/есть же HI-SEAS, они своих год в сарае на Гаваях мурыжили
Я знаю. У меня знакомый к ним ездил, не на год конечно.
Там же действительно сарай и аля киношные скафандры ненастоящие - максимум на массовогабаритный макет тянут.
Это вообще ниочем.
 
на МАРС-500 было 6000 добровольцев из 40 стран, думаю тут как раз проблемы не возникнет ни у кого

у МАРС-500 какой пиар был - из каждого утюга трещало. Потом еще отбор/кастинг проводить.
Но конечно Вы правы, с добровольцами проблем не будет - вон дом-2 не пустует же. Кстати, чем не "эксперимент"? :)
 
85576AEE-D01D-4B82-BCB0-92E821C4D2D6.jpeg


Возвращаясь к версии Ангары для Орла-Федерации: если это второй макет слева, то что у неё со второй ступенью? Получается какой-то коротыш непонятный.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Возвращаясь к версии Ангары для Орла-Федерации: если это второй макет справа, то что у неё со второй ступенью? Получается какой-то коротыш непонятный.
Со ней все в порядке, она гордо отсутствует. Видимо, грузоподъемности хватает и на центральном блоке до орбиты доехать.
 
Назад