О космосе - общая ветка

Реклама
я не знаю где вы читали, но вас там обманули
а выяснить точную дату вам не удастся, просто потому, что ее пока нет

больше 120 дней нельзя так как солнечные батареи не предназначены для более длительного использования
Точные данные есть в спецификациях и поскольку они сильно лучше чем у Боинга я их помню: 7 дней на орбите и 210 в доке (спящий режим).
 
Роскосмос:
31.05.2020 17:35
Поздравление Дмитрия Рогозина NASA
Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин поздравляет с успешным запуском и стыковкой пилотируемого корабля Crew Dragon с Международной космической станцией.
«Уважаемый господин Брайденстайн, теперь, когда Ваш пилотируемый корабль успешно стартовал и благополучно пристыковался, я вполне могу поздравить вас! Браво!

Я знаю, как Вы переживали, чтобы это важное событие прошло благополучно. Желаю всей команде NASA успешно завершить реконструкцию своей национальной транспортной системы для полетов к МКС.

Пожалуйста, передайте мои искренние поздравления Илону Маску (и да, мне понравилась его шутка) и всей команде SpaceX. С нетерпением жду дальнейшего сотрудничества!»
 
Реклама
Про крылатую первую ступень, насколько помню к боковухам энергии изначально пытались прикрутить парашуты, но упрлись в вопрос а как это все мягко сядет и если вдруг сядет то как все это обратно на Байконур по степи тащить. Маск то кораблем практически до стартовой площадки их таскает...
Вот в том и дело что их и наши отехнлогии сильно зависят от условий запуска и приземления. Американцам их условия природа подарила. А нам - по остаточному принципу. Нашим изначально неудобно трубу ставить в степи, отсюда наверное и разговоры о планировании
 
Почему изображение черно-белое, заснеженное, дёргающееся, плохого разрешения и без баланса яркости?

Они что, нормальную камеру не могли поставить?
Ну Кубрик умер, а у других руки не оттуда растут
 
Вот в том и дело что их и наши отехнлогии сильно зависят от условий запуска и приземления. Американцам их условия природа подарила. А нам - по остаточному принципу. Нашим изначально неудобно трубу ставить в степи, отсюда наверное и разговоры о планировании
Да, но Байкал это натурально крылатый ужас из анегдота - а теперь со всей этой фигнёй мы попробуем взлететь. Туда вкорячили даже РД 33 от мига...
Как ЭТО можно впаривать под видом преспективной системы уже 20 лет мне решительно непонятно. Причем сие чудо получилось скорее всего методом перерисовки найденных в пыльном чулане чертежей с зенита на урм ангары. Как оно должно летать на 5-6 махах для меня загадка....
scale_1200
 
Последнее редактирование:
Реклама
какая собачка? есть скриншот? я чесгря ничего такого не видел
Откуда. Я смотрел на Альфа центавра. А сейчас там уже продолжение. Если полную запись оставят, сделаю. Обычная такая собачка, чем-то на Белку похожа, в синем комбе.
 
Назад