О космосе - общая ветка

Реклама
AlexF, лучше б робота федора отправил, ага? :ROFLMAO:
Насовского федора отправляли еще Шатлом - Дрегоном пока только спускали
250px-Robonaut2_-_first_movement_aboard_ISS.jpg
 
Немного в офф: интересно, а что это такое у тепловозов над выхлопной трубой? Что-то типа дополнительного искрогасителя? ЕМНИП, у настоящих "троечек" такого не было - просто была немного возвышающаяся над уровнем кузова труба.
 
Тю...ну так сразу бы и сказали. Это же на сколько упрощает проект!
8-)
Скалозубить можно сколько угодно (в России по опросам, ЕМНИП, 57% настолько дебилы, что считают, будто мериканцы не высадились на Луне), но штатовские ребята таки высадятся на Луне во второй раз. И таки вернутся после этого на Землю. Как бы это не "усложняло проект".
 
но штатовские ребята таки высадятся на Луне во второй раз. И таки вернутся после этого на Землю. Как бы это не "усложняло проект".
наверняка, но имхо не с представленной программой Артемис в оговоренные сроки
 
Реклама
наверняка, но имхо не с представленной программой Артемис в оговоренные сроки
А может быть и вовсе нет.....Все упирается в вопрос - "а нафига и кому это надо"? Человечество уткнувшееся в сматрфоны прекратило смотреть на звезды.....
 
Но сроки да - могут "поплыть "вправо".
сроки всегда плывут вправо. Важно то, что при этом происходит: есть результаты и нужно чуть-чуть времени чтобы завершить работу или балоболство и мегараспил в расчёте на то, что падишах опрокинется раньше ишака
 
Как по мне , это вам так кажется. Все на красивых презентациях , подвижек в железе особо нет , только обещания и распилы.
Ну так недолго-то ждать осталось - дадут Могущественные Солнечные Боги - доживем и посмотрим. ;):)
 
Ну так недолго-то ждать осталось - дадут Могущественные Солнечные Боги - доживем и посмотрим. ;):)
Дайте пожалуйста временные рамки "доживем и посмотрим".... А то я смотрю еще с администрации Буша , а воз и ныне там.
 
Роскосмос:
23.09.2019 09:15
«Союз МС-15» вывезен на старт
Cегодня, 23 сентября 2019 года, состоялся вывоз ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-15» из монтажно-испытательного корпуса на стартовый комплекс площадки № 1. В настоящее время ракета уже установлена на «Гагаринский старт».

Начались работы по программе первого стартового дня, а специалисты предприятий ракетно-космической отрасли выполняют заключительные технологические операции. Проводятся предстартовые испытания систем и агрегатов ракеты-носителя «Союз-ФГ», проверяется взаимодействие бортовой аппаратуры и наземного оборудования.

Увидеть процедуру вывоза ракеты приехали руководство Госкорпорации «Роскосмос», семьи космонавтов, представители космических агентств и предприятий ракетно-космической отрасли, журналисты и туристы. Согласно традиции, дублирующий экипаж в составе космонавта Сергея Рыжикова, астронавта Томаса Маршбёрна и участника космического полёта от ОАЭ Султан Аль Неяди также наблюдал за ходом происходящего.

Пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-15» запланирован на 25 сентября 2019 года в 16:57 мск. Трансляция с космодрома Байконур будет доступна с 16:00 мск в сообществе Роскосмоса социальной сети «ВКонтакте».
 
Реклама
Одной из гипотез было то, что дырочку сделали на земле и залепили снаружи. А уж потом, усохнув, эта заплатка отвалилась, устроив утечку.
Поэтому то и ковыряли Союз снаружи и даже вроде бы что-то нашли, но не смогли удержать.
Чего-то пришло вголову, - не является ли эта дырочка ошибкой при сборке на производстве? Известно в каком месте она сделана? Может что прикрепить хотели и не там просверлили. Испугавшись заделали. Промолчали. Поскольку если заявить - с тебя же и вычтут за брак. Она же наверное только в основном корпусе-то, а вокруг полно всяких слоев - снаружи от радиации, изнутри всякие утеплители.
 
Назад