О плохих людях, хороших людях и всеобщем кризисе

mErLin

mErLin

RA-1103G
Офигеть! Сегодня ночью чуть не пострадал от такого давно забытого в Москве правонарушения, как слив бензиния!

"Повседневный" Спортейдж обычно держу на стоянке, а перед домом стоит Нива, которая юзается только для раллийных мероприятий и перевозки стройматериалов. Защиты бака там никакой. Впрочем, я на ней даже сигнализацию не включаю - в салоне ничего ценного, кроме неисправной магнитолы времён А.Попова. Тем более, почти всю зиму машина стояла без движения. А вчера я начал готовить матчасть к майскому уходу в пампасы и показал всему двору, что слухи о её смерти сильно преувеличены. Вдруг, в 2 часа ночи звонит в дверь сосед. Даже не сосед, а так - житель того-же подъезда. Стойко выдержал мои попытки послать его нафиг - добрый, терпеливый человек ;) Смотри, говорит, в окно - сливают. Тут я спросонья совершаю глупость и пытаюсь прогнать ворюгу громкими матерными криками. Чем донельзя расстроил соседа, который имел намерение захватить мерзавца живым и предать его суду Линча. Но ворюга попался упорный - задёргался, а качать не перестал. Тогда хватаю стальную трубу и вместе с соседом, с перекошенной мордой выскакиваю в исподнем на улицу (+2оС). Понятно, что такой психической атаки не выдержал-бы даже Тайсон. Поэтому, поймать никого не удалось. Но 20л кровного бензиния я таки вернул. А в качестве бонуса заработал неплохую 30-литровую канистру и ценный кусок шланга ;) Сосед запомнил внешность злодея, когда проходил мимо, но ещё не заподозрил неладное. Говорит, что тот выглядел хорошо одетым субтильным интеллигентом в очках. И случай в нашем дворе оказался далеко не первым.

Вот, товарищи, что экономический кризис с офисной плесенью делает ;) Ещё немного и снова будем снимать щётки, ставить секретки на колёса - всё как в романтические 90е

Последнее редактирование:
Реклама
тип

тип

джедай
Щетки да, помню еще зеркала на Жигулях снимали — как быть с недемонтируемыми на современных машинах ума не приложу.

А вообще, если уже из-за зарядок для мобильных (100 рублей в базарный день) стекла бьют :(

тип

тип

джедай
секретки на колёса
это нестандртная гайка на шпильку (ну или болт), чтобы обычным балонником было не открутить.

у нас, кстати, их ставить и не переставали — колесья все время прут, если литье красивое.

H

highmax

Новичок
Офигеть! Сегодня ночью чуть не пострадал от такого давно забытого в Москве правонарушения, как слив бензиния!
Да Вы счастливец! Я пока 2 года назад не поменял гордость советского автомобилестроения ВАЗ-21074, на совсем не гордое произведение корейского чоболя, то периодически страдал от похождений этих кровожадных упырей. Да в общем то не только я... Однажды солнечным мартовским днём выхожу во двор и вижу замечательную картину - 5 человек с канистрами, среди которых затесался даже владелец пусть далеко не самого нового, но всё же форда (я думал у иномарок баки не сильно приспособлены для сливания топлива)... пришлось присоединиться (ну и плюс 600 рэ на канистру, ибо слили всё до капли). А происходило это всё на совсем не глухой улице, где год назад некие горячие ребята не поделили место на стоянке возле дома и устроили из-за этого стрельбу. Так что суд Линча, не суд Линча, а вот досрочному походу этого нехорошего человека к стоматологу-ортопеду я бы с удовольствием поспособствовал.
Кстати с корейки тоже как-то пытались слить, но не тут-то было :)

Вопрос от сугубого пешехода — а это что?
Чтобы колёса не тырили :) Штатные колёсные болты заменяются на нечто с какбэ хитрой головкой, к которой не подходит стандартный гаечный ключ... например как здесь http://www.autotut.ru/to/images/117_311.jpg

mErLin

mErLin

RA-1103G
периодически страдал от похождений этих кровожадных упырей
highmax, а у нас место спокойное. Перед домом стоят, в основном, вторые машины (древние японки, классика, Нивы, М-2141 встречаются) - может потому серийные ворюги и наркоманы до нас как-то не доползают. Последний раз страдал от них аж в 2002г, когда выдавили стекло (спасибо, самое маленькое и не разбивая) - спёрли из дверей старые как г. мамонта колонки. После этого - тишина, да и народ не жалуется. У нас главные вредители это универсамные алкаши и полгода нацики как тараканы расплодились (кризис, ага! мать их за ногу) - бродят по ночам и орут "Россия для русских, Москва - для москвичей". Могут незадачливому газелисту матчасть разрисовать как матрёшку. Но легковые машины не трогают ;)

З.Ы. навеяло. Однажды селяне (больше некому) спёрли с Як-18Т аккумулятор. Чёрт его знает - как нашли, где он находится ;) Владелец был настолько расстроен, что грозил кулаками в небо и вопрошал - господи! если они догадались где стоит аккумулятор, то почему не понимают, что в жигуле не 27 вольт?

mErLin

mErLin

RA-1103G
310, дык вопрос в том - сколько этим аккумулятором можно крутить жигулиный стартёр (учитывая, что акк не самый свежий). У меня стоит 35 Ач. Машине хватает только на облизнуться

B

backfire

Старожил
всё как в романтические 90е
говорят будет хуже. Не было тогда столько гастарбайтеров. Ну и народ тогда севший по тяжким статьям сейчас выходит.
ставить секретки на колёса
у знакомых с год назад сняли колеса с 9-ки. Тут ничего не меняется
спасибо, самое маленькое и не разбивая
ну хорошо не разбивая, а то есть машины на которые самое маленькое - самое дорогое :)
что в жигуле не 27 вольт
надо было искать сгоревший жигуль :)

Реклама
mErLin

mErLin

RA-1103G
есть машины на которые самое маленькое - самое дорогое :)
Это была 9ка ;) Такая древняя, что пару мес. спустя выменял её на 6 л/часов

Решаю сейчас сложную инженерную задачу. Имеем заливочную горловину ВАЗ-21213, к которой подходит только стандартная крышка. Из имеющихся в продаже пробок с замком - ни одна не годится, поскольку они слишком толстые и сильно вылезают по высоте за габариты дверцы отсека. Как обеспечить несливаемость бака с помощью бытовых подручных средств (без сварки-пайки-сверления и т.п.)? Думал затолкать в горловину мелкую консервную банку с пробитым днищем, но не нашёл подходящего диаметра. Обрезок толстой резиновой трубки - страшно, что провалится внутрь. Проволочную губку - будет создавать слишком польшое гидравлическое сопротивление для заправочного пистолета и опять-же - провалится. Густо вымазывать крышку тавотом или ещё какой-нибудь графитовой смазкой (в своё время победил таким образом клептоманов, которые воровали 5-рублёвые пластмассовые колпачки со ступиц) - тоже некошерно. Всё, идей больше нету ;)

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
надо было искать сгоревший жигуль :)
Не сгорит. 35 А/ч аккум, да ещё и не первой свежести, сможет спалить разве лампочки в приборке, а при первой серьёзной нагрузке "просядет" до безобразия. :D
говорят будет хуже. Не было тогда столько гастарбайтеров.
Охх.... В очередной раз убеждаюсь в преимуществах жизни в заштатном городке. У нас ни гастарбайтеров в значимых количествах, ни слива бензина не наблюдается. Тьфу-тьфу-тьфу. Под окнами стоят первые и единственные машины от Тазов, до иномарок, правда под сигнализацией.
У меня пять лет назад, на 2106, пытались вскрыть двери. К их сожалению замки были в принципе отключены (есть брелок). Погнули и декоративную крышку личинки и саму личинку, но толку не дали. Пацанва наверное. :D

B

backfire

Старожил
mErLin,
вообще-то вваривается/вставляется трубка заглушенная снизу и в верхней части с пазами-отверстиями
По идее от шланга спасает - я тока не знаю насколько можно обойтись без сварки - но поксипол наверное рулит.
Недавно где-то видел такую тему...
При хороших отверстиях пистолет работает говорят.

maTT

maTT

LED
mErLin, на тазике у меня штатный замочек коему в советское время была цена несколько рублей =) если поискать может и продается ,)

Ptica

Ptica

Старожил
backfire,
вообще-то вваривается/вставляется трубка заглушенная снизу и в верхней части с пазами-отверстиями
Или унутре горловины или между ею и бензобаком ставим сетку - и всё.

B

backfire

Старожил
Ptica,
ну я так понимаю опасения за работу пистолета + сеточку можно проткнуть - а труба создает иллюзию пустого бака - шланг входит, на дне две капли бензина - и все.

B

backfire

Старожил
это в фильме "Старые клячи" было.
не люблю Рязанова...

russ_wood

russ_wood

Старожил
у нас, кстати, их ставить и не переставали

У меня вторая подряд машина, идет с магазина в комплектации с этими самыми секретками, да диски литые, у жены правда машина с обычными дисками и без секреток.

Реклама
Экзот

Экзот

Элефантерия
народ тогда севший по тяжким статьям сейчас выходит.
По любой статье "сажают" каждый год. Они же не скопом все сели...
ну я так понимаю опасения за работу пистолета
В смысле? Медленно идёт топливо? На "цесснах" стоят в горловине сетки: и пистолет посерьёзнее, и объёмы — и ничего страшного. ;)