О продвинутости немецких товарищей или а что необычного вы видели в аэропортах?

Pax

Pax

Старожил
MUC.
Был несколько удивлен увиденным в стерильной зоне....кругом дети....родители стыдливо прятавшие глаза :) А что вы видели необычного в аэропортах?

IMG_5631.JPG

Реклама
russ_wood

russ_wood

Старожил
ну а чо пускай с младых ногтей привыкают, подрастут и будут уже готовые потребители :) что хуже макдональдса что ли?

"что естественно то не безобразно" говорят что у них даже за столом пукать вполне нормальное явление :)

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Pax, врядли родители прячут от этого глаза. Ничего особенного вроде?

V

vest

люблю летать :)
не увидел ничего страшного..

F

FW

.
нет ни чего особенного. На витрине, обычно ни чего особенного. Кому надо, зайдёт в магазин и найдёт всё что надо "по наклонностям". Такие магазины есть во многих немецких а/п. Наверно рассчитано на мужей вырвавшихся из домашнего гнёта. :D

P.S. пройдитесь по центральным улицам Амстердама, немецкие а/п покажутся детским садом.

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
FW, ну не на центральных, но есть такое :)
Pax, а в Германии еще прямо на автозаправках алкоголь продают, по американским нормам вообще неслыханное дело, а у нас куда угодно с детьми маленькими пускают, а а России гаишники взятки берут. Думаю просто нормы от стране к стране сильно отличаются и слава богу :)

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
если честно, не нашел в данной фотографии ничего сверхестественного . . .
таких макенекенов полно в любой московской МЕГЕ . . . куда и дети ходят и старики . . . да и столь любимыми детьми куклы весьма похожи на то что на манекенах . . . чтож теперь запретить детям играть в любимые куклы ? ? ?

mErLin

mErLin

RA-1103G
родители стыдливо прятавшие глаза
Это были, видимо, не очень умные родители.
По поводу такой публики ещё Ефремов в "Лезвии бритвы" высказывался. А вот если-бы за витриной лежал упившийся клошар с разбитой мордой - вот это было-бы жизненна! Пущай детки к реалиям привыкают, неча им на всякий срам глазеть.

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Вы наверное на левую витрину внимание не обратили :)

V

vest

люблю летать :)
:eek: неа,только манекены увидал...

Реклама
Pax

Pax

Старожил
Думаю просто нормы от стране к стране сильно отличаются и слава богу
Согласен 100%... но Во-первых, международный аэропорт не дистрикт красных фонарей и особенности других культур нужно бы принимать во внимание...Во -вторых, интересно как продвинутые немецкие родители объясняют своим детям назначение предметов выставленных в витрине?

Pax

Pax

Старожил
Это были, видимо, не очень умные родители
Не согласен...каждый родитель имеет право воспитывать ребенка как хочет...
Пущай детки к реалиям привыкают, неча им на всякий срам глазеть.
Ну и наливать начнем-с с 10 лет? Последствия такого подхода могут быть плачевны?

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Pax, думаю дети просто не поймут что это такое и вопросов задавать не будут.

mErLin

mErLin

RA-1103G
Ну и наливать начнем-с с 10 лет? Последствия такого подхода могут быть плачевны?
Как справедливо заметил Mechanic - мартышка к старости слаба глазами стала. Каюсь, не разглядел левую часть снимка (думал - какие-то мелкие гламурные статуэтки). Но, в принципе, это дела не меняет. От малолетнего пьянства есть объективный вред - как здоровью самого пьяницы, так и мирной жизни окружающих (впоследствии, если тот доживёт до зрелых лет). От демонстрации того, что составляет важнейшую часть жизни человека - вреда нет никакого. Наоборот, перед нами вещи, которые дитё препубертатного периода ещё не воспринимает со взрослым сарказмом. Поэтому, всё это может быть использовано умным родителем в качестве наглядного анатомического пособия(спасибо достижениям полимерной химии). А те дети, которые не доросли даже до вопросов о назначении собственных причиндалов - и вовсе не обратят на витрину никакого внимания ;)
Не согласен...каждый родитель имеет право воспитывать ребенка как хочет...
Согласен. Только не каждому ребёнку попадается потом нормальный педагог, а в более зрелом возрасте - психоаналитик, который лечит комплексы, возникающие от сознания запретности "того-самого". И бывший ребёнок в лучшем случае переходит в разряд потребителей содержимого витрины. А в худшем - садится по 131й статье
Лично мне импонирует нынешнее ровное отношение "европы" к проявлениям в человеке физиологии - все эти сказки про кротека с какашкой на голове, нейтральное восприятие гомосексуальности и т.п. Это называется зрелость. Цивилизация переросла восприятие фаллоимитатора или голого манекена как вселенской угрозы будущему своих детей. Где нет запретности, там нет и фетиша. Где нет фетиша - там нет насилия в этом направлении. Многие восточные цивилизации этого никогда и не забывали. Постхристианский запад вспомнил об этом всего-лишь недавно. А кое-какие народы и поныне считают, что онанизм лечится зашиванием карманов, а ветер дует потому-что качаются деревья. Кстати, подозреваю, что неизжитая любовь немецких товарищей к порнухе имеет те-же глубокие корни

Последнее редактирование:
Техник

Техник

Старожил
Представляю реакцию наших граждан на эту витрину лет этак 20 назад. :D
Т.е. коммунисты в газетах всё правильно писали про капитализм.

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
чтобы там что то разглядеть, надо реально этого захотеть . . .
мне показалось что там какие то деревца ) ) )

думаю и детишкам можно объяснить тоже самое, но на 99% они и не спросят чаво это такое . . .

Pax

Pax

Старожил
От демонстрации того, что составляет важнейшую часть жизни человека - вреда нет никакого.
С этим никто не спорит потому как сие есть тривильная истина .НО я считаю, что в каком возрасте и при каких условиях это произойдет должно быть решением родителей а не продвинутых менеджеров аэропорта....хотите объяснить своему ребенку человеческую физиологию - видите в красный дистрикт, в музей, куда хотите и когда хотите.
Цивилизация переросла восприятие фаллоимитатора
не скажу за всю цивилизацию...не знаю... а что в России витрины на вот так Тверской уставлены? Или в Дубае? Я в SVO, LED, DME VVO, KHV, ничего подобного не наблюдал. Вы действительно считаете что показатель зрелости цивилизации (культуры) выражается в наличии фаллоимитаторов выставленных в в витрине международного авиотерминала?

Последнее редактирование:
Реклама
Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
Pax, по-моему вы сильно преувеличиваете . . .
если не сказать что делаете из мухи слона . . .

ЗЫ: на Тверской улице можно увидеть и не такое . . .
эти ваши имитаторы (какое новое слово узнал) покажутся детской шалостью . . .
а по ТВ такое могут показать, что я бы ваше запретил половину каналов . . .