о ситуации с Домодедовым

foo_fighter сказал(а):
Без того, что сп..ли не стало бы того, что сейчас есть. Согласны?
Согласен. Но также верю в то, что если бы не сп...ли, то не было бы того, что сейчас есть. А именно - лучшего аэропорта России.
foo_fighter сказал(а):
Но не уверен, что первому лицу государства можно обещать отказ от преследования нарушений закона со стороны государства.
А кому ж тогда? А по поводу самой возможности отказа как таковой: раз уж государство позволяет себе отходить от закона в свою пользу, почему не отходить и в чужую, ну и еще... иногда все же проще работать с тем, что есть, чем переделывать. В масштабах государства уж точно.

В самом деле, мне малоинтересно, насколько справедливо сп...ли тогда, когда п...ли всё и везде. Более, но все же тоже не очень интересно, кто хочет сп...ть в очередной раз (в этом я уверен и разделяю опасения Топпера, п. 5). Мне интересно другое: каким будет аэропорт, если представить, что он станет государственным. Ну и мне очень неприятно, что
в Российе и не такие фокусы выходили
... :( Если закон - то давайте тогда уже для всех и в равной мере. А то как накинутся на отдельное вкусное, да с таким рвением... кажется, что других проблем нет, всё решили... Ну и наконец, хотите забрать собственность, свои права реализовать, так реализуйте обязанности тоже, а с этим туго. Как сбережения у людей угробили - так это кризис, видите ли, а как сп...ли - так это верните, значиццо...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Mechanic,
можно сказать что не "спи....ли", а приберегли до лучших времен. Беда в том что наша страна за 10 лет проходит иногда тот путь, который другие проходят за 200-300 лет. В сознание не у всех все нормально укладывается.
 
Mechanic сказал(а):
раз уж государство позволяет себе отходить от закона в свою пользу
Вот опять. Давайте так. Конкретно в данном случае где?
А то получается сказать что-то, услышанное кем-то третьим и переданное, как предание, пятым, и выдать это за истину.
 
Анджей Лотниски,
Гм... большого (в том смысле что не надо превозносить) ума не надо. Дайте любому нормальному управленцу нахаляву актив в виде а/п, а уж он то под нормальный бизнес-план кредитов наполучает... ну и т.д.
 
foo_fighter сказал(а):
Вот уж не знаю чего он там обещал. Не слежу. =))
Но не уверен, что первому лицу государства можно обещать отказ от преследования нарушений закона со стороны государства.
Да и, скорее всего, это было "програмное заявление", которым он хотел сказать, что мол все сроки исковой давности вышли (выходят), поэтому мы вас не будем "мочить в сортире" (с) Путин В.В.
Думал что и впрямь за давностью лет придумалось, но набери в яндексе "в.в. путин передела результатов приватизации не будет"
Дальше читая результаты поиска, становится интересно. Вывод-государству верить нельзя.
 
military_upir,
foo_fighter сказал(а):
Да и, скорее всего, это было "програмное заявление", которым он хотел сказать, что мол все сроки исковой давности вышли (выходят), поэтому мы вас не будем "мочить в сортире" (с) Путин В.В.
Так пойдет?;) :pivo:
 
Не ссорьтесь, всё равно что случится - то и будет. Ибо иншалла и всё такое. Ту-114 вон - тоже орали, ругались, матом просили - защищали типо, а толку? Только друг друга поназывали жёлтыми земляными червяками, и всё.
 
Юрьич сказал(а):
Так что, думаю, разберуться что и как.
Мне нравится вот эта вот вера в справедливость больших дядей и государства как их совокупности. Нравится тем, что в отсутствие достаточных подтверждений она продолжает быть!

А если серьезно - раздражает то, что из таких дел торчит коммерческая логика. По идее ведь для закона должны быть все равны - те, кто украл, и ничего особенно не добился, те, кто украл и все просрал, и те, кто построил на этом достойный эффективный бизнес. По меньшей мере равны. А с точки зрения пользы для страны - как раз те, кто украл и просрал - враги! Вот с них почему не начинают? Начали бы (если пересмотр неизбежен) с этих, потом перешли бы к тем, кто натырил, но ничего полезного не сделал и сидит, как собака на сене. Глядишь, потом бы уже и не надо было переходить к самым эффективным. Почему-то же всё туда глядят, где можно что-то отобрать... и испортить в итоге.

foo_fighter сказал(а):
Вот опять. Давайте так. Конкретно в данном случае где?
Я опять вернусь к этому. Не имел в виду, что в этом деле государство отошло от закона. Мне просто показалось, что в вашей фразе
foo_fighter сказал(а):
Но не уверен, что первому лицу государства можно обещать отказ от преследования нарушений закона со стороны государства.
есть некое сомнение в возможности такого отказа вообще. А на мой взгляд, как налоговая льгота, прочие амнистии и т.п. так и это возможно вполне. Если это на пользу стране будет в кратко- или долгосрочной перспективе.
Тем более, как доп. обоснование, я учитываю, что раз уж государство нарушает в свою пользу, то тем более нет ничего страшного в том, чтобы простить и ответное нарушение. И уж тем более не стоит "играть в закон" только в одни ворота.
 
Сволочи чинуши! Обилечивали одни, теперь пришли следующие. Люди работают, как приятно стало пользоваться Домодедово. Жалко только что преемственности никакой не проследить, как в случае с коммерческим предприятием - того кто деньги брал или выгнали, или на повышение отправили, фиг спросишь
 
Реклама
Topper сказал(а):
Не ссорьтесь, всё равно что случится - то и будет. Ибо иншалла и всё такое. Ту-114 вон - тоже орали, ругались, матом просили - защищали типо, а толку? Только друг друга поназывали жёлтыми земляными червяками, и всё.

:pivo::pivo::pivo:
 
Всё понятно,что просто есть желание хапнуть всё назад любой ценой.Тот-же рэкет,но в погонах!:mad: То что в России силовые структуры обслуживают интересы тех или иных финансовых группировок,давно известно!:mad:
 
Sanchezz сказал(а):
Местами конечно жесткий оффтоп
Sanchezz,
Не то слово какой оффтоп. Прочитал я "это". Не текст а прям пламенная речь "Ленина" с броневика. Так любую картину можно "вырисовать".
Процентов на 90 материал заказной. Умение "вертеть" фактами и "поворачивать" их так как "надо" отличает гражданина и журна(г)листа Соловьева. Давно его не смотрю и не слушаю. Прочитав статью, понял, что делаю правильно, и дальше не буду его ни слушать ни смотреть, ни, тем более, читать.

— Добрый мой вам совет: не читайте перед едой советских газет.
— Но ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте.

(с) М. Булгаков
 
foo_fighter,
То-есть типа все в порядке в РФ???:eek: :rolleyes: А силовики-крышевики,они белые и пушистые,да???
 
Mr.Explosion,
Я этого не говорил. Наша страна с начала XX века никак "вылечится" не может. Только начинает выздаравливать, снова какие-то паразиты "лезут".

Как стороннему наблюдателю мне интересно с той точки зрения, что саму ситуацию вокруг ДМЕ рассматривают, пока что, крайне однобоко и односторонне, к сожалению. Даже смешно читать вскрики "Ах бедный Ист-Лайн". Ну право же, честное слово. Напоминает мне ситуацию вокруг РосУкрГазЭнерго (или как там), когда каждая сторона кричала о нарушении прав (ой напрасно я это упомянул, но лучше примера не нашел). В итоге все по-любовно разделили по-новой.

Руководство Ист-Лайна должно было знать: "С волками жить, по-волчьи выть".

Update: я же говорил сейчас эксперты по газу прибегут. Анджей Лотниски, как говорил классик, "закусывать надо" (ответ на коммент ниже).
 
Последнее редактирование:
чувствую скоро еще работки Mavr'у перепадет ) ) )
 
foo_fighter,
Не хочу вступать в полемику на тему журналистики и личности г-на Соловьева, не вижу смысла.
По поводу заказухи, хм да, возможно, однако другая сторона не предоставляет вообще никакой информации, и даже, внимание(!) не опровергает то, что Вы назвали "речью с броневика", хотя люди упоминаются более чем серьезные. Так что тут я буду верить той информации которая есть... Тем не менее, факты вещь упорная, и касательно сроков давности по подобным делам, и легального характера приватизации ДМД, одобренной в свое время всеми надлежащими госорганами.
А еще вот этот документ кое о чем говорит, особенно резолюция ВВП вверху:
Putin_breef_p2.JPG
 
Реклама
ага, а приватизировали не по безпределу типа...
да ничегоне поменялось - как приватизировали - так и назад - а почему вдруг поменяться должно?
"сначала едим твое, а потом каждый свое"?
Как начали в стране собственность делить - так и продолжают, и обижаться "обездоленным" олигархам не на кого. А то как безпредел был выгоден - он хороший, а как не выгоден - плохой. Как и с МБХ - они сами такую страну себе построили, сами эти правила игры приняли.
 
Назад