О судьбе Ил62 в российских АК

Ил-62М

Местный
Я тут слышал что ДАЛ скоро выведет все свои Ил-62 из эксплуатации :cry: .Один Ил-96-300 тоже уже вывели-на кубу продали.
Вот у меня вопрос возникает: а на чём же ДАЛ теперь летать будет?!
 
Реклама
Ил-62М, у вас немного не точная инфа.
ДАЛ сейчас летает на Ту-5,Ил-96.На Кубу самолет не продан.Он в аренде у Кубаны.А так-же ДАЛ летает на В-767.
 
Спасибо за уточнение!
А Ил-62 что уже не летают?! Блин,такой большой парк был,15 самолётов,и экипажей сколько... :cry:
Интересно,куда они столько Ил-62 денут? Спишут? Надеюсь что нет...
 
Ил-62М, как это не летают?

111 ИЛ-62 Б,Э Домодедово Благовещенск 17:30 05:50
112 ИЛ-62 Б,Э Благовещенск Домодедово 08:50 12:00
 
Ну судя по расписанию,ещё есть:

121 ИЛ-62 Б,Э Домодедово Анадырь
122 ИЛ-62 Б,Э Анадырь Домодедово

161 ИЛ-62 Э Домодедово Магадан
162 ИЛ-62 Э Магадан Домодедово

271 ИЛ-62 Э Домодедово Самарканд
272 ИЛ-62 Э Самарканд Домодедово

А ещё вроде бы в Хабаровск иногда Ил-62 ставят.

Но получается всего 4 регулярных рейса на Ил-62. А пару лет назад было раза в 3 или 4 больше...
Да и эти рейсы скоро будут выполняться либо на Б-767, либо на Ил-96-300,может на Ту-214...


Кстати,кто знает,куда у Дальавиа Ил-62 летают? Где взять расписание Дальавиа с указанием типа ВС (на их сайте тип не указывается)?


И ещё: Интеравиа куда свои Ил-62 пустить собираеться?
 
Ил-62М, если Вы назвали ветку "в российских АК", так почему весь разговор идет об одном "Домодедово" (с единственным упоминанием "Дальавиа")? Давайте начнем с того, что составим список АК, в которых машины летали и будеим смотреть, сколько осталось, что куда подевалось и т.п.

Из коммерческих (в полном смысле слова) а/к Ил-62 есть еще в Мавиале - и регулярно ходит в ДМЕ. Из полукоммерческих - в "Авиаэнерго" и "России". Кроме того, есть у МЧС и военных. Список неполный, но я не очень понимаю какая ситуация с машинами в "Альфе" и САТе (а может, и других чартерных а/к).

Относительно ситуации с Ил-62 в Дальавиа могу выяснить из первых рук недели через 2-3
 
Ил-62М, Самарканд частично уже обслуживается Ту5...

Хабаровск же полностью Ил96/Ту214...
 
Юрьич, его еще зимой отогнали в Ташкент "ремотироваться", да так он и не вернулся.
 
Реклама
sss:
Извиняюсь,но я вообще-то спрашивал о судьбе Домодедовских Ил-62 в теме про ДАЛ,но модератор видимо посчитал нужным выделить отдельную тему про судьбу Ил-62 во всех А/К России.
Про то,у кого есть Ил-62 я и сам знаю.Но инфа,конечно,никогда не помешает!

По Дальавиа если сможешь - узнай пожалуйста!


Теперь вернёмся к теме. В каких компаниях сейчас есть по несколько Ил-62 (больше одного)? В ДАЛе,в Дальавиа,в ГТК Россия,в Интеравии.
Насчёт Русского Неба непонятки - на их сайте сказано,что у них аж 9 (!) Ил-62.
Но реально я пока не встретил ни одного. Похоже они имеют ввиду машины из Альфы,те что летали в ВИМе.Но в реале минимум 3 из этих машин стоят в ДМЕ без движков...
Те кто обладает инфой по этим машинам: пожалуйста прояснить ситуацию.

Теперь про ДАЛовские Ил-62: кто знает,что их ждёт? Все 15 машин сгниют/пойдут под нож ?( :cry: ) Или ДАЛ всё же пристроит их куда-нить?
 
Ил-62М, в РН точно есть парочка Ил62М, доставшихся им от И-Л...


про ДАЛовский парк: часть уйдут под нож/сгниют... часть будет юзаться (не более 4 машин)...
 
Так ведь ДАЛ сообщил о выводе всех Ил-62 из эксплуатации!
Но если они оставят хоть несколько машин - я буду очень рад. Замечательный самолёт всё-таки! Жаль только что устарел...

Кстати,а каков возраст ДАЛовских машин,у них сколько ресурса осталось?


Про РН не знаю,но от ИстЛайна мог достаться только один.
 
Ил-62М, Русское небо (бывш. Истлайн) куплен, по свежей информации, ВИМ-авиа, а значит есть подозрение, что не останется у них Ил-62, будет вместо него 757 летать.
 
Ил-62М сказал(а):
121 ИЛ-62 Б,Э Домодедово Анадырь
122 ИЛ-62 Б,Э Анадырь Домодедово
Ну, я только про себя писАл. То, что 4 раза в неделю у меня над крышей пролетает - точно Ил-62. :D
Ил-62М сказал(а):
А ещё вроде бы в Хабаровск иногда Ил-62 ставят.
Уже нет. ДАЛ на Ил-96/Ту-214, Дальавиа - на Ту-214, АФЛ - на Ил-96.
Ил-62М сказал(а):
Кстати,кто знает,куда у Дальавиа Ил-62 летают? Где взять расписание Дальавиа с указанием типа ВС (на их сайте тип не указывается)?
По моим сведениям - никуда. Насчет расписания можно посмотреть на www.sirena.khv.ru. Неудобное оно, правда. :(
 
Жаль конечно, что 62-й уходит. Но когда-то это должно было произойти! Вот... случилось так (из-за цены на авиатопливо), что сейчас. Не будем горевать, а будем снимать, снимать и еще раз снимать! А кто в а/к имеет знакомых - берите диктоыон или хотя бы лист бумаги и спрашивайте ВСЕ, что только можно.
А если делать список - то почему только тех, у кого более одного? В САТе был один, да зато какой красавец!
 
Я просто хотел выяснить сколько Ил-62 осталось у крупных эксплуатантов,и как интенсивно они эксплуатируют Ил-62.Основная масса так сказать.

А вообще давайте составим список всех Ил-62, эксплуатирующихся сегодня в России,указывая Б/Н.
 
Реклама
ТИП Сведения про РН не верны,продажи авиакомпании еще не было ведутся только переговоры.
Mavr.В ESL был всего лиш один Ил-62,остальное все Альфы.
Ил-62М, все ДАЛовские Ил-62 самому ДАЛу не пренадлежат,а хозяин этих ИЛОВ г.Каменьщик хозяин Ист-Лайна,а так же он подобрал под себя и 2а 96х
 
Назад