Об авиабизнесе

jeppesen,
ОК.
напишите, какие услуги Вы можете предложить?
какого рода консультации и в какой области (конкретно)?
сколько стоят эти консультации?
и кому вы их оказывали уже, кто был Вашим клиентом (у каждого уважающего себя консультанта существует перечень клиентов).
 
Реклама
jeppesen, как обычно, дует щёки на пустом месте.

Карандаш, не надо вставать в позу. Вам всё правильно написали: коротко на эти вопросы не ответишь, потому что они из самой основы ГА. Эти вопросы встают и решаются с момента зарождения ГА. И, если бы на них были простые и короткие ответы, все здешние авиаторы ездили бы на "бентли" и летали бы на собственных ВС.
Коротко на Ваш вопрос:
Карандаш сказал(а):
наткнулся на проблему: не знаю структуру затрат авиакомпаний
...можно ответить только так: парк, персонал, текущие расходы в а\п. Неужели достаточно? ;) А подробнее... :confused:
Вспоминается анекдот:
Пригласили в училище лётчиков наикрутейшего аса, с тысяами часми налётов и десятком освоенных самолётов, чтобы он рассказал как правильно выполнять петлю Нестерова.
Вс курсанты, да и преподы, заготовили терадки, логарифмические линейки и за суки ничего, кроме минералки не брали в рот, чтобы, не дай бог, пропустить хоть слово.
Воздушный волк выходит к доске:
— Устанавливаю режимы и работаю петлю.
Всё.
 
Карандаш сказал(а):
jeppesen,
ОК.
напишите, какие услуги Вы можете предложить?
какого рода консультации и в какой области (конкретно)?
сколько стоят эти консультации?
и кому вы их оказывали уже, кто был Вашим клиентом (у каждого уважающего себя консультанта существует перечень клиентов).

как же можно надуть щеки с широко открытой улыбкой? :D

Карандаш, если у Вас есть деньги и вы РЕАЛЬНО хотите открыть авиакомпанию, то рано или поздно Вы все равно выйдете на нашу компанию или две три группы лиц конкурентов, например бывшей AirNova, сейчас они делают LLC для Федорова (НРК)и Абрамовича (Крас Эйр), только наше конкурентное преимущество в том что мы не беремся за то что не реализуемо в отличие от них.
 
jeppesen,

А Вы действительно надуваете щеки... :( Полагаете, простой перечень операционных затрат (без цифири) - БОЛЬШАЯ ТАЙНА, за которую нужно платить деньги? Можно было таким перечнем Карандашу просто дать наводку хотя бы на терминологию, а не корчить из себя большого знатока искусства зарабатывать деньги на авиаперевозках...
И потом, настоящие консультанты не жмут инфу от потенциального клиента, а пытаются втянуть его в дискуссию, из которой может произрости КОНТРАКТ с приличным гонораром. Не ведите себя, как продавщица из совкогого овощного магазина!
 
jeppesen сказал(а):
если у Вас есть деньги и вы РЕАЛЬНО хотите открыть авиакомпанию, то рано или поздно Вы все равно выйдете на нашу компанию или две три группы лиц конкурентов
jeppesen, не могли бы пока просто указать, какая из открывшихся в крайние годы авиакомпаний/авиапроектов пользовались Вашими услугами? Что именно в этих проектах прорабатывалось вашей компанией/группой?
Как мне кажется, это вполне нормальный и обычный вопрос при представлении консультационной группой своих возможностей клиентам, и такая информация всегда вывешивается на обозрение, так что вряд у Вас возникнет проблема с ответом
 
Короткий перечень затрат без цифири дал я. :) Просто лень было расписывать.

А в остальном согласен. Но, не тратьте время.
 
"не могли бы пока просто указать, какая из открывшихся в крайние годы авиакомпаний/авиапроектов пользовались Вашими услугами?"

да какая проблема: Аэрофлот, Dexter, AirNova, SkyExpress, Атлант Союз..
какие именно услуги извините сказать не могу
 
jeppesen, AirNova?! Для Обормота Ваше участие в его бизнес-плане будет, наверное, сюрпризом. Он и так давно мечтал увидется с Вами вживую. А название известных компаний без указания услуги... извините, но несолидно как-то. С таким же успехом можно перечислить Администрацию Президента США и лично Цзян Цземина - мол, консультирую ежедневно, они без меня и шагу ступить боятся, но в чем именно - не скажу- мол, соглашение о конфидециальности.
 
Lukas сказал(а):
jeppesen, AirNova?! Для Обормота Ваше участие в его бизнес-плане будет, наверное, сюрпризом. Он и так давно мечтал увидется с Вами вживую. А название известных компаний без указания услуги... извините, но несолидно как-то. С таким же успехом можно перечислить Администрацию Президента США и лично Цзян Цземина - мол, консультирую ежедневно, они без меня и шагу ступить боятся, но в чем именно - не скажу- мол, соглашение о конфидециальности.

Интересно где сейчас этот "бизнес-план" у Абрамовича или Федорова? и кто быстрее вылетит в Трубу
 
Исходя из того, что "джеппсен" утверждает, что план — его орг-ции и, суммируя его с...
Интересно где сейчас этот "бизнес-план" у Абрамовича или Федорова? и кто быстрее вылетит в Трубу
...можно сделать вывод о качестве выпускаемой продукции. "Но только ты этого уже не захочешь" © х\ф "Здравствуйте, а ваша тётя".


Коллеги, может переместить очередное дутьё щёк в "офф"? А тут, кто захочет "Карандашу" ответит? А то куда то в сторону поползло...
 
Реклама
Экзот сказал(а):
Исходя из того, что "джеппсен" утверждает, что план — его орг-ции и, суммируя его с...
...можно сделать вывод о качестве выпускаемой продукции. "Но только ты этого уже не захочешь" © х\ф "Здравствуйте, а ваша тётя".


Коллеги, может переместить очередное дутьё щёк в "офф"? А тут, кто захочет "Карандашу" ответит? А то куда то в сторону поползло...

извините но бизнес-план AirNova это не наша продукция
 
извините, конечно. но здесь такая тема клевая.читать безумно интересно! продолжайте... пожалуйста (без иронии).я уже на приколе от Вас!
 
Yuha сказал(а):
jeppesen,

А Вы действительно надуваете щеки... :( Полагаете, простой перечень операционных затрат (без цифири) - БОЛЬШАЯ ТАЙНА, за которую нужно платить деньги? Можно было таким перечнем Карандашу просто дать наводку хотя бы на терминологию, а не корчить из себя большого знатока искусства зарабатывать деньги на авиаперевозках...
И потом, настоящие консультанты не жмут инфу от потенциального клиента, а пытаются втянуть его в дискуссию, из которой может произрости КОНТРАКТ с приличным гонораром. Не ведите себя, как продавщица из совкогого овощного магазина!

Lukas сказал(а):
jeppesen, не могли бы пока просто указать, какая из открывшихся в крайние годы авиакомпаний/авиапроектов пользовались Вашими услугами? Что именно в этих проектах прорабатывалось вашей компанией/группой?
Как мне кажется, это вполне нормальный и обычный вопрос при представлении консультационной группой своих возможностей клиентам, и такая информация всегда вывешивается на обозрение, так что вряд у Вас возникнет проблема с ответом

я бы лучше не сказал, да и не смог бы, так как был в отпуске.
на самом деле, уже набрал некоторое количество информации. начал разрабатывать финансовую модель.
еще много чего надо найти и понять. главное, было бы желание и время.
 
вот докопался до следующего, если кому интересно.

это из официальной отчетности Ryanair за 2005 год.
достаточно подробная отчетность с описанием стратегии компании, пояснением доходов, расходов, статистики, европейского рынка авиаперевозок, проч.

линк, если кому интересно:
 
Назад