Обязанность заглушить мотор на АЗС

Но стоит дать карточку с той же фразой - не заправят.
В Мск на Лукойлах есть хитрость - просишь заправить скажем, 60 литров при не сухом баке такой же емкости, снимается соответственно за 60 литров, заправляется по факту меньше, разница возвращается на карточку в течение пары недель.
 
Реклама
Как это делают профессионалы (в смысле вскрывают автомобили)
http://www.zr.ru/archive/zr/2011/09/medvegya-usluga#102
 
Как это делают профессионалы (в смысле вскрывают автомобили)
Читать все влом, но просмотр картинок с подписями показал столь же отсталые взгляды журнала, что и у большинства обывателей.
Отжать, дернуть, отмычки... хорошо хоть не линейкой пофурычить ;)
Это все больше для Москвича 2141...

Как показал мой рассказ - машина отлично "знает", как она закрыта и по другому не откроется, что совершенно логично. Я поражаюсь, что есть центральные замки, в которых не реализован такой единственно логичный алгоритм.

Если же замок сломан и ДУ не работает - то только ломать стекло, ну или описанный мною чудесный вариант ;)
 
Платить по факту (типа "мне полный бак") тоже можно только у "Би-Пи".

Вот это, кстати, дико раздражает на московских заправках. Поэтому только на BP и заправляюсь. И еще мало где принимают кредитки (тоже довод в пользу BP). Хотя говорят бензин у них не самый лучший...
 
что-то как-то в Москве не по-людски на АЗС.

кредитки не везде принимают, до полного не хотят лить... может потому что автовладельцы их травят выхлопами, не выключая двигатель? ,)

пытался вспомнить когда в последний раз до-полного не дали заправиться, и где не получилось кредиткой заплатить.... и не смог =P Даже в Псковской области на Сургутнефтегазе лил до полного с оплатой кредиткой.

з.ы.
двигатель выключаю - вбито под корку как и то, что курить там нельзя.
 
Последнее редактирование:
на ТНК принимают. Правда за полный бак - не везде.
Полный бак предполагает алгоритм с постоплатой. Который, насколько мне известно, работает только на "Би-Пи".

Именно поэтому на "Лукойле" всё так сложно -- они реализуют предоплату. Мне как-то раз предложили оставить у них наличные, потом заправиться, и затем оплатить карточкой, получив залог обратно.


говорят бензин у них не самый лучший...
Бензин у них разный, в этом и проблема.

Довольно часто мне попадаются настойчивые рекомендации владельцев машин заправлять их только на "Лукойле" и в последнее время -- "Газпромнефти". В основном это касается Аи-98 и особенно -- солярки. "Лукойл" использует только "своё" топливо, "Би-Пи" менее разборчива.
Колебания качества 92 и 95 обычно не так велики, насколько я понимаю.


Я силюсь представить себе ситуацию, когда современный движок может подпалить машину или заправку.
Я силюсь представить себе ситуацию, когда оставлять мотор включённым необходимо.
 
Последнее редактирование:
Бензин у них разный, в этом и проблема
хорошо тем, чей древний движок жрет от 80-го до 95-го :)
Я силюсь представить себе ситуацию, когда оставлять мотор включённым необходимо
я даже не пойму, когда это может хоть как-то показаться неудобным - когда сел аккумулятор и завелся прикуривая? Когда турбина на машине и ее надо остужать? Чего его не заглушить-то, зачем молотить?
Про джипы есть анекдот - мужик заправляет джип до полного, давно уже залил больше емкости бака, а туда все льется - ему по громкой связи и кричат - двигатель заглушите :)
 
Реклама
хорошо тем, чей древний движок жрет от 80-го до 95-го :)
Мне в какой-то соседней теме как раз объяснили, что слишком высокое октановое число может быть неполезным. Так что двигатель под 80-й можно заправлять и 98-м, но не нужно.
А современным с датчиками детонации можно от 92 до 98, они сами подстаиваются.
 
VT, да, я знаю что высокое - плохо, но достаточно старые американские двигатели у джипов, говорят, переваривают разные сорта примерно в соответствии с ценой - дороже топливо - меньше расход :)
Ну не совсем старые - которые уже с инжектрами и датчиками.
 
Я силюсь представить себе ситуацию, когда оставлять мотор включённым необходимо.

Например когда в машине пассажир, а на улице -20. Но я всегда движок глушу. А пассажирам предлагаю сходить со мной на заправку, что-нибудь там посмотреть :)
 
достаточно старые американские двигатели у джипов, говорят, переваривают разные сорта примерно в соответствии с ценой - дороже топливо - меньше расход :) Ну не совсем старые - которые уже с инжектрами и датчиками.
Правильно говорят. И не только американские и не только у внедорожников.

P.S. Американские октановые числа несколько отличаются от европейских.


Например когда в машине пассажир, а на улице -20.
Даже за полчаса в такой ситуации машина не остынет до критического для пассажира уровня.
 
Правильно говорят. И не только американские и не только у внедорожников
но современные да японские например - не вынесут наверное такого издевательства?
Американские октановые числа несколько отличаются от европейских
ага, причем никто не заморачивается точным переводом, похоже - льют наш 92 вместо их 80 - и все :)
Но некомфортно будет, это факт
это щели должны быть с палец - а можно и вентилятор печки оставить включенным - еще будет дуть теплым.
 
FW, в самом деле гораздо более сложные и опасные механизмы работают без присмотра, те же дизель-электростанции.
 
Реклама
Не совсем так: "Наш" Аи-92 -- это "их" 87.
ага, я и забыл уж. Лью то, на чем по отзывам оптимально работает. Но возможность залить иногда то, что есть вместо того, что нужно - приятна сама по себе.
и как вариант (но не требование) предлагается- "...выйми ключ из замка зажигания...."
у меня кстати с этим просто - ключ от бака вместе с ключом зажигания висит - забыть нереально :)
 
Назад