Обновлённая полоса 10Л/28П в Пулково

Пулковец

Пулковец

самолётосниматель
на сколько мне известно, ремонт полосы в Пулково завершён.
Знает ли кто-нибудь, заменялось ли там свето-техническое и радионавигационное аэродромное оборудование?
Ходют слухи, что новая полоса без проблем выдержит хоть А-380. Изменилась ли после реконструкции длина и ширина ВПП против исходных 3397x60 ?????

Реклама
Экзот

Экзот

Элефантерия
А380 "без проблем" выдержала бы и старая полоса: ACN=56 (у А340-500/-600 — 62). PCN даже у МРД — 74. Не думаю, что у ВПП меньше.

AEGOR

AEGOR

Левоцентрист
По наружным наблюдениям полоса стоит без всякой активной светотехники. По кромке в направлению к Пулково 2 стоят временные синие световозвращатели. Полоса сейча используется как временная РД и стоянка.

Пулковец

Пулковец

самолётосниматель
AEGOR, про то как она щас используется, я в курсе. По-моему её не ранее марта запустят в эксплуатацию. Но вот про светотехнику. Неужели ничего нового? :confused:

Lx

Lx

Авиатехник
Я так думаю, она оборудована так же, как и другая полоса.
А на ней есть всякие светящиеся центральные линии.
Кстати, на рулёжках оговариваемой полосы они тоже встроены, но не горят (пока что, будем надеяться).

Генерал Дрозд

Генерал Дрозд

континентальный электрик
Схема или луччше снимок сверху всего комплекса а/п Пулково (обоих см полосами и рд) у кого нибудь есть? до 5 метров веса?

М

МиГ-31

Старожил
Объясните дураку, зачем делать две паралельные полосы? Или там ветер дует только в одну сторону? Или в другую?

Генерал Дрозд

Генерал Дрозд

континентальный электрик
Пулковец, за схему ПАСИБО, такую думается, откопать в нете сложно/долго. А вот фото... я затрудняюсь запрос поиска на airliners.net задать под такой снимок. Можно ссылочку на большой?

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Дрозд... ну у тебя и вопросы... Посмотри в гуглемап. Там у самолётов только что бортовые номера не видны.

G

Я слышал, в Пулково ТСО начинает полеты на 747. Интересно, куда их ставить собираются? Судя по фото, перрончик там тесноватый.

Реклама
G

Но ТСО уже в след. месяце начинает полеты в LED.
И что это за стоянки, если не секрет? (№№ pls.)

@irliner

@irliner

Местный
Исчо бы не открыли!!! Скоро "Важные Шишки" начнут прилетать...

Т

Насчет радиотехники не знаю - построили какую-то небольшую вышку в районе старой полосы к Авиагородка< а вот огни изменились точно - когда едешь по полосе, впереди огни в осевой горя белым, обернешься - красным.
По осевой сделали встроенные, по некоторым рулежкам тоже, на торцах - цветные поперечные.
Вот интересно, а бегущие огни будут?

Marcus

Marcus

ХАВОшник
Пулковец, найди НОТАМ по питерскому порту...или в Джепсон глянь, если есть...