Обновлённая полоса 10Л/28П в Пулково

Пулковец

самолётосниматель
на сколько мне известно, ремонт полосы в Пулково завершён.
Знает ли кто-нибудь, заменялось ли там свето-техническое и радионавигационное аэродромное оборудование?
Ходют слухи, что новая полоса без проблем выдержит хоть А-380. Изменилась ли после реконструкции длина и ширина ВПП против исходных 3397x60 ?????
 
Реклама
А380 "без проблем" выдержала бы и старая полоса: ACN=56 (у А340-500/-600 — 62). PCN даже у МРД — 74. Не думаю, что у ВПП меньше.
 
По наружным наблюдениям полоса стоит без всякой активной светотехники. По кромке в направлению к Пулково 2 стоят временные синие световозвращатели. Полоса сейча используется как временная РД и стоянка.
 
AEGOR, про то как она щас используется, я в курсе. По-моему её не ранее марта запустят в эксплуатацию. Но вот про светотехнику. Неужели ничего нового? :confused:
 
Я так думаю, она оборудована так же, как и другая полоса.
А на ней есть всякие светящиеся центральные линии.
Кстати, на рулёжках оговариваемой полосы они тоже встроены, но не горят (пока что, будем надеяться).
 
Схема или луччше снимок сверху всего комплекса а/п Пулково (обоих см полосами и рд) у кого нибудь есть? до 5 метров веса?
 
Объясните дураку, зачем делать две паралельные полосы? Или там ветер дует только в одну сторону? Или в другую?
 
Пулковец, за схему ПАСИБО, такую думается, откопать в нете сложно/долго. А вот фото... я затрудняюсь запрос поиска на airliners.net задать под такой снимок. Можно ссылочку на большой?
 
Дрозд... ну у тебя и вопросы... Посмотри в гуглемап. Там у самолётов только что бортовые номера не видны.
 
Я слышал, в Пулково ТСО начинает полеты на 747. Интересно, куда их ставить собираются? Судя по фото, перрончик там тесноватый.
 
Реклама
Но ТСО уже в след. месяце начинает полеты в LED.
И что это за стоянки, если не секрет? (№№ pls.)
 
Исчо бы не открыли!!! Скоро "Важные Шишки" начнут прилетать...
 
Насчет радиотехники не знаю - построили какую-то небольшую вышку в районе старой полосы к Авиагородка< а вот огни изменились точно - когда едешь по полосе, впереди огни в осевой горя белым, обернешься - красным.
По осевой сделали встроенные, по некоторым рулежкам тоже, на торцах - цветные поперечные.
Вот интересно, а бегущие огни будут?
 
Пулковец, найди НОТАМ по питерскому порту...или в Джепсон глянь, если есть...
 
Назад