Обретшие бессмертие. (ЧА)

Комарадос,дайте плиз ссылку на труды Адлера и Иванова,если,конечно вам не трудно.Честно:не читал их,может быть после прочтения,что то дойдёт до коробки черепной,набитой всякой ху-й (как у компа!).)))Но,пока,я твердо отстаиваю Яковлева.Млин,нафлудили тут конкретно:90% инфы не по теме ветке!Серж,двумя меховыми унтами по почкам врежет!
 
Реклама
Легко :)

В. П. Иванов,"Самолеты Н.Н. Плоикарпова", ISBN 5-900078-25-6, на самом деле одним ННП там не ограничиватся - это история нашго авипрома 20-40-х. Фундамнтальная книга, мое личное мнение -читать ОБЯЗАТЛЬНО,

Е.Г. Адлер. "Земля и небо. Записки авиаконструктора", ISBN 5-900078-28-0 - "внутренности" жизни ОКБ Яковлева, Евгений Георгиевич проработал в фирм дсятки лет, написано живо, честно, без "чернухи", но откровенно.
 
Мнэээ... У мня - оригиналы, не уверен, что в электронном виде они есть. Честно говоря, мн даже неловко было бы перед авторами брать "бсплатный" вариант - там ТРУД.
 
Последнее редактирование:
GUK, вообще-то есть разница между своими "редкие фото,видеофайлы" и теми, над которым работали другие люди. И вообще - что, vm должен отсканировать эту книгу??
 
GUK сказал(а):
Ещё раз сделаю РМК\
тема ветки — авиатопонимика вообще. Просто, в затравочной статье речь шла об Арктике, причём, упор отнюдь не на авиацию.
Посему, если есть примеры из других регионов — милости прошу.
В качестве намёка я привёл хрестоматийный г. Чкаловск Нижегородской области. Расширяйте список. :) Думаю, улицы только не надо приводить.

Кстати, если верить ЖЗЛовской книге Байдукова, то Чкалов ему говорил, что фамилия произошла от слова "чка" — то ли мощное ледовое поле, толи мощная льдина. Но лично мне такого слова в области слышать не доводилось.
 
Владимир, я в сотый раз повторюсь: мой характер никоим образов волновать Вас не должен. Если же Вам кажется, что он оказывает влияние на мою администраторскую деятельность — в Вашем распоряжении ЛС 2xoid.
 
Назад