Общение на форуме: вопросы и ответы

Black Semargl

Black Semargl

Местный
Плохо поступили те, кто превратили последние несколько десятков страниц ветки в помойку, с выливанием помоев в адрес конкретных людей. И чтобы остановить эту тенденцию, ветка скрыта из общего доступа и будет восстановлена, как я смогу её привести в божеский вид.
То что ветку засрали - оно конечно надо исправлять.
Но всё-таки тех кто в ней участвовал проинформировать надо, однако.

Реклама
Бурундук

Бурундук

Старожил
xoid, так более-менее (хотя скорее менее, чем более) соответствующие практике правила форума только и появились в результате нашей дискуссии. А до этого были ваши радостные высказывания типа: "А где эти правила? Нету их!"

Да и сейчас правила форума выполняются клочковато. Про лепрозории я уже писал.

Tanita

Tanita

Старожил
старый_зануда, проблема в том, что некоторые пользователи стали злоупотреблять этим смайлом в сообщениях оппонентов и использовать его в качестве инструмента троллинга.
Поэтому перед возвращением хочу предупредить о том, что систематическое использование данного смайла против оппонентов будет наказываться баном на трое суток.
Ого. А я ржущий смайлик использовала, если сообщение казалось мне юморным. Неужели кто-то обижается, когда у него с чьей-то точки зрения есть хорошее чувство юмора? Хотя те, кто обижается, явно этого чувства не имеют.

TTshka

TTshka

Местная
Tanita, это ты его так использовала. А на форуме сформировалась группа товарищей в полосатых купальниках, которая использовала их для насмешек и троллинга. Такой токсичный вариант "я не согласен" или, что еще хуже, "ты мне не нравишься, что бы ты ни говорил".

Eduard

Eduard

Старожил
Tanita, быает, что в серьезном разноворе раздается ржач. Типа "ты дурак, настолько смешные вещи говоришь". Это вообще по жизни, а форум - лишь ее копия.

Tanita

Tanita

Старожил
Tanita, быает, что в серьезном разноворе раздается ржач. Типа "ты дурак, настолько смешные вещи говоришь". Это вообще по жизни, а форум - лишь ее копия.
Обычно дурак и ржёт. Я на такие вещи не обращаю внимания. На форуме тоже. Тем более, что у меня есть определённый круг людей, мнение которых для меня действительно важно. Но этот круг подвергался самому тщательному отбору.

Eduard

Eduard

Старожил
Tanita, не всегда дурак. Это форма выражения самодовольства, превосходства над оппонентом и унижения его. Выражение его ничтожности или еще какой-то ущербности. Или, скажем так, невосприятие всерьез. Выражение этого невосприятия.

Tanita

Tanita

Старожил
Tanita, не всегда дурак. Это форма выражения самодовольства, превосходства над оппонентом и унижения его. Выражение его ничтожности или еще какой-то ущербности. Или, скажем так, невосприятие всерьез. Выражение этого невосприятия.
Нет, всё-таки дурак. Умный человек прекрасно понимает все нюансы общения. И гений и злодейство всё-таки несовместимы. Просто умных людей очень мало- вот и всё.

Eduard

Eduard

Старожил
Tanita, не сталкивались Вы с таким... офф под спойлер убрал.

Человек должен мне некую сумму денег. При этом у нас натянутые отношения. Он вроде бы и готов вернуть долг, но так вышло, что я некоторое время жил не дома, а банковская карта лежала там. Т.е. дать ее номер сразу я не мог. Чел выкатил мне - заложу на телефон. Выпендриться решил, гонор свой выказать. Сказал я ему, что такая сумма на телефоне мне не нужна, и я буду вытаскивать ее на карту. Но это само по себе будет стоить денег. И платить их будет он. Он смачно рассмеялся. Это такое выражение мысли, что платить не будет. Деньги он все-таки загнал на телефон, я их потом вытащил. А вот счет за перевод... у него это еще впереди. Крохобор он еще тот, и будет ему подарочек - я с него теперь из принципа за это не слезу. Отношения то лучше не стали... и ржач припомню - смеялся? Вот смейся дальше... выкладывай денежки и смейся. Вот такая будет еще разборка.

А теперь вопрос - это он по дурости смеялся?

Реклама
Eduard

Eduard

Старожил
Tanita, по крайней мере не про дурость. Смех - форма психологического воздействия. Демонстрация силы, положения. Другой вопрос - в чем именно тот товарищ просчитался.

Бурундук

Бурундук

Старожил
К сожалению, на форуме отсутствует возможность пообщаться с модераторами в личке - неясно, кто именно удалил твой пост. Приходится писать здесь.

Сегодня было удалено из офтопика (тема "Мне так надоело делать умное лицо) моё сообщение о том, что Евкурова, бывшего офицера-десантника, назначили начальником управления боевой подготовки ВКС. На мой взгляд, это имеет прямое отношение к теме Авиафорума и заслуживает быть помещённым в основной раздел: то, что отвечать за безопасность и боевую подготовку военной авиации страны назначают неспециалиста не может не беспокоить.

Однако, сообщение удалили с припиской, которую я не могу не счесть не издевательской: "В политклуб, пожалуйста".
Напоминаю, что в Политклубе меня xoid забанил навечно после того, как я высказал своё отрицательное мнение о карикатуре, изображавшей Порошенко в виде презерватива.

Предлагаю:
1. Впредь не направлять в Политклуб тех, кому туда доступа нет. Они туда всё-равно придти не смогут.
2. Восстановить моё сообщение, как имеющее непосредственное отношение к боеготовности ВКС России.

Последнее редактирование:
Yustas

Yustas

Местный
Бурундук, Ваши (и не только) сообщения удалил я, поскольку к теме ветки они не имеют абсолютно никакого отношения - полистаете её с самого начала, вспомните, с чего она начиналась.
О том, что Вы забанены в Полтклубе, я, к сожалению, не знал, приношу Вам за это свои извинения, больше Вас туда посылать не буду.
Ваше сообщение о Евкурове готов восстановить - назовите, в каком разделе вы хотели бы его видеть.

Бурундук

Бурундук

Старожил
Yustas, спасибо за ответ. Про Евкурова - в любой ветке, касающейся ВВС.