Обсудим подсолнух на Ту-154 АЛК

avro

Модератор
    Две фотки - два новых Ту-154 АЛК. Найдите различия.

Вопрос - почему разные окраски?

Вопрос2 - собственно подсолнух...

Украдено на авсиме.

Pods-post-6407-.jpg

Pods-No-6407-.jpg

so

гадняр
    блин еле заметен подсолнух, нет фотки "ближе"?

Rig

Местный
    Глеб, обычно, к ребрэндингу полагается подходить очень серьезно, так сказать, семь раз отмерь и один отреж. И потом это целая программа, если подходить серьезно.

АФЛ, С7, на пример, по моему мнению, так и поступали.

В АЛК, как мне представляется все происходит спонтанно. Хотя, когда заходила речь о обновлении парка ВС вообще и получении 2-х Ту-154м в частности, можно было составить программу ребрэндинга, ведь примеров уже много.
    Но у них петух клюнул в промежутке между поставками этих тушек. Результат на лицо.
    О результатах:
    - ранее писал:
    Ожидал большего,
    http://www.alk.ru/index.php?id=332&gid=34
    а они оставили аэрофлотовский атавизм.
    Жалко их потраченные деньги за такой раскрас.

- им повезло, что они раньше застолбили "подсолнух", так как известно, новая раскраска Аэрофлот-Дон, утвержденная Окуловым, тоже с подсолнухом на киле, а все остальное как АФЛ. Принцип аналогичен Аэрофлоту-Норд.

Как уживуться два "подсолнуха", да еще в соседних регионах? Вот это интересно.

so

гадняр
    клево. наконец-то у дона будет ок! а у дальавия что будет? рыбка? :)

so

гадняр
    а нигде нет посмотреть на форму алф дона????

все же sega

Смотрит смайлы
    Сущий офф, но возможно заинтересовавшиеся этой темой смогут и мне ответить:
    сходство окраски "Омскавиа" и "Сибири" (двухцветные елки на киле) имело ли под собой какую-нибудь общую идею или просто стало случайным совпадением?

Rig

Местный
    so сказал(а):
    клево. наконец-то у дона будет ок! а у дальавия что будет? рыбка? :)

Нет, будет памятник Хабарову, а у его подножия будут лежать тигр и медведь, шутка.

avro

Модератор
    все же sega, тайна сия велика есть :)

Если по-русски, фиг знает эту Омскавиа. Мы первые начали :)

все же sega

Смотрит смайлы
    avro, угу...
    А я вот еще такой гибрид видел... http://myaviation.net/?pid=00603940 именно он меня и навел на мысли о том что эти две компании все же что-то связывало :)

Кириллыч

Местный
    все же sega,
    Примерно такая же покрашен и Ту-204 011:D

avro

Модератор
    все же sega, это просто Омскавиа сэкономило на покраске. Конкретно эта ТОМСКАЯ машина была у нас в аренде. Потом мы ее отдали обратно Томску, а Томск - в Омск. Ну и омичи с перекраской не стали заморачиваться.

Кстати, этот борт давно не видно в России, значит в Иране летает.

тип

джедай
    Кубанцам твердый "низачот". Смысла называть это ребрендингом точно нет. Так — особая раскраска. И та не удалась...

Mark

Обычный человек
    Раскраска у АЛК - жесть, а этот подсолнух (причем можно было же нарисовать большой, красивый, яркий и желтый, а не этот гнилой кусок) ни в какие ворота не лезет. Но что можно ожидать от компании, которая обновляет свой флот самолетами Ту-154М в 2006 году??? Вопрос риторический.

maTT

LED
    Mark, ну это всё понятно... кроме вот этого...
    Mark сказал(а):
    что можно ожидать от компании, которая обновляет свой флот самолетами Ту-154М в 2006 году???
    растет компания.. взяла новый тип (если помять не изменяет), но не старые, а парочку новых бортов... о причинах выбора в пользу "новых" старых Ту5 говорить не буду, ибо они разные могут быть... но сам факт, пожалуй, положительный нежели отрицательный, а раскраска - это так - чтобы нам тут свами было что пообсуждать :)

Mavr

редко летающий
    maTT,
    для них это не новый тип, на Ту5 они уже летали...8-)

maTT

LED
    Mavr, =) ну значит новые "свои" машинки... или они во временном пользовании у них?

я это к тому, что выбор Ту5 новых не есть шаг назад... уш их они, если захотят взять иномарки, всегда смогут продать в обозримом будущем - благо вся Россия эксплуатирует...

Миша

Старожил
    maTT сказал(а):
    о причинах выбора в пользу "новых" старых Ту5 говорить не буду
    Кому принадлежит АЛК и кому принадлежит производящий Ту-154 Авиакор знаите?
    Поинтерисуйтесть и вопросы о причинах отпадут сами собой.