Обсуждение авиационных происшествий с самолетами Boeing 787 Dreamliner

Ох уж эти дотошные эксперты паксы - то крыло у них разваливается, то самолет не облит, хотя снег на плоскостях, двигатели тихо работают.
 
Реклама
Boeing проверит новые Dreamliner на наличие микротрещин

Микротрещины обнаружили на крыльях у 40 самолетов 787 Dreamliner, еще находящихся в производстве. Производитель крыльев - Mitsubishi Heavy Industries Ltd уведомила компанию Boeing о проблеме, которая возникла после изменения производственного процесса. Осмотр самолетов и исправление дефектов займет от одной до двух недель.

http://top.rbc.ru/economics/08/03/2014/909968.shtml
 
Последнее редактирование:
Самолет японских авиалиний совершил аварийную посадку в международном аэропорту Гонолулу. На борту лайнера, направлявшегося в Сан-Франциско, находились 160 пассажиров и 11 членов экипажа.
По данным начальника аэропорта, самолет приземлился без происшествий. Как сообщил пресс-секретарь авиакомпании приборы "Боинга 787" показали неисправность одного из двигателей. По его словам, в одном из агрегатов снизилось давление масла. При вынужденной посадке никто не пострадал.
http://www.utro.ru/news/2014/03/09/1180911.shtml
 
И в итоге - избавившийся от "детских болезней" самолет совершенно иного конструуторского и технологического поколения.
Может быть стоит вспомнить наши, летавшие до окончания эксплуатации с " отложенными" благодаря усилиям особых сотрудников КБ дефектами.
 
Возвращаясь к мощности генератора - нужно не забывать, что он еще и стартер одновременно. Возможно те 250 КВа в качестве генератора используются далеко не полностью :)

Меня больше удивляет размер при такой мощности... Это ж 4 движка от жигулей, а размер... Ваще))

AERO_2012q3-2_fig2.jpg


Звук запуска:

Кстати, непонятно, стоит ли такой же стартер на движках GE, которые также ставятся на 787. На фотках - обычный воздушный.. Но это возможно модификация для 747-8.
Добрый день! А можно поподробнее про вес и размер?
 
а это нормально так торчать перед работающей турбиной почти вплотную?
 
Реклама
Экстренная посадка в Бен-Гурион! ...после выработки топлива!
 
Реклама
Назад