Обучение в Европе

truth

Новичок
Знающие люди, подскажите пожалуйста.
Я слышал, что в Европе/США есть лётные школы, в которых можно не платить сразу за обучение: вы обучаетесь, а потом работаете инструктором в этой школе пока не отработаете или не отдадите всю стоимость подготовки. Возможно кто-нибудь знает о таких школах и может рассказать об этом поподробней?
 
Реклама
Даже и не мечтайте. Во-первых, летный опыт свежего выпускника летной школы, мягко говоря, недостаточен для получения инструкторской квалификации. Во-вторых, у вас как у иностранца не будет разрешения на работу вообще ни на какой должности. В-третьих, ни одна школа не пойдет на такой коммерческий риск: максимум, что возможно - это соглашение между школой и банком о предоставлении кредита на обучение (а потом работа для выплаты этого кредита), но без ПМЖ в данной стране никакой банк такого кредита не даст.
У некоторых авиакомпаний существуют так называемые программы подготовки кадетов, когда авиакомпания набирает новичков без опыта и учит их с условием дальнейшей работы у себя, но для этого тоже, во-первых, надо иметь разрешение на работу / ПМЖ, а во-вторых, пройти жесткий отбор по конкурсу.
 
вероятность стремится к абсолютному нулю )))
даже в АК когда кадетов набирают, масса есть с ППЛ-ом и уже налётом, я не говорю о тех кто в стадии обучения.
совсем сырым помоему имхо не вариант
 
Назад