Одинь день на авиабазе дальней авиации г.Энгельса

Налётчик

Налётчик

VOG Planespotter
В пятницу Mu3aHTPOn сообщил мне, что он собирается в Энгельс на день открытых дверей. Я радостно завизжал "Тоже хочу". Я предложил свои услуги - водителя с машиной. Жена отреагировала сдержанно, хотя поначалу ей пришлось объяснять, что такое Энгельс. Но первым делом самолёты. В субботу в 10 часов мы погрузились на мой борт № 833. и выдвинулись в направлении Саратова. Штурманское обеспечение взял на себя Mu3aHTPOn, со своим новым супер телефоном навигатором. По началу мы немного "покружили" возле Волгограда. Поняв, что на технику надейся, а сам не плошай. Мы поехали в Саратов. Время в дороге составило около 6 часов на 400 км. пути. (Саратовская трасса разбита в хлам и на шарике много не выжмешь).
В Энгельсе нас встретили родственники жены Mu3aHTPOnа. Отметив это событие проехались по Саратову и под занавес этого тяжёлого дня нас остановили славные работники ГИБДД г.Саратова. Пока объяснили им, что монопод это не оружие, пока нас всех пробивали по всем имеющимся базам данных, пока разговаривали разговоры о том, что после проверки документов не обязательно выписывать штраф, прошло полчаса. В двенадцать ночи мы всё же вернулись в Энгельс.
Сведущий день начался в пол восьмого утра. Быстро перекусив, поехали искать центральную проходную авиабазы. Встретив по дороге парадно одетого капитана, мы спросили, как найти авиабазу, он как истинный офицер дальник сообщил нам, что всё начнётся в одиннадцать утра. Мы поехали фотографировать постаменты Ту-16 и Ту-22. Но получив информацию от RambleraOne мы быстренько на авиабазу, там сев на спец.маршрутку мы подкатили к перрону где уже стояли Ту-150, Ту-95 и Ми-8. и стройные ряды военных лётчиков. Еле успели к праздничному построению. После торжественной части офицеры со своими женами и детьми смешались и превратились в единую массу интересующихся людей. Мною даже были обнаружены немецкие туристы, бурно обсуждающие правую стойку шасси белого лебедя. Пока Mu3aHTPOn с женой стояли в очереди в салон Ту-95, я быстренько пробежался по музею, который открыт на территории базы.
После салона Медведя, мы решили выдвигаться назад в родной город Волгоград. И к девяти часам вечера я уставший как собака, но счастливый прибыл домой.

Z8154241_resize.jpg

Z8154247_resize.jpg

Z8154261_resize.jpg

Z8154267_resize.jpg

Z8154276_resize.jpg

Z8154278_resize.jpg

Z8154283_resize.jpg

Z8154312_resize.jpg

Последнее редактирование:
Реклама
Налётчик

Налётчик

VOG Planespotter
часть вторая

Z1_resize.jpg

Z2_resize.jpg

Z3_resize.jpg

Z4_resize.jpg

Z5_resize.jpg

Z6_resize.jpg

Z7_resize.jpg

Z8_resize.jpg

Z9_resize.jpg

Z10_resize.jpg

Lexich

Lexich

PIC - CPT
:D Хорошо вписался в ряды дальников....дальний,тактический,ядовитый парашюто-химию кидательный Ан-2 :D

blck

blck

Усталый мудрый кот
Хорошо вписался в ряды дальников....дальний,тактический,ядовитый парашюто-химию кидательный Ан-2
Забыл еще - пониженной радиолокационной отражаемости (стелс то-есть).
Энгельс - это ностальгия !

Налётчик

Налётчик

VOG Planespotter
Спасибо Сергей. Ждём RamblerOne

Реклама
P

parfaits

Старожил
"Коля? Так меня еще никто не называл." :)

Налётчик

Налётчик

VOG Planespotter
Ми-8??? ради Ми-8 я не стал бы 800 верст отмахивать... Там были вертушки за забором около музея, но далековато (удалил).
Кстати вопрос, а что они (ми-8) там делают? Их там чего-то многовато

Z8154384_resize.jpg

P

parfaits

Старожил
Их случайно не снимали?
выкатывали 132ю
ещё с осами машины №61-жёлтая, 94-жёлтая, 103-жёлтая и ещё какие-то две, по фото бортовой не разглядеть, ракурс с морды. Все как на подбор с белой полоской по хвостовой балке -)))

DSC_0304.jpg

DSC_0307.jpg

DSC_0392.jpg

RamblerOne

RamblerOne

Пропахший керосином
Налётчик
Ждём RamblerOne

Я как всегда последний. Заранее сообщаю, что фотки обрабатывать времени нет было - ресайз и всё...
Спать почти не получилось, Дима прошел мимо и на крики "Дима..." не отозвался....
Было жарко, много людей, очереди - в этот момент я ушел в пустой музей... Повидал Казёнова - тот был непоколебим ) - подходить не стал. Отлично провел время и вволю накатался на машине.

1. Через минуту после открытия дверей на стоянке...
2. РУДы
3. А кто сказал, что в самолёте нет стоп-крана? )
4. Кухня в Ту-160
5. насколько я понимаю Ложные Тепловые Цели ) или Тепловые ловушки
6. "Благодарим их - за этот праздник..."
7. Коллективная фотография на память...

П.С. - Сортир класть пока не стал - как-то некорректно это... если будут желающие - кину

IMG_1203.JPG

IMG_1130.JPG

IMG_1172.jpg

IMG_1189.jpg

IMG_1206.JPG

IMG_1232.JPG

IMG_1242.jpg

Реклама