Однодневный визит в Москву - что посмотреть?

maTT

maTT

LED
Господа, не было времени составить программу прогулки по столице на 9 Мая

С утра планируется посещение парада
1. откуда лучше смотреть за техникой-самолетами, чтобы не быть задавленным?
2. как до такого места добраться
3. парад в 10-00? =)

далее визит на час к знакомым, и потом до 18-30 свободное время...
куда идти, что смотреть (так чтобы не напрягаться по длительности перемещения и не заходить внутрь, кроме кафе=)
где покушать за недорого?

в ХХС был, не предлагать, в ГУМ/ЦУМ не хочу, в Вас.Блаженного тоже был... в мавзолее не был но и не пустют поди? =)

поклонную гору хочется посетить, может на здание МГУ поглядеть...

вобщем 0- предлагайте варианты со станциями метро ближайшими, или альтернативными маршрутами следования =)

Реклама
denokan

denokan

Старожил
На Поклонной горе есть хороший музей военной техники времен ВОВ.

maTT

maTT

LED
denokan, ага - наверно туда и поеду после парада и запланированной встречи

Уже задавал вопрос, но он как-то терялся,

Может кто в Москве захочет встретитться и :pivo: за праздник - я с удовольствием поддержу начинание =)

Любопытный PAX

Любопытный PAX

Старожил
maTT,
Для любителей старины можно поглядеть на музеи-парко-заповедники Коломенское, либо Царицыно - если наблюдать за парадом на Тверской (к КП стопудово и близко не подпустят), то эти усадьбы находятся возле одноименных станций метро на той же, что и Тверская, зеленой ветке.
Судя по тому, какие будут улицы перекрывать, после парада техника будет уходить по набережным северного берега Москвареки (это на тот случай, если на Тверскую не пустят/не удастся попасть). Правда, на сами Кремлевскую и Москворецкую набережную тоже вряд ли пустят (при интронизации Медведа там точно ни души не было). Остается противоположный берег - Софийская и Раушская наб., а также Большой Каменный и Устьинский мосты (все в пешеходной доступности от метро Новокузнецкая). Это все чисто ПМСМ, т.к. мне ближе район Новокузнецкой. С большой долей вероятности во время пролета буду на Устинском мосту.
З.Ы. Насчет курултая - у нас дед-ветеран, буду с ним занят...

Последнее редактирование: