OFF: Гостиницы в Казани и Калининграде

pup_kin

Местный
Посоветуйте, плз, хорошую гостиницу в Калининграде и Казани? В центре города, 4-5 звезд, цена не имеет значения (в разумных пределах).

В Казани жил в Шаляпине и Мираже, там чего-нибудь еще хорошего не появилось случайно?

Спасибо!
 
Реклама
Немного моего небольшого опыта по КЛД (если интересно — выложу скан каталога гостиниц КЛД и области):

Если останавливаться в городе, то я там был в трёх гостиницах.
"Москва" *** — вокруг много зелени. Рядом стадион ф/к "Балтика" (5-10мин. ходьбы), зоопарк (через дорогу), ж/д-вокзал (это если в область ехать на электричке). Старая, но ухоженная гостиница. Интерьер — в стиле 1990ых, но чистый и новый.
"Калининград" ** — вокруг одни открытые пространства; зелени мало. Зато "Витязь" и Остров с Собором — в 15мин. ходьбы. Средненькая гостиница, но жить можно.
"Турист" ** . Обычная чистая гост. без претензий. Номера тесноваты; санузел — очень маленький. В авг-08 была закрыта на ремонт. Возможно, сейчас получше, чем две перечисленные. Соответственно, могли возрасти цены.

Останавливался ещё и в четвёртой — "Дона", но мне там не понравилось. Вроде, и номера просторные, и всем снабжены, и персонал расторопный, но... Чисто субъективно — как то не то. Возможно, это только мне так показалось.
Например, там нет "дневного размещения" — сразу взимают за сутки.
В общем, звонить надо.
 
Последнее редактирование:
В "Москве" и "Калининграде" можно выбрать номера по-приличней и чтоб на дорогу не выходили (звукоизоляция оставляет желать лучшего...). Летом ожидается долгожданное открытие http://www.radisson-hotels.ru/kaliningrad
 
Вообще, Казань и Кёниг просто отличные города России в плане гостиниц. В первой - широкий выбор гостиниц высокого класса, во втором - непривычно низкие цены.
 
...и концовка. Тут и город и область. И немного инфы туристского характера. Цены выделены светло-коричневыми полосками.
 
Экзот, спасибо огромное! Это, думаю, многим пригодится. Калининград - отличный город для поездок на выходные.
 
Реклама
Рекомендую отель Турист в KGD. Гостиница очень уютная и совершенно новая. Останавливался там с семьей на выходные в конце марта. Можно забронировать через booking.com
 
Уважаемый коллега,

В Казани могу подсказать - Корстон, и из нового - ГрандОтель.
Джузеппе и Мираж сильно испортились, а цена к сожалению сильно не снизилась :)
 
В Казани отличная гостиница Сафар-отель помоему единственная с видом на Кремль и реку Казанку. Ночные виды Кремля -супер!
 
Добрый день!
В Шаляпине лично не была, там останавливались коллеги. Ставили всегда твердую четверку. Я 2 года подряд останавливалась в Корстоне, в этом мае скорей всего буду Гранд Отель опробовать.

Мираж стоит на противоположном берегу от Кремля, только не все окна отеля смотрят на Кремль.
Мираж был необыкновенном отелем, когда только открылся. Это был один из первых отелей, который открыли турки, и весь менеджмент отеля был настолько "надрессирован на туриста", что даже не верилось, что в России такое возможно. Потом отель сменил несколько российских хозяев, и результат уже был как говорится "на лицо" :)

Удачного вам пребывания в Казани :)
 
Мираж стоит ниже по уровню от кремля и смотреть из окон вверх не очень удобно, в то время как на верхних этажах Сафара открываеться великолепня панорама на Кремль и его окресности.
 
Специально для едущих в Казань получать СЛГ и не желающих корчить из себя культурных. На пересечении пр.Победы и ул. Чишмяле (напротив инфекционной б-цы) обнаружена недорогая гостинничка без претензий, но вполне кошерная. В 10ти минутах ходьбы от цели приезда. Называется тоже - "Чишмяле". Располагается в цокольном этаже жилого дома. По соседству - продуктовый и компутерный магазины, кабак и интернет-кафе. N55°45'44.17" E49°13'13.78"
 
Последнее редактирование:
Жень, что такое СЛГ? А то только одна расшифровка приходит в голову, и тогда непонятно, зачем это получать в Казани. :)
 
Дадада... По каталогу сразу увидел калининградский стиль, ещё не поняв, что за каталог. Одно только слово "Гламур" чего значит!!! ;)
 
Реклама
Назад