Оффлайн навигатор для авиапассажира

Angora_White

Местный
Друзья, посоветуйте программку-карту-навигатор для android, которая скрашивала бы мои полеты наглядной информационной составляющей. Люблю летать и смотреть в иллюминатор, и еще я очень любознателен.
Ищу:
- что-то типа Flightradar, но работающую оффлайн...
- что-то типа MapsMe, но с удобным отображением высоты и скорости (предел мечтаний - еще и вертикальной скорости)...
- что-то типа Ozi, но с готовыми и доступными подробными картами (а то кто знает, когда и где снова закроют ВП Пакистана)...
Благодарю всех за информацию.

P.S. Прошу не разводить флейм на тему использования электронных приборов на борту на всех стадиях полета. Мой гаджет умеет принимать сигналы спутников GPS в активированном авиарежиме. Кабинный экипаж минимум одной АК был не против включенного прибора в данном режиме даже на посадочной прямой.
P.P.S. Голосовое оповещение типа "вы превысили скоростной режим" обязуюсь не включать.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Друзья, посоветуйте программку-карту-навигатор для android, которая скрашивала бы мои полеты наглядной информационной составляющей. Люблю летать и смотреть в иллюминатор, и еще я очень любознателен.
Ищу:
- что-то типа Flightradar, но работающую оффлайн...
- что-то типа MapsMe, но с удобным отображением высоты и скорости (предел мечтаний - еще и вертикальной скорости)...
- что-то типа Ozi, но с готовыми и доступными подробными картами (а то кто знает, когда и где снова закроют ВП Пакистана)...
Благодарю всех за информацию.

P.S. Прошу не разводить флейм на тему использования электронных приборов на борту на всех стадиях полета. Мой гаджет умеет принимать сигналы спутников GPS в активированном авиарежиме. Кабинный экипаж минимум одной АК был не против включенного прибора в данном режиме даже на посадочной прямой.
На многих бортах уже и не просят переводить гаджеты в режим полета!
 
- что-то типа Flightradar, но работающую оффлайн...
Вот тут одной программой не обойтись, понадобится как минимум ADS-B приёмник, правда самый дешёвый около 30 евро стоит и куда его втыкать а так же программа, я вот думаю что нужно попробовать поискать наверное кто-то уже писал под винду или под малинку. Так что это больше чем просто программа.
Вообще сам ищу программу офлайн навигатор с отображением скорости и высоты на экране карты, старые добрые туристеческие гармины легко решали эту задачу.
 
я вот думаю что нужно попробовать поискать наверное кто-то уже писал под винду или под малинку.
Да, под малину есть, но обойдется баксов в 50-100 (малина, SDR-приемник, корпус, антенна). Или приложение Foreflight + спец.приемник. Но это сильно платно.
Вообще сам ищу программу офлайн навигатор с отображением скорости и высоты на экране карты,
Геотрекер (geo-tracker.org)
ProNebo
Обе бесплатные, наших соотечественников и без рекламы. Обе кешируют карты для оффлайна, но делают это коряво. Геотрекера не очень хорошо продуман в плане отображения данных (напр., нет вертикальной скорости), но умеет писать статистику. Из бесплатных лучше я пока не встречал.

ProNebo более сложная и с извращенным интерфейсом, но есть свои фишки, нужные пилотам.

Интерфейс геотрекера ниже:
Screenshot_20190512-022447.jpg
 
Последнее редактирование:
Вообще сам ищу программу офлайн навигатор с отображением скорости и высоты на экране карты
Тестирую сейчас Spyglass (есть в Маркете). В бесплатной версии кеширует карты (источник ограничен несколькими наиболее крупными поставщиками). Показывает на экране высоту, скорость, азимут, возвышение и много чего еще. Гармин заменяет на ура.
Желателен, но не обязателен магнитный датчик в смартфоне. При его отсутствии весьма полезна инструкция по использованию программы.
 
Если сидеть у иллюминатора, то можно использовать Навител навигатор. Он и местоположение покажет и в закладке "Датчики" можно просмотреть высоты, скорости и т.д. Сам использую периодически.
 
Если сидеть у иллюминатора, то можно использовать Навител навигатор. Он и местоположение покажет и в закладке "Датчики" можно просмотреть высоты, скорости и т.д. Сам использую периодически.

Ну да, спутники периодически теряет, а так тоже люблю позалипать в Навител во время полета. Тут уж очень названия озёр понравились :D

 
Спасибо, хорошая тема. Раньше давным давно была GisRussa, все в ней было примерно удобно, и трек писала нормально, и параметры позволяла выбрать на панель приборов. С навителом пошла лабуда, вертикальные параметры то отсутствуют, то глубоко спрятаны. Та же фигня и в яндексе и в мапс.ме.
Буду пробовать порекомендованные.
Хотелось бы конечно в сторону летательности экскурс, чтоб там.. ну база аэропортов, воздушное пространство маленько, метары, схемки, и все в одном месте.
 
Назад