Ограничение в получение категории по тех обслуживанию

кирилл234

Новичок
Ребята, всем привет. Подскажите пожалуйста , есть ли какие либо ограничение при получении категории B1 с образованием МАИ? начальник говорит что должно быть указание слово именно техническая эксплуатация в дипломе, и соотвественно выше категории А мне не подняться. мол требования сейчас росавиация ужесточает. Но согласно ФАП-147 указано просто наличие высшего технического образования. Так кому верить? Кто с этим сталкивался? Заранее спасибо а ответы!
 
Реклама
начальника -начальника на ветку!и стульчик выбить из-под ног! квалификационные отметки присваивает всё-таки теруправление фавт, а не начальник... можно туда зайти на консультацию и для прочистки мозка начальнику...
 
была небольшая проблемка: вписали то, чего не было, в управлении сказали: ты прав, могу аннулировать записи, но мне этого не надо было....
 
ЕТКС сейчас отменен, и сама организация должна для себя по каким критериям определять квалификацию персонала!
Но в случае с проставлением отметки на тип ВС в лицензии зависит от представления организации от которой вы будете получать лицензию в территориалке.
 
ЕТКС сейчас отменен
не знал, подскажите, пожалуйста, чем? тк рф имеет прямую отсылочную норму к квалификационному справочнику:

Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
 
Назад