Он-лайн регистрация на рейс AF/SU

ZEVS

Frequent flyer
Купил себе тикеты в Париж на блок мест Аэрофлота на рейс, выполняемый Air France. И туда и обратно - рейсы SU-44Х.

А теперь самое интересное. Как на этот рейс зарегистрироваться он-лайн?
На сайте АФЛа, как я понимаю, зарегистрироваться не получится. Даже и пытаться не стоит.
На сайте AF - очевидно, что аэрофлотовскую бронь в сэйбре он не распознает, номер карты АФЛ-бонус в качестве идентификатора - тоже очень сомнительно...
Как насчет номера билета - и тут тоже засада - ведь он начинается на 555.

Знающие люди - подскажите, кто с этим сталкивался...

И еще. Если билет оформлен со стыковкой в Москве и дальше предстоит лететь АФЛом. Удастся ли зарегистрироваться на рейс СУ, будучи в Париже, на сайте АФЛа, если все-таки получится зарегистрироваться на рейс CDG-SVO на сайте AF?
 
Реклама
ZEVS, сайт АФЛ (и собственный опыт) однозначно отвечает на первый вопрос - никак. На код-шерные рейсы СУ онлайн чекин не фурычит.
А на второй вопрос ответ: можно, причем независимо от того, удалось ли зачекиниться на первый сегмент.
 
в этом плане Sky Team далеко отстал от конкурирующих альянсов, т.к. у них это все не проблема зачекиться на код-шер за исключением каких экстравагантных случаев в экстравагантном аэропорту . . .
 
На сайте AF - очевидно, что аэрофлотовскую бронь в сэйбре он не распознает, номер карты АФЛ-бонус в качестве идентификатора - тоже очень сомнительно...

Как правило в таких "интернациональных" билетах стоят два PNR, в сэйбре у АФЛ и амадеусе у Эр Франс; соотвественно указываете на сайте AF амадеусовский код Эр Франс. Лично так регистрировался он-лине прошлой зимой, всё было ОК!
 
Назад