Оно летает??!!

Horse

Истребитель авиакеросина
Вот такой агрегат увидел на стоянке сегодня поутру. Что-то не заметил никакого намека на переднее шасси.. :eek:





Что за летающая (наверное), экзотика?
 
Реклама
Mikle, Да, сразу имел подозрение , что это произведение Рутана, но нога-то где? Убирает на стоянке? :D :D
 
цэ Velocity. У нас такой-же строят из кита: www.velocityaircraft.ru
примечателен тем, что не имеет металлических силовых конструкций, кроме кроме моторной рамы. Цельнокомпозитный т.е.
 
Horse, я не очень в этих аппаратах шарю. Видел как-то целый ряд таких на стоянке, у всех ноги убраны. Я так понимаю, это у них фича такая специальная.
 
ногу убирают практически всегда видимо чтобы ветром не сдувало. Это не Велосити - это Long EZ. Они забавно рядком смотрятся.
 
видимо принюхивается, след хозяина ищет.
Скорее всего мутант-терьер. :D
 
Kwispel, какого использование сего пепелаца. Ведь его для чего то создали
 
Реклама
Нога у этих пепелацев убиратеся на стоянке- так и проще садиться-вылезать, и ветром не опрокидывате, да и пустой самолет "перетяжелен на задницу" - того и гляди на нее кувыркнется. После посадки публики в кабину переднюю ногу выпускают (иногда вручную, иногда электроприводом, у кого сколько денег).

e320, создали его для того чтобы летать, в первую очредеь в свое удоволсьтвие :) 99% этих -изи, беркутов и велосити - собраны их китов самими ладельцами. В эксплуатационном смысле - то же самое что личная Цессна, только прикольнее и ЛТХ покруче.
 
Эта птица более похожа на Gyroflug Speed Canard. Когда то, лет двадцать назад, в Германии пытались серийно выпускать клон Рутановской утки. Для фюзеляжа использовали кабину двухместного планера, Twin Astir по-моему.
 
Назад