опоздание на рейс

Филимон

Старо жил
наткнулся на интересную заметку. Считаю полезным. Ссылка http://aquatek-filips.livejournal.com/957675.html
текста много, кусочки
"Что делать, если вы опоздали на самолет
- Я вас всех порву! Вы все будете уволены! Я этого так не оставлю! Я сейчас позвоню кому нужно! Да вы вообще знаете, кто я такой?.....

Все эти крики, возмущения, угрозы и проклятия совершенно бесполезны и ровным счетом ни к чему не приведут - вы уже опоздали на самолет и в этот момент гораздо более важная задача - решение возникшей проблемы.
Что же и в каких случаях нужно делать?"
...
"Подведу черту под этим постом несколькими советами.
1. Проверяйте даты и время вылета, пользуйтесь напоминаниями или сервисами типа Passbook
2. Рассчитывайте свое время с запасом, не приезжайте в аэропорт в последнюю минуту, так как дорога может занять больше времени, чем обычно, например, к вам может не приехать или опоздать такси. Гораздо проще лишних полчаса почитать книгу в зале ожидания, чем тратить нервные клетки, опаздывая на рейс.
3. Не покупайте билеты с короткими пересадками.
4. Читайте условия своего тарифа.Покупая самые дешевые или акционные билеты, обязательно ознакомьтесь с условиями их обмена и возврата, чтобы быть готовым к тому, за какие деньги можно будет вносить изменения в свои планы.
5. Изучите информацию о пересадочных аэропортах, чтобы не заблудиться и не опоздать на свой рейс. Перед вылетом ознакомьтесь с тем, в какой терминал вы прилетаете, из какого будете вылетать, насколько далеко друг от друга они находятся и сколько времени занимает передвижение по территории аэропорта. В некоторых аэропортах путь из одного в терминал в другой может занимать много времени, может потребоваться трансфер шатл-басом или поездом, который имеет определенный график движения."
не моё, но одобряю
 
Последнее редактирование:
Реклама
Что здесь полезного? Набор очевидностей. Некоторые спорны.
Я. например, всегда выбираю самую короткую из возможных стыковок, чтобы не сидеть в аэропорту почём зря. И если опоздаю на второй рейс, авиакомпания пересадит бесплатно.
потому что билет, естественно, единый.
 
да и очевидности еще те ....

где, например, регистрируйтесь онлайн, тогда вы можете оказаться в салоне воздушного судна в любой момент до закрытия гейта (штатно 0-10 минут до времени вылета, если задержка то по сути вы не опоздали) ..... если даже не получается распечатать посадочный талон сохраните его в почте, в случае задержки уж найдете где его распечатать почти в любом порту))))) и обидного похода в кассу за новым билетом вам придется избежать....

или типа при коротких пересадках никогда не сдавать багаж, особенно если маршрут сложный и вы существенно удалитесь от конечного аэропорта прилета в течение следующих суток .... ваш багаж может просто не успеть перегрузиться на пересадочный рейс, и с вероятностью 99% будет доставлен следующим рейсом.... он может быть через 2 часа, а может и на следующие или через сутки.... сможете ли вы приехать в аэропорт? сможет ли служба доставки авиакомпании оперативно доставить вам его в той точке, где вы будите находится через сутки?

никогда не закладывайте короткую пересадку с короткого на длинный рейс, особенно если вы что то там запланировали типа свадьбы или деловой встречи.... с высокой вероятностью следующий длинный рейс через сутки.... даже если авиакомпания вас пересадит на рейс другой авиакомпании, то вы все равно потеряете время и силы (скорее всего он будет стыковочным) .... никогда не приезжайте к окончанию регистрации имея на руках сложный маршрут .... особенно с самостоятельными пересадками .... может оказаться овербукинг и вам сорвут весь маршрут ..... и времени чтобы что то придумать и решить банально не будет (по мотивам свадебных пассажиров из Перми) ....
 
- Я вас всех порву! Вы все будете уволены! Я этого так не оставлю! Я сейчас позвоню кому нужно! Да вы вообще знаете, кто я такой?.....
Ооо, эта песня по терминалам несешься постоянно!
"Но ведь мой самолет еще не улетел, в чем проблема ? Правила перевозки? - нет, не читал, а зачем, я свои права и так знаю!!!!""
 
или типа при коротких пересадках никогда не сдавать багаж, особенно если маршрут сложный и вы существенно удалитесь от конечного аэропорта прилета в течение следующих суток .... ваш багаж может просто не успеть перегрузиться на пересадочный рейс, и с вероятностью 99% будет доставлен следующим рейсом....
Знаю товарища, который этим пользуется себе во благо: специально берет билеты со стыковкой меньше 1,5 часов между рейсами, чтобы багаж привезли на следующий день, но прямо домой.
 
Да всё равно нужно весь багаж дожидаться, потом убедиться, что точно не перегрузили, претензию писать.
Ему времени не жалко ?
 
Реклама
Видимо, так ему комфортнее.
В общем, я это к чему? пассажиры всякие бывают. прочитал и сделал наоборот.
 
ну да, кому то и объявление своей фамилии хочется слушать на весь аэропорт ...
смотри ка меня персонально приглашают в самолет))))
 
Чем опоздуны отличаются от опозданцев? Опоздуны все же успели, а ооозданцы реально опоздали?
 
Назад