Опознайте самолет

Реклама
Micro

Micro

ШпиЁн
Да ну не совсем. Шестилопастные винты, например...

И

Илья

Старожил
:eek: И правда... Нашёл в гугле. Странно, что даже остекление фонаря поменяли.

Micro

Micro

ШпиЁн
Black Cat, быстро нашли соответствующий сайт. :)
Y8 AEW выглядит очень интересно с новым носом, новой "задницей", новыми винтами и РЛС наверху.
Уже не совсем похож на "старый добрый" Ан-12. ;)

B

Black Cat

Старожил
Хвост - похож. По нему и опознал. 8-)

А измененная внешне кабина, как я понимаю, это следствие перехода на flight crew, состоящий всего из 2 летчиков.

Il-76

Il-76

Старожил
Micro, а он и в грузовом варианте не сильно похож.

Micro

Micro

ШпиЁн
Грузовые всё-таки еще похожи как-то. Но этот... Почти не узнал на первый взгляд. :D

Кстати, есть еще настоящий АВАКС (с ротодомом) на основе Y8.
Вот продолжает развиваться наш Ан-12. :)

тип

тип

джедай
у стеклянноносого Y8 гражданский эксплуатант вроде всего один был — китайская почта? у этого так же будет?

Реклама
Slava

Slava

Старожил
Ха, а я уж на Фотошоп погрешил - смотрю, центральная часть и киль как у Антона, а кабина и корма другие, думал прикалываются :D Ох уж эти китайцы :mad:

Micro

Micro

ШпиЁн
у стеклянноносого Y8 гражданский эксплуатант вроде всего один был — китайская почта?
Раньше еще СААС был. И вроде иранский Bonair.
у этого так же будет?
Как я понял, так выглядит только вариант c "balanced beam".
Модернизированный грузовик называется Y9 и напоминает смесь верблюда с носорогом - то есть, Ан-12 с C-130J. :lol:

М

МиГ-31

Старожил

Капот от Як-18, носовой стойки нету, зашивка задней части фюзеляжа нестандартная. Хвостовое колесо... Маслорадиатор.
Что это за чуда?

Экзот

Экзот

Элефантерия
Шальная мысль — не может ЭТО быть чудом сохранившимся и "тюнингованым" Як-18А? Маслоралиатор может быть бутафорским для сходства с Ла-5.

М

МиГ-31

Старожил
Экзот, да непохоже.
Первы, он же последний Як-18 с хвостовым колесом был звездообразный Як-18

Уже следующий Як-18А был с носовым колесом

А следующий с хвостовым бул уже ПС. Ну и никаких новомодных выносных рессор тогда не было.
Д и бог с ними, с колесами. Я понял, что меня в нем зацепило. У него нет центроплана!!! ОЧК сразу от фюзеляжа!!!
Похоже, ребята достали капот, и приделали к нему всё, что под руку попалось. :)

Экзот

Экзот

Элефантерия
Ну, это то само собой напрашивается. Взяли фонарь и киль от Як-18А, хвостовую пяту от какого то другого (Як-55?), ну и т.д. Про ВМГ вообще речь молчит. :)
Я просто предположил как могло это быть объяснённым ещё.

---------- Добавлено в 19:37 ----------

Як-18А был с носовым колесом
Опа, в натуру. :oops: Ошибся. Ну, в общем, имел в виду "первый Як-18". :)
Ну, значит, "Шмидт" прав — сборная солянка-самоделка. Так даже экспериментальные истребители в ВМВ создавали. Да и австралийский "Бумеранг" чуть ли не так же создан, вроде.

russ_wood

russ_wood

Старожил
частично прав про страны братской демократии

это Jak-52TW румынская модификация/доработка

где то раньше на это наталкивался пошукал в интернете так оно и вышло,

надо еще порытся казалось что именно доработка по спецзаказу из уже существующих машин так что можно и подвести под категорию мелкосерийной самоделки :)

http://www.yakuk.com/YAK-52TWPictures.asp

http://www.airliners.net/search/photo.search?aircraft_genericsearch=&airlinesearch=&countrysearch=&specialsearch=&keywords=Yak-52TW&sort_order=photo_id+desc&page_limit=15&daterange=&range=&thumbnails=&engine_version=6.0

http://www.billaustinaircraft-yacht.com/yak52/52TWspecs.html

Последнее редактирование:
Реклама