Определение модели ракеты по фото

Tompopo

Новичок
Добрый день. Мне необходимо определить, к какой ракете относится данное ЦПГО. Мне кажется, что это, возможно, одна из зенитных управляемых ракет 1Д, 13Д и прочее. Было бы очень очень очень здорово, если кто-то знает ответ и смог бы мне помочь)

Прикладываю фотографии ЦПГО и рисунок расположения заклепок

580691


580692


580693


580694
 
Реклама
ха, только успели определить по фото каретку для одной студентки, как тут же сразу остальные сокурсники подтянулись за помощью с аналогичными просьбами. :D Ну, давайте уже тогда и третью детальку заодно сюда, которая там на заднем плане вместе с кареткой лежит.
 
ха, только успели определить по фото каретку для одной студентки, как тут же сразу остальные сокурсники подтянулись за помощью с аналогичными просьбами. :D Ну, давайте уже тогда и третью детальку заодно сюда, которая там на заднем плане вместе с кареткой лежит.
да-да
На самом деле больше никому помощь и не нужна, той студентке определили, второй одногруппник по маркировке все определил, нашел её. Так что, пожалуй, теперь лишь я одна незнайка :) На самом деле, углубленно я еще ничего не искала в Интернете, завтра попробую, но мало ли, может кто тут уже знаком с нечто подобным)
 
По форме и размеру напоминает рулевое крыло от ракеты В600 ЗРК "Волна"
 
Интересно в каком вузе практикуется такая странная метода из серии Угадай мелодию? Tompopo, а вы случаем не шпионка, а то уж больно симпатичная? )) И вопросики у вас... Так и до Калибра дойдете.))
 
думаю тут "угадайка" - что бы потом найти уже по названию всё готовое и ничего не измерять, не чертить и не считать
 
Последнее редактирование модератором:
думаю тут "угадайка" - что бы потом найти уже по названию всё готовое и ничего не измерять, не чертить и не считать
Сама суть задания - спроектировать 3Д модель по имеющейся реальной детали, рассчитать в программе нагрузки, отклонения от имеющихся поверхностей и пр. Для всего этого, нам сказали, необходимо понять, от какого ЛА та или иная конструкция. Поэтому про "угадайку" вы не правы)
 
Интересно в каком вузе практикуется такая странная метода из серии Угадай мелодию? Tompopo, а вы случаем не шпионка, а то уж больно симпатичная? )) И вопросики у вас... Так и до Калибра дойдете.))
Была бы рада не быть похожей на шпионку с такими заданиями :D
Московский авиационный, ни дать ни взять :)
 
По форме и размеру напоминает рулевое крыло от ракеты В600 ЗРК "Волна"
Спасибо большое, посмотрю конкретнее про данную ракету

UPD: Да, вполне похоже. Еще мне приглянулась ракета Р-98, вроде бы тоже похожа на правду. Буду выбирать из двух зол что-то попроще)
 
Последнее редактирование:
Боюсь уже спрашивать, но

Знает может кто, где можно найти техническое описание\руководство по эксплуатации по ракете р-98 или ракете В600? Рутрекер с форумом молчит, гугл выдает лишь общие характеристики и историю создания. Это бы помогло разобраться плюс минус со схемой деления руля или с внутренним составляющим.
 
Реклама
Может в библиотеке Вашего ВУЗа есть подходящая литература, которую не стали переводить в электронный вид и выкладывать в интернет?
 
Tompopo, ещё можно попробовать "примерить" вашу деталь на рули от ракеты С-75 "Волхов" (вроде "изделие 20Д" у нас на кафедре она называлось) - тоже похожая форма... Хотя, не помню я там такой здоровенной оси как на снимке. :confused:
 
Слишком большой диаметр для ракеты получается ,если считать ,что эта деталь от ракеты
 
Назад