Определите модели пепелацев или Что на что похоже?

Rascko

программиста я
Я думаю, что у приличной части форумчан или у их детей было хоть краткое знакомство вот с такими самолетиками:

1161325796.jpg


Вопрос - что на этой картинке что? Мои имхи:

- Верхний ряд, имхо - слева направо - Ту-22к, Як-28 и МиГ-25, хотя все дико утрированные
- в среднем ряду левый похож на Миг-21
- хотя в нижнем средний похож на Ту-98 (но очень дикий), а левый - на М-50 без мотогондол под крыльями
 
Реклама
у меня такие были. почему-то мне кажется, что у них было подписано под крылом — что и где. Были еще аналогичные оловянные.
 
Под крылом были надписи типа "Бомбардировщик", "Истребитель", "Стратегический бомбардировщик". Были, конечно и исключения - товарищ сказал, что правый в ср. ряду был подписан "Ту-144".
 
Было такое :)
Первый ряд уже озвучен, а второй и третий, наверное, так:
МиГ-21, Ту-16(104,128), Ту-144
М-50,Ту-16(104,128), Ил-62 без ГО.
По средним моделям я больше склоняюсь к Ту-128, хотя что имели ввиду изготовители знают только они сами :)
 
Кстати, да - центральный и средний похожи на Ту-128. На него больше похоже, чем на 98...
 
Были такие в детстве :)
Кстати оба средних Ту-128 абсолютно одинаковые.
 
Не, меня бог миловал — такой страхолюдности родители мне не покупали. :) Батя увлекался ГДРовскими моделями, слава богу. :)
 
Ну, в том возрасте, когда у меня был такой шедевр, из ГДР-овской сборной модели я мог сделать разве что 100 граммов лома полистирола...

Кстати, надо будет порытся на балконе - там была куча модельного лома - попробовать собрать все докупы чтоли? 12-двигательная летающая лодка с гусеничным шасси и 3-мя башнями будет весьма оригинальной.
 
Не, сам я в пять лет тоже не допускался к сборке. :) Но потом зато мог играть с ними. Но в итоге тот "лом" таки получался. Батя слишком либеральный был человек. :) + :( В итоге, ни Ту-114, ни Ту-134, ни ещё масса неплохих моделей до сознательного возраста не дотянула... :(
Из самостоятельно склееных все тоже уже сломаны (кошки, ремонт, затяный родителми, пока я был в училище, етц), надо б восстановить, что ли... Ту-154, квази-Ил-62, Ту-144, Ан-24...
 
Реклама
хм...глядя на саму подборку пепелацев, я бы скорее заменил МиГ-21 на "сушки" ПВОшные
 
МиГ-21 зело похож на Су-9, Су-11. При такой точности моделей, конешна, это может быть и Ан-2... :D У меня таких был целый кулёк, штук пятьдесят. Йэээх, давно это было...
 
Black Cat, Topper, на фотке к сожалению не видно, но критерий простой - если гаргрот есть, то это МиГ, нету - Сушки :) Вот, они "голуби мира", спины у них "чистые"

su-9.jpg


su-11.jpg
 
Назад