Опять про Беленку

Реклама
Kwispel, приветствую! ...а что там, Юрий, совсем неплохой самолёт был. Я не пилот, но с точки зрения штурмана КП - совсем не плохой. Наводил его несколько раз, прицел весьма неплох (только импульсный он был, что снижает помехозащищённость, допплеровский в этом деле получше), маневренные характеристики правда похуже, чем у МиГ-23 ну или Су-27, ну и жрёт таки прилично. Но на час-полтора по-любому хватало, что и требовалось в то время перехватчику ПВО. В общем, нравилось его наводить, чего уж там.
:D По ссылке - там где жёны обращаются по поводу спирта - реально фразу насчёт коньяка армянского говорил товарищ Микоян... Кстати, - там в самолёте на самом деле более 200 л спирто-водяной смеси... Думаю, перед экспертами кто-то слил слехка. В войсках МиГ-25 ласково называли летающим буфетом.
 
На 76-м году жизни сдох Витя Беленко

В США на 76-м году жизни помер предатель Виктор Беленко.

6 сентября 1976 года Беленко дезертировал и угнал сверхсекретный на тот момент истребитель-перехватчик МиГ-25П, перегнав его на японский аэродром Хаккодате. Вместе с самолётом Беленко захватил документацию и активно сотрудничал с ЦРУ.

Земля Вите стекловатой.

Источник: AviaNews

Помер еще в сентябре.
 
Последнее редактирование:
Назад