Опыт Эрлайнерс.нет

Ни на A.net'е ни на JP ничему не учат. Там зачеты принимают, по сольфеджио.
Совершенно согласен, никто там никого и ничему не учит. Стимулируют подгонять свои фотографии под свои стандарты - да.
Например, что мне совершенно не нравится в их мериле, так это подход к белому. Почему-то им кажется, что вгавно пересвеченное белое на фотографии это круто. То что при этом теряется детализация никого не колышет.
То что идет к ним приходится перекручивать.
 
и к чему эти жертвы? кто-нибудь задумывался и давал сам себе ответ на вопрос - "а зачем я публикую фотографии на JF" ?
интересно было бы послушать мнения участников процесса на этих сайтах.
 
Ой как правильно! Хватит рассусоливать. Долой срань в виде высокого ISO пыльной матрицы и заваленного горизонта!

Правда, сколько можно?
 
Это есть...
 
Я многое понял, вообще в фотосъемке - ИСО, диафрагма, ФР... и т.д. Плюс обработка и проявка РАВов.
 
Pave,
+1

Потому что больше негде, в соцсетях и жж меня нет, остается анет и джет
вот у меня так же. Только у меня вконтакт есть, но я там не люблю фотографии размещать, использую его только для того, чтобы общаться с другими людьми.
 
Ну, и разумеется то о чем никто не говорит. Круто видеть свою фотку на флайтрадаре :cool:
 
"Шедевры", может быть, и нет смысла выкладывать. Так как я не снимаю отражение следа самолёта в луже, колесо крупным планом или бродячих собак, мочащихся на него, то у меня этот вопрос не возникает. Я снимаю и люблю снимать как раз то, что проходит в формат - вот такой я ограниченный. Другое дело - неадекватный скрининг, особенно джетовский режект "similar photo uploaded" или "category" для обычного батона, здесь уже не в стандартах сайтов дело, а в отбитости скринеров.

Круто видеть свою фотку на флайтрадаре :cool:
И грустно, когда ее кто-то перебьет фоткой посвежее
 

исчерпывающе...
 
руто видеть свою фотку на флайтрада
то, о чем лично я вообще не думаю или думаю в последнюю очередь
собенно джетовский режект "similar photo uploaded"
ну кстати, если нужно залить две фотографии, к примеру, борта vq-blo, то одну фотографию можно залить как vq-blo, а вторую как vq-bdm, а потом, когда примут, отредактировать обратно на vq-blo.
 

Хотел бы ответ на этот вопрос...Ну что "свадебные музыканты - то пенсю не ту спели, то не по нотам играли"....А как по другому обьснить 962 страницы в ветке у фотограффов, которые научились как фотографировать и другим "азам"? "Плохой Танцор Всё Валит На Свои Яйца"...Или: "Учим как стать великим авиационым фотограффом"?
 
Давно ждал такой оказии. Одна и та же фотка, без изменений в обработке - и на JP реджект, а на анет принято..
 
Последнее редактирование:
Э...э...э... Вообще ничего не понятно. Сами с собой разговариваете?
 
Это уже игра ниже пояса... Ай-яй-яй...
Не, я правда ничего не понял. Я не наезжаю. Просто не понятно.@Gintaras, сам отвечает на свой же пост. И я правда не понял, что он отвечает.
Ни кого не хотел обидеть. "Ну непонятно...."
 
Вопрос был - никто немог ответить, когда опять попросил ответа:

Э...э...э... Вообще ничего не понятно. Сами с собой разговариваете?

Вопрос был простой:


Кто нибудь видел такие проблемы про Flickr или SmugMug 500Pix?
На Flickr фото самолётов наверное больше - и очень хорошых чем на anet и JP вместе взятых....В последнее время я даже делаю поиск какого то борта на Flickr.

Есть Другая Сторона авиа фото сайтов - ЗАВИСТь и Репрессии...Слышал это про Anet и JP, но у самого был опыт на http://www.airport-data.com/

А если кто-то хочеть научиться Фотографировать и Авиа Фото, помоему есть Тема: https://aviaforum.ru/threads/aviafoto-texnicheskie-aspekty.16151/page-114

Интересно было бы узнать ответ(ы) на вопрос я спросил раньше - про "962 страницы"