Опыт Эрлайнерс.нет

Я вообще склонен полагать, что этот проект был под Пауло "заточен". Возможно даже, что он сам, будучи в свободное от работы время пилотом и споттером, и предложил DM его выкупить. Всё как положено - бизнесс-план и т.п... Найти ему равноценную замену будет ох как непросто. Тут ведь как - открылась вакансия, на которую слетятся "коршуны". В наши кризисные времена позицию получит не тот, кто влюблён в авиацию, а тот, кто сумеет убедить руководство, что сможет прибрать сайт "к ногтю" и увеличить прибыль - читай, уменьшить убыточность. А как можно уменьшить убыточнсть? А путём сокращения программистов, работающих над сайтом. Накапливающиестя "баги" в конце концов его съедят.

Андрей,
Не переходя на личности GM сайта - разве а.нет стал лучше с момента покупки ДМом?
Так ли ужасно если сайт продадут ещё раз?

И оптимистично-утопический взгляд на вещи :)
Что если Johan уже проел деньги полученные за сайт и готов вернуться - но уже не как владелец/программист/верховный скринер в одном лице - а именно в роли GM?
 
Реклама
ну вот всем так кажется)) а это такое оно реальное освещение было...
А ты на мыльницу фотал? если на мыльницу то понятно, а если нет, то по флагу видно, что он аж ярко оранжевый, а это сто процентный Heu Saturation или как там его, короче насыщенность! А так если намыльницу, то понятно, она цвета искажает сиьно.
 
polarbear,
Сергей,
лучше, хуже - назад дороги не было, а Пауло болел сайтом и в конце концов вытянул бы его...

А Johan согласен переехать в Калифорнию :) ?
 
Надо же, Дабл не влепили я удивлён!
А мне, наоборот, 'double' влепили, и саркастический коммент от скринера:
"image of unchanged position plane on same day is considered Double"

И та, и другая фотка - 3 января. Вот чего он не заметил - это того, что между датами - ровно год - 2008 и 2009 :) ...
 
Разобрались, хотя и не сразу. Апеллировал - не поверили, отшили. Пришлось послать файл с Exif, а также обнаружилось, что самолёт в процессе изменения ракурса потерял "лапти" на основных стойках и приобрёл надпись на киле :) .

Старая:
http://www.airliners.net/photo/Cessna-182T-Skylane/1363859/L/

Новая:
http://www.airliners.net/photo/Oxford-Aviation-Academy/Cessna-182T-Skylane/1471038/L/
 
А ты на мыльницу фотал? если на мыльницу то понятно, а если нет, то по флагу видно, что он аж ярко оранжевый, а это сто процентный Heu Saturation или как там его, короче насыщенность! А так если намыльницу, то понятно, она цвета искажает сиьно.

Да на какую мыльницу))))) 450D + 70-200 f/4.0L + 1.4 ext.;) а я вот не понимаю... разве не может быть такое осещение в реале, что цвета так искажаются?
 
разве не может быть такое осещение в реале, что цвета так искажаются?
Может. Для этого в камере существует регулировка "white balance". Но можно потом и в фотошопе цвета поправить, если искажения не сильные.
 
Реклама
Не,все нормально. Они не скринят фото с ватермарками, оставляя на потом. Если размещать без ватермарка, то сейчас за 3 дня его отскринят.
А вот Джетфото забастовку объявило, похоже.
 
LUnatic,
По поводу 'quality'... Под "брюхом" и крыльями - 'grain' очень заметно, под фюзеляжем в хвостовой части - 'oversharp'.
По поводу 'dark' - можно попробовать слегка увеличить контраст с помощью 'Unsharp Mask' с установками 5-100-0, а потом шарахнуть 'Shadow/Highlight' c установками 'shadows' - 1 или 2, 'highlight' - 0. Фотка будет смотреться чуть чуть посветлее, но много и не нужно...
 
LUnatic сказал(а):
...быстрый...но адекватный ли??!
http://www.airliners.net/addphotos/r...dsc_060556.jpg Reject reason: quality dark
Даже радикальными методоми эту фотку не улучшить, - погода ужасная, белое небо, мутный лес на горизонте, полное отсутствие деталей на блестящих боках самолёта, чорное брюхо, динамики никакой...
Ну хоть бы блики были какие, свет фонарей, отражения на асфальте....
Ну и что в этой фотке интересного? Это вопрос аффтару, положарукунасердце...
Ну и фиг её на А.нет пихать? Чтобы было?
А потом в обиду впадать за неадекват ресурса...
 
Пкк ну брюхо допустим не чорное.. кому-то нравится..кому-то..мне нравится фотка по ракурсу.. с низкой точки на широком угле..
 
LUnatic, Володя, ракурс хорший, но скажем так - не эксклюзивный ;) Есь мнение, что автор дарил нам работы значительно интереснее. :pivo: А качество - действительно без шансов на мой взгляд.
 
Реклама
Немного не в тему (чуточку :rolleyes:): у джетфотос поменялась заглавная страница.
 
Назад