Опыт Эрлайнерс.нет

@ntuan, снимок интересный, кадрирование прекрасное! почти... мне кажется было бы лучше чуть больше места оставить по краям до самолёта и немного кадр по часовой стрелке покрутить (если можно) так чтобы правый край стабилизатора и конец правого крыла отступали от края кадра приблизительно на одинаковое расстояние.;)
 
Реклама
мне кажется было бы лучше чуть больше места оставить по краям до самолёта и немного кадр по часовой стрелке покрутить (если можно)
Спасибо за совет, но увы не получится покрутить его, залил так, я конечно мог бы сделать это и замазать пустоты, но 1. лень, 2 много мазать, 3 кадр потеряет естественность, а вообще жаль, что руки корявые, я не знаю как вы, но у меня всё осложняет две причины это то, что я фотографирую с балкона, самолёт вылетает надо головой и летит от меня, и вторая то, что сильно волнуюсь когда снимаю, что-то редкое, Ил-76 для меня редкость и по этому руки трясутся или дёргаются из стороны в сторону, вот и получается, что или самолёт кое-где обрезан или в каком-нибудь одном углу кадра. Волнение всегда присутствует, всё таки такая громадина. Не так уж и часто прилетает.
 
Foxbat сказал(а):
Ну вот, не успеешь отъехать ненадолго, уже заругают. Сам не люблю, когда по-русски криво написано, но что делать... Английского не знаю вообще. Подписи обычно копирую из англоязычных статей. Не подписывать не могу! С подписями мне интереснее, чем просто голый фотофакт постить. Кому не лень, скорректируйте pls. Кому лень, сотрите (но я опять напишу).
Пости подписи сюда, поможем перевести
 
Реклама
@ntuan,
По первому ничего не скажу; ну, мягковат немного.

По второму - не следует обрезать самые концы крыльев. Или полностью помести, или уж режь больше, под пропеллеры.
 
Нет, лучше возьму его чуть позднрий кадр и целеком помещу.:D
 
Последнее редактирование:
Не знаю куда еще запостить с вопросом (т.к. не предполагаю выкладывать ее на а.нет), думаю сюда.
Помогите решить вопрос с цветом на фотке. Снято очень рано утром в феврале ДО восхода солнца. По моему мнению цвет на фотографии ушел в сторону синего и голубого, но полностью "убирать" синеву не хотелось бы. Убрать самому не получается. ВЫлезает либо слишком много фиолетового либо желто-зеленого.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Upd: ссылка на фотку без форумного "сжатия" качества
 
Последнее редактирование:
Вот мой вариант. Сделано в фотошопе елементе 7 Enhance > Adjust Color > Remove Color cast.. и пипеткой в белую полосу на флаге на хвосте. Причём разные точки приложения пипетки будут давать немного разные оттенки, тут уж на любителя ....
На втором варианте я ещё немного добавил общего контраста кривыми и слегка подсветил тени Shadows/Highlights
 
Реклама
Назад