Оренбург-Москва

Реклама
Вообще, в основном расписании на Орск заявлены Ту-134, но есть вероятность замены на 737. На 154 скорее всего точно уже не попадете...
 
Докладываю - сегодня из шарика был Ту-134, 65117. Почти пустой кстати. Стоянки в Орене были заняты боингами, поэтому впервые с младых лет участвовал в аттракционе "прокатись на автобусе" - до этого всегда шли просто пешком от самолета.

кстати - ну нафег такое счастье - не знаю как остальные тушки, а в 117 лететь неудобно даже с моим (162) ростом.

зато бизнес - прямо как бизнес-джетах - 6 кресел, между ними - два стола

P.S. терминал B - как в лонгольерах, ни души. аж жутко стало :)
 
Последнее редактирование:
Кстати есть экономичный вариант REN-MOW через Самару. Вечером около 20 часов поезд Оренбург-Самара, в Самаре в 7 утра. И в 11 утра рейс S7 в DME.
Несколько раз использовал этот маршрут - экономия получалась существенная.
 
Много раз летал в 117, неудобств не замечал (а рост у меня больше).
 
Зачем-то купил билет на "Скай" до Оренбурга...
Теперь имею вопрос, в первую очередь к brabу: что можно и нужно посмотреть интересного в городе? По времени будет конец мая.
Пока наметил мостик из Европы в Азию+некоторые старинные здания в центре на фото симпатично выглядят.
Еще интересно, есть ли возможность подремать часиков пять в аэропорту или каком-нибудь близлежащем профилактории по прилету рейса? А то больно рано в 5 утра начинать знакомиться с городом.
Спасибо, если кто что присоветует!
 
Зачем-то купил билет на "Скай" до Оренбурга...

ну как же! это же историческое событие!

Теперь имею вопрос, в первую очередь к brabу: что можно и нужно посмотреть интересного в городе? По времени будет конец мая. Пока наметил мостик из Европы в Азию+некоторые старинные здания в центре на фото симпатично выглядят.

http://alex-brab.livejournal.com/135058.html
http://alex-brab.livejournal.com/238473.html

добавлю - яму закопали. старинные дома там - 19 век, маршрут я нарисовал в посте.

Еще интересно, есть ли возможность подремать часиков пять в аэропорту или каком-нибудь близлежащем профилактории по прилету рейса? А то больно рано в 5 утра начинать знакомиться с городом.

не припомню там гостиницы. Ну и скай традиционно опоздает - а в 6-7 - нормально. Учти - автобусов там нет никогда и никаких. Такси вроде 350р. Когда будешь? а то мы тут хотим купить билетов пачку :)
 
brab, Спасибо за информацию!
Планирую прибыть рано утром 28 мая, уехать в тот же день поздно вечером паровозом в Самару, оттуда после обеда "Новой" в Москву. Может, кто еще присоединится?!!
 
Реклама
вот если бы выходные... май в оренбурге (да как и везде) - хорошее время, г-но уже убрали, жара ещё не наступила...

надо чтоле билетов накупить - хотя скай это лотерея. и их заявка ещё НЕ согласована аэропортом..
 
Любопытный PAX,
я лечу на эти выходные в Самару так что в воскресенье 29-го будем одним рейсом возвращаться.
Кстати мой самый любимый формат поездок в субботу утром прилетаешь в один город, ночь в поезде, в воскресенье улетаешь из второго. Не надо с гостиницами морочиться и бюджетней опять же.
 
Последнее редактирование:
Любопытный PAX, и в Оренбурге местныя сорта продегустируйте. Автентичный пивзавод на Ленина, 13, вроде. Или на Ленина, 17. Если жив ещё. :pivo:
 
А. Копцев, жив вполне. Только ничего особого там не варили никогда.
 
Любопытный PAX,
Если будут какие наметки в этом формате в пределах 3-5 Крублей за RT не стесняйтесь выкладывайте в "полетах от нечего делать". Я в прошлом году отлетал Авиановой Пермь-Е-бург, Волгоград-Астрахань, Сочи-Краснодар, Архангельск-Иваново. Всегда буду рад поддержать!
 
vanezzz, Оренбург с поездом Уфа - Ташкент и "Руслайном" из Актюбинска хорошо запаривается.
 
Последнее редактирование:
А. Копцев,
Что-то не вижу в продаже Актобе, да если и есть, то стоит небось как чугунный мост)))
Отдавать десятку за билеты на выходные пока не готов... Весь прикол слетать за 2-3 тыщи, все направления Авиановы уже облетал, теперь Люфтганза помогать в этом деле стала)))
 
Реклама
brab,
vanezzz,
Майские полеты, к сожалению, отменяются: поранился малость, пока в больнице.
Скорее всего, Оренбург/Самара переносятся на август. А в Оренбурге есть где искупаться?
 
Назад