Ошибка в авиабилете

Sas

Sas

=)
В общем получилось так, что при оформлении билета ошиблись с именем. Фамилия, серия паспорта без ошибок. Рейс внутри страны. Вопрос - посадят на самолет, или все-таки нет? В кассе и представительстве сказали, что такая ошибка допускается. Главное - номер паспорта и фамилия пассажира чтоб без ошибочно были внесены в билет. Но что-то мне подсказывает, что на стойках регистрации об этом могут и не знать :( Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

Реклама
Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
По ситуации. Но проблем быть не должно - особенно на внутернних. При регистрации вообще не вижу трудностей, САБ ещё может начать зудить на предполётном досмотре. Есть расхожее мнение, что допускается до 3х ошибок.

M

MAKC

Местный
Вы главное сами об этом не говорите и ни кто ни чего не заметит.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Допускается до трёх ошибок в имени, если звучание не искажается.

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Sas, тут как в том анекдоте - если в слове "хлеб" сделать 4 ошибки, то получится слово "пиво" ;) Если вместо "Иван", в билете написано "Моисей", то могут быть вопросы :) А если, например Сергей/Андрей, то и ладно. Хотя, скорее всего, могут привязаться, что дескать, ты - брат реального путешественника (а номер паспорта, кажется, можно и поменять - он ведь может и измениться). Лучше если имя просто искажено.

У меня был случай - новый агент переставил местами имя и фамилию (они у меня хоть и сложные для словенского уха, но все равно - умудриться надо). Билет получил в аэропорту, перед самым вылетом. Менять было некогда. В Любляне меня впустили в самолет (и в Цюрихе) без особых вопросов (в резервацию была добавлена ремарка о том, что дескать агент перепутал, распечатку мне дали). А вот из Москвы пришлось покупать новый билет. (АК была еще Свиссэйр, упокой его душу). Номера паспорта в билете, конечно, не было.

Последнее редактирование:
Экзот

Экзот

Элефантерия
в билете - Андрей.
Именно "АНДРЕЙ" или кодом из трёх букв?
Если кодом — прокатит.
Если имя полностью, то возможны варианты. Время прийти в оформившее билет агентство есть? Их ошибка — пусть переоформляют. Если без наездов, но твёрдо — 99/100 агенств делают это без звука.
Если нет времени/возможности — то шансы пройти контроль всё равно заметно больше, чем "50/50" — правильно написал...
Вы главное сами об этом не говорите и ни кто ни чего не заметит.
... не заостряйте внимание — смотрят обычно на соответствие номера паспорта и фамилии.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Я больше за Москву боюсь, как бы там не остаться
А авиакомпания какая? В принципе, можно явиться в представительство и объяснить ситуацию — многие клеят стикеры и визируют тем или иным способом правдивость такого измненения.

Sas

Sas

=)
Экзот,
Авиакомпания "Ютэйр". Именно к ним я и лечу :) И именно они мне и оформили билеты. И именно в их представительстве мне сказали, что перелет с подобной ошибкой допускается. НО! Как у нас обычно бывает - о каких-то правилах и законах знают не везде, и не во всех службах. Поэтому решил проконсультироваться здесь :) Вдруг кто-то сталкивался с подобным казусом в билете.
Думаю, стоит приехать в аэропорт пораньше, к самому началу регистрации (хотя рейс и так в 7.30 утра). И если, вдруг, возникнут проблемы, подняться в представительство Ютэйра для урегулирования проблемы.

Экзот

Экзот

Элефантерия
если, вдруг, возникнут проблемы, подняться в представительство Ютэйра для урегулирования проблемы.
Лучше прямо сейчас. Набегаться в цейтноте всегда успеете.
С ЮТами был подобный опыт — правда, с менее глобальной ошибкой — "всего лишь" лишняя буква в фамилии. Черкнули в именной строке правильные данные, штампанули валидатором, расписались. Происходило прямо в вокзале перед регистрацией, но тогда времени мало было, а у Вас пока есть. Дойдите — мой совет — снова.

Последнее редактирование:
Реклама
Sas

Sas

=)
Всем спасибо за участие :) Если сегодня получится - заеду к ним. Если не получится - приглашаю всех на шоу завтра в Пулково-1 часам к 6-ти утра ;)

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
а если первая буква в фамилии неправильная - это хуже ? ? ?

Sfinks

Sfinks

Достопримечательность
Sas,
Приглашение на шоу принимается :) Завтра лечу тем же рейсом! И что самое смешное - сегодня вечером обнаружили в билете одного моего сотрудника вообще левый номер паспорта :\ Так что видимо будете не один участвовать в этом шоу :) Удачи!

Юрьич

Юрьич

Новичок
Sfinks, Sas,

Вы только пораньше подъезжайте в порт. А то я боюсь шоу пропустить. :) (мой рейс в 6-50)

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Ну так как, долетели? :)

Судя по ветке, там уже пол-самолета каких-то подозрительных личностей по левым документам летит ;)

Махмуд

Махмуд

Директор керосина
Меня тоже настораживает эта тишина... Неужели повязали?:confused1:

Sfinks

Sfinks

Достопримечательность
Так! Я прилетел! Не знаю как Sas, а на номер паспорта моего сотрудника даже никто внимания не обратил - вот те бдительность :) А номер паспорта в билете был ааа-бсо-лютно левый :)

Klass

Klass

Старожил
Хорошо, что все закончилось благополучно! ;)

Реклама
Sfinks

Sfinks

Достопримечательность
Кстати Ютэйр че-то подиспортился... Чай-кофе не дают (хотя чашечки в набор входят), стюардессы хамят