Остров Привычных Лиц

2014

2014

Старожил
Деревенские автобусы. Всей деревней вскладчину покупали автобус и ездят на нем в город на базар и по делам. На третьем снимке ездящий музейный экспонат.

автобус.jpg

автобус 2.jpg

автобус 3.jpg

Реклама
2014

2014

Старожил
Обратно летел 27-го кипрскими авиалиниями. А-319 5B-DBP, уже слегка потертый. Я помню его еще новеньким. У него обивка пассажирских сидений темно-синяя вместо традиционной залотисто-голубой. ЕМНИП он был первым в новой ливрее Cyprus Airways.

Еще одна неожиданная встреча.
Дело было пять лет назад. Лечу в Москву тем же 486м рейсом, сижу у иллюминатора, никого не трогаю, примуса починяю. Вдруг сидящая справа от меня барышня свешивается через меня к иллюминатору и начинает туда глазеть. В общем, пришлось познакомиться. :D

Не прошло и недели, как барышня начала трезвонить и напрашиваться на свидание. Забил ей стрелку в МЧК на 8 утра воскресенья. Что характерно, почти не проспала. Однако все попытки покатать окончились полным провалом: при виде самолета вблизи девушка кричала, плакала, падала в обмороки и проч.
В общем, плюнул я на это дело, сел на свой пепелац и улетел в Алферьево. И застрял там на полдня. Думал, барышня либо подо что-нибудь попадет, либо еще с кем-нибудь познакомится.
Черта с два: прилетаю - стоит, ждет. Пришлось отвозить до ближайшего метро.

В общем, забыл я этот страшный сон. А оказалось - он с продолжением.
Стою в Ларнаке в накопителе, вдруг слышу: "Вы меня помните?" Оборачиваюсь - тьфу, черт, знакомые все лица. Располнела килограмм на 20, из банковской операционистки доросла до заведующе оперзалом, а так все то же самое.
Вот и летай после этого на Кипр...

2014

2014

Старожил
Виды из иллюминатора. Лемезос, сверху полуостров Акротири, соленое озеро и авиабаза РАФ.

вид лемесоса.jpg

вид лемесоса 2.jpg

2014

2014

Старожил
Греческие острова.
1. Халки и Алимия
2 3. Тирос
4-5. Кос
6. Псеримос и Плати

халки и алимия.jpg

тирос.jpg

тирос 2.jpg

кос.jpg

кос 2.jpg

псеримос и плати.jpg

2014

2014

Старожил
Продолжение - по итогам будущих поездок. Вот вам напоследок:

в случае пожара.jpg

Ksenya

Ksenya

Комсомолка-Умничка
славно съездил поработать!!! :D

Мавр

Мавр

Старожил
Спасибо Вам за занимательные фотографии!)

Реклама
turistos

turistos

Airlines Consumer
Спасибо за отчет. Очень интересно взглянуть на знакомый Кипр чужими глазами.

Про Арбат и стену в Лефкосии хотел добавить: я там оказался случайно через пару дней открытия пропускного пункта. Иду, смотрю по сторонам - какой-то проход на турецкую территорию и никого нет. Прохожу в буферную зону, навстречу мне англичане из турецкой части идут. Дохожу до турецкого контроля, хвать, а паспорта-то с собой и нет...Начинаю плавно разворачиваться в обратную сторону. Подхожу к кипрскому пункту проверки документов - вот и доблестные пограничники! Стоять. Кто такой? Откуда? Ваши доменты? Я прикидываюсь шлангом: вчера была стена, а сегодня смотрю - проход открыли, прошел и никто меня не остановил, а где вы были?я хотел у вас спросить как туда пройти и т.д. Короче запарил им моцк - впустили обратно немного поругав 8-)

2014

2014

Старожил
Ksenya, за неделю так в море и не слазил. веришь? Нет?

М

Мышьяк

Местный
Спасибо за рассказ и фото. Кипр был первой страной, куда ездил на отдых, до сих пор самые благоприятные воспоминания!

D

DR

Рафинированный тролль
Извиняюсь, но судя по фото - тоска зеленая. На мой взгляд.

V

VT

Читатель
заблокирован
По части старых английских автобусов и отчасти грузовиков вне конкуренции Мальта. А вот легковушек там меньше... таких старых меньше, а вообще больше.

A

Alex1963

Новичок
2014-му. У меня к Вам вопрос. Я бывший военный летчик (Л-29, Ту-134, Ту-16, Як-52) . Общий налет более 1000 часов. возраст-46. Здоровье-здоровое. Живу и работаю в Москве. Не подскажите ли, где лучше всего получить PPL? Будет ли засчитан мой налет при этом? Далее я хотел бы пройти программу инструкторской подготовки и по выходным где-нибудь подлетывать с курсантами. Оплата не интересует. Вы, если я не ошибаюсь, летаете на Северке?
Заранее благодарен.

A

Alex1963

Новичок
Спасибо за информацию. С Челавиа связался,можно сказать, договорился. В личку не получается почему-то. Еще раз спасибо. Думаю, что на Северке увидимся.

2014

2014

Старожил
На этот раз мы застали кипрскую весну

весна 2.jpg

весна.jpg

весна 3.jpg

сакура.jpg

2014

2014

Старожил
Апельсины висят на ветках с Нового Года и не спеша дозревают

апельсины.jpg

апельсины 3.jpg

Реклама
2014

2014

Старожил
Но стоит только обтрясти апельсины с дерева, оно на следущее утро начинает цвести.

апельсины 1.jpg

апельсины 2.jpg