Остров Привычных Лиц

Деревенские автобусы. Всей деревней вскладчину покупали автобус и ездят на нем в город на базар и по делам. На третьем снимке ездящий музейный экспонат.
 
Реклама
Обратно летел 27-го кипрскими авиалиниями. А-319 5B-DBP, уже слегка потертый. Я помню его еще новеньким. У него обивка пассажирских сидений темно-синяя вместо традиционной залотисто-голубой. ЕМНИП он был первым в новой ливрее Cyprus Airways.

Еще одна неожиданная встреча.
Дело было пять лет назад. Лечу в Москву тем же 486м рейсом, сижу у иллюминатора, никого не трогаю, примуса починяю. Вдруг сидящая справа от меня барышня свешивается через меня к иллюминатору и начинает туда глазеть. В общем, пришлось познакомиться. :D

Не прошло и недели, как барышня начала трезвонить и напрашиваться на свидание. Забил ей стрелку в МЧК на 8 утра воскресенья. Что характерно, почти не проспала. Однако все попытки покатать окончились полным провалом: при виде самолета вблизи девушка кричала, плакала, падала в обмороки и проч.
В общем, плюнул я на это дело, сел на свой пепелац и улетел в Алферьево. И застрял там на полдня. Думал, барышня либо подо что-нибудь попадет, либо еще с кем-нибудь познакомится.
Черта с два: прилетаю - стоит, ждет. Пришлось отвозить до ближайшего метро.

В общем, забыл я этот страшный сон. А оказалось - он с продолжением.
Стою в Ларнаке в накопителе, вдруг слышу: "Вы меня помните?" Оборачиваюсь - тьфу, черт, знакомые все лица. Располнела килограмм на 20, из банковской операционистки доросла до заведующе оперзалом, а так все то же самое.
Вот и летай после этого на Кипр...
 
Виды из иллюминатора. Лемезос, сверху полуостров Акротири, соленое озеро и авиабаза РАФ.
 
Греческие острова.
1. Халки и Алимия
2 3. Тирос
4-5. Кос
6. Псеримос и Плати
 
Продолжение - по итогам будущих поездок. Вот вам напоследок:
 
Реклама
Спасибо за отчет. Очень интересно взглянуть на знакомый Кипр чужими глазами.

Про Арбат и стену в Лефкосии хотел добавить: я там оказался случайно через пару дней открытия пропускного пункта. Иду, смотрю по сторонам - какой-то проход на турецкую территорию и никого нет. Прохожу в буферную зону, навстречу мне англичане из турецкой части идут. Дохожу до турецкого контроля, хвать, а паспорта-то с собой и нет...Начинаю плавно разворачиваться в обратную сторону. Подхожу к кипрскому пункту проверки документов - вот и доблестные пограничники! Стоять. Кто такой? Откуда? Ваши доменты? Я прикидываюсь шлангом: вчера была стена, а сегодня смотрю - проход открыли, прошел и никто меня не остановил, а где вы были?я хотел у вас спросить как туда пройти и т.д. Короче запарил им моцк - впустили обратно немного поругав 8-)
 
Спасибо за рассказ и фото. Кипр был первой страной, куда ездил на отдых, до сих пор самые благоприятные воспоминания!
 
Извиняюсь, но судя по фото - тоска зеленая. На мой взгляд.
 
По части старых английских автобусов и отчасти грузовиков вне конкуренции Мальта. А вот легковушек там меньше... таких старых меньше, а вообще больше.
 
2014-му. У меня к Вам вопрос. Я бывший военный летчик (Л-29, Ту-134, Ту-16, Як-52) . Общий налет более 1000 часов. возраст-46. Здоровье-здоровое. Живу и работаю в Москве. Не подскажите ли, где лучше всего получить PPL? Будет ли засчитан мой налет при этом? Далее я хотел бы пройти программу инструкторской подготовки и по выходным где-нибудь подлетывать с курсантами. Оплата не интересует. Вы, если я не ошибаюсь, летаете на Северке?
Заранее благодарен.
 
Спасибо за информацию. С Челавиа связался,можно сказать, договорился. В личку не получается почему-то. Еще раз спасибо. Думаю, что на Северке увидимся.
 
Апельсины висят на ветках с Нового Года и не спеша дозревают
 
Реклама
Но стоит только обтрясти апельсины с дерева, оно на следущее утро начинает цвести.
 
Назад