От чего лопасть

Рижанин

Новичок
Вот нашол в Ярославской области в лесу.
P.S. На днях выложу другие фотографии.
 
Реклама
а других останков ЛА в лесу не наблюдалось?

из недавних ЛП


незнаю, похож ли сабж на лопасть хвостового винта
 
Последнее редактирование:
самое странное больше ничего никаких следов , найдена в районе д, веска переславского района у меня там дача
 
А как нибудь менее хитровыкрученно можно выложить? :rolleyes:
 
я видимо не прав был - непохож сабж на ми-2'шный

Экзот, они под мегабайт каждая - тут не уместится
 
FW сказал(а):
Рижанин, Вы на меня не обидитесь, если я выложу фото в уменьшеном весе?

Вы можете уменьшить размер фото скажем до 800Х600 Pix в любом фотошопе и добавить фото при расширенном режиме сообщения в вложения. просто и удобно.

Попробуйте внести фото в свой постинг, а удалю фото из моего постинга. :rolleyes:

первая фото ...904 пустая :rolleyes:
все фото выкладываются с рабочего компа, а на нем нету как такового софта, если нетрудно то переделай те фото что я довыкладываю и выложи нолрмально
 
Рижанин сказал(а):
что значит хитровыкрученно
Хотя бы чтобы не приходилось идти на сайт, чтобы нажать кнопку "скачать" по каждой фотографии. Есть удобные хранилки для картинок, например www.photofile.ru Там есть предпросмотр небольшого размера, а уж потом, если надо - полный размер. И ссылки на форум вставить можно.
 
Реклама
Сдается мне, что данная лопасть принадлежала Ан-2, или Ил-14(16). Хотя зуб не дам (жадный).
 
мне ваш зуб не надо но это хозяйство времен вов

на ил 14 никогда не было деревянных лопостей
 
Последнее редактирование модератором:
Предупреждать надо, что из бамбука (из дерева). Судя по всему лопасть все-таки нашего происхождения. По габаритам подходит под Ли-2 (во всяком случае, что-то с изменяемым шагом). На тушках и пешках - конфигурация лопасти немного другая. Может я и ошибаюсь (может оказаться, что лопасть от мига).
 
и еще мне интересно кто нибудь обратил внимание на латку в крайней части
 
совершенно верно по словам сотрудников музея это ли 2 но я сомневаюсь
 
Так что, все ж от мига? Повреждение из-за несработки синхронизатора стрельбы?
 
а что такое ил 16

мне кажется лагг 3
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Да ничего, енто я хотел обозначить ил-12(14), но рука дрогнула. У ил-16 (штурмовик 45 года) лопасти немного другого вида.

Рижанин, это точно не фирма Лавочкина (ручаюсь!).

Если принять во внимание заплатку, то возможно миг-3(7, 9). У него линия стрельбы проходила через лопасти винта. При прохождении лопасти через линию стрельбы - работал синхронизатор стрельбы.Что предупреждало повреждение лопасти. У французов (книга Шпага чести) описан случай отказа синхронизатора, как результат - дырка в лопасти.

Кстати, приношу свои извинения за путаницу. Просьба везде где указано миг читать Як. Еще раз - сорри.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад