От gut tag до hola или европейские каникулы

Реклама
Klass, в середине февраля собираюсь слетать в Испанию. Барселона - Мадрид - Барселона. По маршруту Барселона - Мадрид - Барселона ночным поездом. Летом планирую в Ригу на выходные съездить на поезде. Давно на поезде не катался. Будет опыт перезда на поезде через границу. Да и нравится мне Рига, шут возьми! Красивый город. Был 18-ть лет назад в Эстонии. Очень понравилось. Теперь Латвию хочу посмотреть. А потом и Литву. Литва запланирована на 2009/2010 годы. Пока все. Поживем - увидим! :)
 
merry passenger,
рисну спровоцировать непонимание соседей по форуму, но в Прибалтику, как мне кажется, нужно ездить только на машине, т.к. иначе многого не посмотришь. Уж тем более из Питера - до Таллина за полдня можно доехать (сам ездил). А дальше по побережью сразу всю Прибалтику посмотреть. Дороги там неплохие, движение очень спокойное - поездкой просто наслаждаешься. :)
 
Вот еще летняя Италия с Ригой соперничает. Милан или опять же Рим. Ладно... Все решится в апреле-мае.
 
Klass,
Замечательный отчет! Давненько я ничего подобного не читал. Ну и текст очень самобытный. Хороший язык, читается легко. Картинки радуют глаз!

(y) (y) (y)
 
merry passenger сказал(а):
Летом планирую в Ригу на выходные съездить на поезде. Давно на поезде не катался. Будет опыт перезда на поезде через границу.
merry passenger,
Да ну его нафиг!Лучше летите на Фоккере!Заодно осуществите свою турбовинтовую мечту!;) Да и на поезде может быть дороже!:D
 
Mr.Explosion сказал(а):
Лучше летите на Фоккере!Заодно осуществите свою турбовинтовую мечту!

Mr.Explosion, хотелось бы мне эту мечту осуществить... :) Но пока "темнота". Всё прояснится в апреле-мае.
 
merry passenger, а сколько сейчас стоит ночной поезд из барсы в мадрид?
 
Реклама
Наблюдательный, только во Франкфурт? Или пересадкам там куда-либо еще?
 
Klass, еду к друзьям . . . может покатают по Германии на авто ) ) )
ну плюс еще концертик в Лейпциге ) ) )
 
Klass, стоимость проезда попробую узнать. Еду в Испанию по путевке. Не "дикарем".

P.S.
Тут вот еще Амстер на лето наметил. Скорей всего туда и полечу. К ВПП Схипхола хочется сходить. В тот раз, как уже говорил, к полосам сходить не получилось. Кстати, повторную поездку в Амстер еще в прошлом году планировал.
 
merry passenger сказал(а):
В порту столько кафэшек и т.д. - на весь день хватит!
Не удивлюсь если абсолютно во всех из разливного окажется только Heineken.
при двух часовой пересадке вполне приемлю, при большем времени экспозиции прошу проконсультироваться у эксперта по местности (Kwispel)
 
Увитур, Heineken - мое самое любимое пиво.

Увитур сказал(а):
Не удивлюсь если абсолютно во всех из разливного окажется только Heineken.

Немудрено. На смотровой площадке даже муляжи банок выше человеческого роста стоят.
 
Реклама
merry passenger сказал(а):
Увитур, Heineken - мое самое любимое пиво.
У меня тоже так было...
До серии пересадок в Амстердаме и до комментариев упомянутого товарища с амстердамской пропиской :D
 
Назад