Отчего авиакомпании так любят врать? (конкретно ЭХ VKO-PME)

N

niksr

Новичок
Сижу во Внуково. Сегодня была чехарда с погодой, и многие рейсы задержаны.
А у таких авиакомпаний второго эшелона, вроде Ская, один сбой ведет к крушению всего расписания. Ведь нет ни одного запасного борта.
Так вот, мне не понятно, когда ясно, какой борт куда должен слетать, прежде чем тебя в него посадят, какого черта нужно обманывать людей и называть нереальное время?
Наш рейс задержали на 3 часа, но зато какие - с часа ночи до четырех. Это, конечно, ничего, на фоне предыдущих задержек по 10-15 часов. Погода уже отличная (тьфу, не сглазить), и они их постепенно сокращают.
Но зачем закладывать на каждое нахождение в порту по 30 минут? Ведь ясно, что меньше 1,5 часов не выходит. А если так, то как мы тут все определили, реальное время вылета будет - 6 утра, не раньше.
А это значит, я мог бы вернуться и нормально поспать дома.
И даже мог бы не выезжать из дома, и так все ясно.
Но врут до последнего и задержку объявляют только после окончания регистрации.
И это не первый случай.
Все так делают.
И особенно все это заметно по ночам.
Может, там садисты работают?
Господи, как хочется закричать на всю страну матом, чтоб эти ... услышали.

Реклама
Любопытный PAX

Любопытный PAX

Старожил
Искренне Вам сочувствую, правда! Подобное от Ская испытывал не один раз.
Сейчас уже не надо ими летать, компания на стадии разложения, цены это нифига не компенсируют, они сравнялись почти с конкурентами. В наших реалиях лоу-кост перевозчики - это как финансовая пирамида: в первый год можно извлечь выгоду (в данном случае в виде дешевых тарифов), потом уже они наживаются за счет потребителей услуг, которые узнали и сообразили уже слишком поздно...

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Да, иногда кажется, что их из одного инкубатора наплодили - тех, кто объявления делает и по телефону отвечает... причем гены российских чиновников видимо близки - у тех тоже первая реакция про что-нибудь нештатное соврать, потом вроде спохватятся что врать было незачем, соврут еще что-то, чтоб прикрыть первую ложь... и наконец в итоге уже совсем смешно всем станет, и они тогда уже неохотно вроде правду скажут

Sfinks

Sfinks

Достопримечательность
Не хотят гостиницу предоставлять. Как только скажут что на 6 часов задержан - все! в ночное время сразу обязаны предоставить отель. а так по 3 часа объявляют и типа никому ничего не должны... увы! сам так попадал не раз. однажды 9 часов просидел... я живу в 30 мин от аэропорта и мне инфо о реальном времени вылета оч помогла бы коротать его дома с чайком на диване, никакой отель не нужен, но реальной информации не добиться никогда...