Отчет о несовершенном полете

Это да.... На севере города поприличней...
А что до криминализации: что вы хотели? В СССРе почти вся промышленность в городе была ВПКшной. У миллиона населения ни работы, ни денег, ни перспективы, одни наркоманы вокруг.
 
Реклама
Красноармейский район- самый темный в прямом и переносном смысле этого слова... был всего один раз- сплошные заводы и промзоны...
Местные говорят, что есть районы хуже. А промзона там знатная, практически все основные предприятия Волгограда расположены.
Все местные называют себя волгоградцами, но на самом то деле живут они там очень обособленно, очень многие люди постарше вообще ни когда не были в центре (удивительно, но это кроме шуток), ну а люди помладше раз в жизни посещали Мамаев курган (в пионеры их там централизованно принимали). Вот этим я очень сильно подивился. Вот одна моя знакомая девушка, 27 лет, родившеяся и всю жизнь прожившая в Красноармейском районе, в принципе то весьма продвинутая и несколько понтоватая девица, сказала, что за всю жизнь всего один раз была в центре и на Мамаевом кургане, вот именно по принятии в пионеры. Я был сильно удивлён.
И что то представляя они оперируют не понятием "город", а "наш район". Мне там представляли дядечку входящего в число пяти наиболее богатых людей нашего района :lol: :lol: :lol:
 
оно понятно... При длине города за 100 км (без учёта Волжского), а ширине - несколько :D
 
В СССРе почти вся промышленность в городе была ВПКшной.
ВПКашная промышленность как раз на севере - ВТЗ, Баррикады, а в Красноармейском всё больше мирная - НПЗ (ЛУКойл-Волгограднефтепереработка), Каустик, судостроительный завод, завод технического углерода, бывший (а с января будет уже дважды бывший) сталепроволочно-канатный завод, Пласткард (химия), керамический завод и все вроде работающие.
А вот ахренительный Ленин у начала Волго-Донского канала.
 
Ну или поставщики ВПК. Тот же Каустик в малую долю мощности работает.
 
Либеральные модераторы на этом форуме… Ну раз уж никто не пресекает я, пожалуй, вступлюсь за честь города-героя. Городишка криминальный, спору нет. Быдла предостаточно. Но их поголовье, не превышает среднего по стране. Есть областные центры поотмороженнее. Красноармейский район в темное время суток место действительно опасное. Есть еще поселок ГЭС на севере (не знаю, считается ли он Волгоградом). Там и днем лучше не появляться. Ну а что касается центральной части города, тут в принципе, все в пределах нормы. Я живу Ворошиловском районе и особых проблем со шпаной не имею. Она, конечно, есть, но более менее мирная. Иногда ночью прогуливаюсь, если не спиться :confused2: . Никаких эксцессов пока не приключалось. А в центре город на самом деле симпатичный. И люди тоже симпатичные (не только в центре :confused: ). Что касается панорамы, нечего гнетущего и убогейшего в состоянии техники так и не смог разглядеть. А был я там раз двадцать, по меньшей мере. Будет время специально съежу и изучу поподробнее.
 
Я тут кидал фотку на макет Су-2. Потому, что не смог его в ЭТОМ опознать ;)
И при чём тут модеры: город же никто не ругает. Волгоград, каков он есть. По сравнению с Москвой-Питером.
Ворошиловский район - почти-что центр. Учился там когда-то в 48-й школе.
 
Просто топик о несовершенном полете был. Вы про то, что в углу стоит на верхнем ярусе? Согласен. Есть такое дело. Бронетехника ничуть не угнетает. А до СПБ конечно далеко. Ну да ладно… :confused: :confused:
 
Специально присматриваюсь пока едем - улицы абсолютно пусты несмотря, что 10 ещё нет. Дико, для меня очень.
Во-во, сложилось у меня впечатление, что криминальный городишко.

Миша, Служил я с одним товарисчем, родом с городу Череповец, дык он в красках рассказывал о местных нравах, судя по его рассказам и твоим впечатлениям от Волгограда, я склонен трактовать твою фразу примерно так: "Дико для меня, что в Волгограде в 10 вечера на улице уже никого нет - у нас так еще в шесть все по домам разбегаются! :eek: " :lol: :lol: :lol: :lol:

Только не обижайся - я просто шучу!!! :agree: :agree: :agree:
 
Garin, да ничего- я не против небольшого отхода от темы ;)
 
Реклама
Что касается панорамы, нечего гнетущего и убогейшего в состоянии техники так и не смог разглядеть
Ну начиная с безсистемности. Музей-панорама Сталинградской битвы, которая закончилась в феврале 1943 ну и по логике должна быть техника того периода, которая принимала в этой битве участие, а что там делают Т-34-85 и ИС-2 (точно уже не помню, полтора года назад было, если не ИС-3). Ну а БТР-60 и БМП-1 60-х годов? Их то налиличие вообще не поддаётся ни какой логике. Состояние техники ужастное, покоцаное, краска выгоревшая и облезлая. Да изначальное состояние было не ахти, востановленна очень грубо, особенно самолёты. Большинсва деталей по прошествии времени не помню, ну типа выдернутой пушки у того же БМП-1 или обсуждавшегося уже макета Су-2 забыть невозможно. Ну поставили технику, так проявите уважение, хотя бы не к технике, а к людям которые здесь воевали.
Ну а что касается центральной части города, тут в принципе, все в пределах нормы.
Отвечу своими же словами:
У меня вообще в целом от Волгограда очень не лестное впечатление, хотя за весь Волгоград ручатся не могу все впечатления получил в основном от созерцания Красноармейского района
Все впечатления от центра только после простой экскурсии на автомобиле, хотя и весьма подробной (покружили много). С остновкой у Панорамы (с посещением) и очень длительной экскурсии по Мамаеву кургану. Сама понарама впечаления не произвела - реализьму мало :) (ну это ж исскусство, закон жанра там такой, кстати то же самое я могу в принципе сказать и про панаромы Бородинской битвы и обороны Севастополя, хотя там и поинтереснне сделано (Рубо всё таки)). Вот Мамаев курган произвёл на меня сильное впечатление, очень сильное. И архитектурка центра мне понравилась - люблю сталинский ампир.

Вова, ты не прав. Над интелектуальным уровнем своего сослуивца ты сам прикалывался. А так в любое время в любом районе и без всяких проблем. Приезжай увидишь.
А обижатся я не обижаюсь - просто рэжу :lol:
 
Техника в экспозиции (музей бронетехники) на открытом воздухе по идее имеет мало общего со Сталинградской битвой. Вменяемость того, кто принимал такое решение – вопрос отдельный и не касается состояния экспонатов. Поведу туда очередных иногородних гостей присмотрюсь внимательнее. Кстати, там ИС-2М стоит. Ну а сама панорама – это дел вкуса.
За окном снег повалил. Чуть ли не первый в этом году. Родственник должен был в ДМД улететь полчаса назад. Позвонил, сказал, что пока до девяти задержка. :D Начинаются самые веселые деньки для улетающих/прилетающих. Хотя может у них и не по погоде.
 
Назад