Отчет: первый раз чартером, в Хургаду и с "цыфромыльницей"

а кстати,спрашивал в Управлении полетами про то,почему 649/650,350/349 считается чартером,мне ответили какую-то фигню по поводу того,что это решается в комитете ,и а\к сама в праве решать каким будет ее рейс,и что номера рейсов присваиваются совершенно случайно.
 
Реклама
APRIORI, юридически проще подбить туроператора отправлять рейс с определённой регулярностью, чем каждый чартерный рейс согласовывать
 
да я знаю что они регулярные,просто везде их представляют как чартер,и поэтому билетов на них в открытой продаже нет,только партиями, для ТО.
я просто не пойму,зачем все его называют чартером,даже в ТРАНСАЭРО??????
 
его даже в Тез Туре называют чартером ) ) )
и в Капитал Туре тоже . . .
 
APRIORI, я не поленился и залез на сайт ТСО. Через месяц билет купить на 649 и 350 рейсы - пожалуйста и в экономе, и в бизнесе.

То же с рейсами С7 931/932, 933/934, 867/868. Там где-то 20-50 билетов в кассе продаются, остальные - блоки туроператоров.
 
747-200 вроде как в основном ТСО использует на чартерных направлениях, так? считается, что комфорт на чартерах меньше.... однако как раз на чартерные направления Трансы пускают самолетики с индивидуальной развлекаловкой....:|
 
Марк. Вы знаете,на бизнесс там билеты есть всегда,а вот на эконом нет никогда.я проверял это неоднократно,когда собирлся полететь в Хургаду.
 
Реклама
AJ148 На сколько я в курсе,питание на чартерах 747-200 не особо отличается от обычных рейсов.Там правда не всегда дают пледы.
Они же ведь практически регулярные!
 
APRIORI,
мне пофиг питание... я про развлекаловку вел речь :) почему то на чартерные борта 747 ее поставили, а на регулярные 737/767 нет )
 
Подтверждаю, TARIK это по-турецки. Очевидно, самолет был куплен у Турецких авиалиний или им предназначался изначально.
 
Марракеш, не знаю. Вот его история
Delivery Date Operator Registration Remark
23/07/1982 Cathay Pacific VR-HIE
23/07/1997 Cathay Pacific B-HIE
15/10/1998 Virgin Atlantic G-VCAT
21/12/2001 Air Atlanta Icelandic TF-ATK
19/04/2002 Virgin Atlantic G-VCAT Stored at Mojave
01/12/2003 European Aircharter G-CCMA
01/01/2004 Garuda G-CCMA lsd for Hadj flights
07/03/2004 European Aircharter G-CCMA Ceased operations 17/03/04
20/08/2006 Transaero Airlines VP-BPX
 
AJ148, для информации, Б742 сейчас выполняет 1 (один) чартерный рейс на Б742 (в Дубай) . . . плюс 3-4 направления (Турин, Фридрихсхафен, Зальцбург и еще куда то) на остальных ВС . . . все остальные туристические рейсы - это регулярка . . . выбитая и с потом и кровью Ольгой Александровной ) ) )
 
MayDay
Тогда остается один вариант-хотели продать в Турцию, но либо а/к "Трансаэро" перехватила машину,либо Турки от нее отказались.
 
MayDay, того, чего не знает Марракеш, додумает. У него логика такая :|.
 
Реклама
Любопытный PAX сказал(а):
здесь египтяне, видимо, прячут свои истребители
Неее, они прячутся в Эль-Гуне, севернее немного.

Любопытный PAX сказал(а):
вот, интересно, что за место? Возможно, южое устье Суэцкого канала?
Неееее :) Это другой залив, не Суэцкий. Акабский или в простоивритье - Эйлатский ;) И город там Эйлат, Израиль. До Суэца километров 250...

Любопытный PAX сказал(а):
надо полагать, какой-то город на Ниле
Каир, однако :) смотри пирамиды поблизости.

Любопытный PAX сказал(а):
в левом верхнем углу мы и обитали.
О! А мы в верхнем правом жили, в LillyLand.

Любопытный PAX сказал(а):
Tarik - не по-турецки...Я тоже так так подумал, но знающие турецкий говорят, что нет.
Точно, это по-малазийски. Надо посмотреть, в чьих руках борт бывал...
 
Назад