отдых в Египте (Шарм Эль Шейх)

Valuev Emil

Старожил
Кто что может посоветовать:

Какой лучше выбрать отель?
какого тур оператора и т.д.

Интересует любая информация
 
Последнее редактирование:
Реклама
Hyatt или Four Seasons. Если хочется поближе к Нааме то Marriott Beach, или Hilton Fayrouz. от последних двух до наамы (если она сильно нужна) пешком 5 минут по променаду.

От 4 Seasons от дверей лобби прекрасный вид на аэропорт, т.к. сам отель находитсся на холме.
 
Последнее редактирование:
Valuev Emil,
АХургада не пойдет?У меня там скидка 25процнгтов

Если честно, у меня нет ни какого представления, ни о Хургаде, ни о Шарм Эль Шейхе, лечу первый раз, поэтому разницы лично для меня никакой нет, так что пойдёт :)
 
Valuev Emil, В Шарме арабы по-арабистее,в Хургаде все же ссыльные кочевники,так что приставания словесные к пассии,будут вокругом да около.На вторые сутки в город не захочется выходить либо выбивать душу из каждого второго:).Шарм,курорт побогаче.Но у Шарма есть минус,если вы едете смотреть достопримечательности Египта,он находится на другой стороне Красного моря
карта
 
От Шарма до Хургады 90км ,и десять минут на самолете,летает Е170
 
Реклама
Был опыт Египта на позапрошлый новый год. Тур от Тез-тур через obnovlenie.ru. От работы туроператора и агентства только положительные впечатления (Тез, например, организовал отдельного офицера-пограничника на наш Ту5). Летали в Хургаду (отель Марлин Инн - три звезды с большой натяжкой, что-бы они там ни декларировали). В Хургаде есть вполне европейский променад за первой линией отелей - вполне неплохо там прогуляться... Кстати есть там и Hard Rock Cafe - стоит посетить, если американский размер порций не пугает :)
 
Но различий бизнеса и эконома нет на этой линии ,кроме сока ондного бесплатного сока и10кг багажа ,хотя на верное это стоит 15$.Какие еще короткие рейсы есть?
 
в Шарм Аэрофлот летает на Ил-96, а какие места в данном типе наиболее комфортны?
 
100 долларов за эконом, бизнес будет долларов на 10-15 дороже. Летает 2 раза в день.

Добавлю еще, что если переплатить за бизнес чуть-чуть (не такие большие, согласитесь, денги) сервис лучше, от самолета пассажиров бизнеса увозят отдельным автобусом, и багаж приходит первым. А также за бизнес на таких перелетах Egypt Air дает по 1000 статусных М&M миль за сегмент :)
 
можешь на нас, но у нас возврата из шарма 22-го нет, только 21-го. есть возврат 22-го из хургады. отели везде одинаковые, нужно понять, что тебе нужно. карочи, если нужно, пиши в личку, помогу, как земляку
 
Вчера прилетел с АФЛ в Египет, очень нравится, буйство красок, отличный отель, море великолепное, отель вообще расположен под глисадой, так что плюс отличное место для споттинга, единственное расстаивает то, что бешенный ветер ни как не утихает
 
Реклама
Назад