отдых в Египте (Шарм Эль Шейх)

Реклама
А альтернатива 6-му? И еще вопрос, удалось заказать спецпитание, или не пробовали?

Мне сообщили что данные по моему билету будут известны за два дня до поездки, я вот думаю может в колл-центр позвонить и попросить меня по фамилии на рейсе найти.

Не звоните "не найдут", будут включать дурака, мол нет брони, у меня так было, на самом деле за два дня до вылета бронь будет доступна через ваш профайл на сайте АФЛ, а в колцентре не говорят код брони и номер билета, потому что в одном билете будет помимо Вас ещё человек 10-ть и их персональные данные.

И так, зайдёте на сайт АФЛ: с главной страницы заходите в раздел Главная / До и после полета / Проверить бронирование / введёте в специально отведённые поля номер участника АБ и пароль, перейдёте в раздел бронирования, где и увидите свою бронь :) а потом звоните и заказывайте питание.

Как выглядели билеты в системе, вы можете посмотреть на приведённых ниже фотографиях (для полноформатного отображения, фотографии открывать нажатием правой кнопки мыши с выбором открытия в новом окне):

0003kb6d


0003pzqp


P.S. А шестой ряд может быть и не занят, просто всегда, на всех типах ВС при бронировании первый ряд эконома заблокирован для выбора, при регистрации же на рейс он всегда свободен, так что вы можете через онлайн регистрацию выбрать себе места за сутки.

И ещё дальше первого салона я бы не двигался, в нём очень уютно и комфортно, во втором же будете сидеть как в ангаре.
 
Последнее редактирование:
ВНИМАНИЕ!!!

Следуеют также отметить, что в Ил-96 у мест расположенных в 8, 18, 23, 27, 38 рядах отсутствуют иллюминаторы, вместо наслаждения прекрасным видом за бортом вы будете таращиться весь рейс в обшивку салона

Поэтому в первом салоне подводный камень - 8 ряд
 
olmega, вбиваете свои пункты назначания, даты. Находите эти рейсы, под ними есть функция - Preview seat availability нажимаете ее и смотрите что доступно. Но это не по всем а.к, но по аэрофлоту точно есть.

PS На Экспедии схема салона такая же, как Эмиль нарисовал :)
 
Последнее редактирование:
Valuev Emil, спасибо за инструкцию.
Вопрос: а как у меня в бронированиях отобразится эта бронь? она подтягивается по ФИО? или по номеру Абонуса? Просто я не давал свои данные по номеру АБ.

Про 2+2 это я спрашивал, но я вот думаю как лучше взять, всех в линию или друг за другом (2 и 2) :))
 
Вопрос: а как у меня в бронированиях отобразится эта бронь? она подтягивается по ФИО? или по номеру Абонуса? Просто я не давал свои данные по номеру АБ.

Про 2+2 это я спрашивал, но я вот думаю как лучше взять, всех в линию или друг за другом (2 и 2) :))

Я давал свой номер участника, и акцентировал внимание оператора, что мне крайне необходимо, чтобы данный номер был занесён в бронь, по имени не подтянется, только по номеру участника в программе.

Про 2+2 я бы взял в одну линию, а там Вам решать :)
 
Последнее редактирование:
Valuev Emil, Вы уже далеко зашли.

Эта функция на втором шаге, когда появляется список всех а.к.
 
Valuev Emil, e меня еще один вопрос, товарищи из Пегаса отказываются вносить номер АБ, мотивируя тем. что не могут это сделать, коим образом сделали это Вы?
 
Amb, Если "Пегас" не может внести номер, позвоните в "Аэрофлот". Там то уж точно смогут:)
 
Реклама
Valuev Emil, e меня еще один вопрос, товарищи из Пегаса отказываются вносить номер АБ, мотивируя тем. что не могут это сделать, коим образом сделали это Вы?

Видимо всё зависит от персонала, мне это сделаю спокойной, но дело было в Питере
Внести номер вы также можете самостоятельно за сутки до вылета: через онлайн регистрацию, в которой как известно достаточно знать имя и номер рейса, после чего в вашем профайле на сайте АФЛ уже будет доступен и сам билет :)
 
Мавр, Я так и сделаю, если Пегас не захочет, но есть одно НО. Пегас подает списки в Аэрофлот за пару дней до вылета, пока меня нет на рейсе :))


Valuev Emil, как я уже отписал выше, в Аэрофлоте можно без номера брони и билета, попросить оператора просто найти фамилию на рейсе (зная дату и направление) и к фамилии уже все внести.

Но минус в том, что меня пока нет на рейсе))) Боюсь с питанием я пролетаю уже :)))
 
Интересно почему программа в Египет почти свернута (частоты сокращены втрое) - не находится желающих на этом рынке доплачивать "за Аэрофлот"?


Amb, Вы сколько доплатили за перелет АФЛом?
 
Пегас подает списки в Аэрофлот
Он не подаёт списки, а покупает билеты у "Аэрофлота" по своей специальной цене. Когда 2 года назад мы с девушкой летали в Испанию, оплатили тур за месяц. За 3 дня до вылета нам позвонили из турфирмы, сказали, что на утреннем рейсе закончились места, вам придётся лететь на дневном.
"Ну что вы от нас хотите? Прилетите чуть позже, какая разница, так билеты купили". И пофиг както, что тур был оплачен давным-давно.
 
А не проще если выбрали для полета аэрофлот самому купить билет на сайте и забронировать отель. Я понимаю что в египте бывают разные варианты, бывает тур дешевле, бывает самому. Если цель полететь аэрофлотом, особенно если есть желание лететь в бизнесе, то лучше все самом сделать, выйде либо дешевле, либо столько же. Если же пофиг чем лететь, то каким-нибудь ТСО, Нордвинд и пр. то лучше тур, и бизнес у них дешевле стоит :)
 
Valuev Emil, как я уже отписал выше, в Аэрофлоте можно без номера брони и билета, попросить оператора просто найти фамилию на рейсе (зная дату и направление) и к фамилии уже все внести.

А как отписывал я, ещё несколько выше: "не найдут" по причине того, что в брони несколько человек :) это мы уже проходили :)
 
Chilee, за Аэрофлот я не доплатил ни копейки :)

Мавр, в том то и дело что он имеет блок мест на рейсе. и списки с ФИО кто попадает в этот блок он подает за 2-3 дня до вылета.

olmega, хехе, скажу честно Египет не мое направление, я в первый раз туда, за компанию как говорится. Цена билета на сайте Аэрофлота на мои даты, даже по минимальному тарифу такая же, как стоит весь тур :)) Я в основном летаю Аэрофлотом и ВСЕГДА покупаю билеты сам, но Египет это то направление где дешевле взять через ТУРоператора. Когда искал тур, предложили разные а.к. среди них был аэрофлот с регулярным рейсом, я естественно выбрал ЕГО)))
 
Valuev Emil, ну в брони то несколько человек, но возможен поиск по ФИО, у меня было такое, я не раз бронировал по несколько человек в одной брони..

В call-центре видят фамилии пассажиров на рейсе.
 
В call-центре видят фамилии пассажиров на рейсе.

Я не спорю что они видят, я лишь говорю о том, что они делают вид, что не видят :) А когда я в очередной раз перезвонил, то оператор мне откровенно пояснила, что никакой информации по моей брони она мне не даст
 
Реклама
Назад