отфутболивание-2

Lukas

Старожил
прочитал я про страны А, Б, С в предыдущем постинге Aziatovich, решил тоже туману навести:
Итак, страна А изобрела и наклепала много самолетов марки Х. При этом сама практически не использовала, а передала через страну Б в страну С. Страна С немного полетала на них, а потом решила использовать в принципиально-новом качестве. Ибо как раз перед этим страна С приобрела в стране Б одно изобретение, и базируясь на нем, создала некий другой самолет Y. Причем самолет Y предназначался как раз для войны со страной А.
Вопросы:
1) Как именно был доработан самолет Х?
2) Зачем для перехода на самолет Y использовался Х?
3) Что это за страны и самолеты?
Подсказка: подобным образом модифицировать самолет Х в его "родной" стране А даже не пытались. Доработка (и конструкторская часть, и производство) была выполнена полностью силами страны С. Переделка была массовой, дорабатывались сотни машин.
 
Реклама
Однозначно, что то Китай против СССР клепал... :rolleyes:
По типу МиГ-19 как носитель ядрёного оружия.
Или Пакистан, опять же в связке с Чиной.
 
Экзот, не я не этот случай имел ввиду. Меджу Китаем и СССР была прямая дружба\недружба, а у тебя нет страны-посредника+изобретателя агрегата.
 
Экзот, я тоже про Китай сначала подумал, но там МиГ-19 изготовлялись на месте, а не передавались.
Lukas, агрегат - штанга дозаправки?
 
дааа, как-то тяжело пошло. Ну ладно. Речь шла о самолете Р-63 Кингкобра, которые в СССР после войны массово переделали в УТИ-63. Доработка была полностью самостоятельной, в США учебной Кингкобры не было. Доработка проводилась прямо в полках и на авиационных ремонтных базах. Доработано в двухместные более 300 машин. В носу впереди основной кабины вместо стволов поставили кабину курсанта. Самолет был нужен для переучивания на истребители с носовым шасси для последующего перехода на Миг-15.
 
А посредник Великобритания (двойной ленд-лиз)? Изобретение - движки "Нин"?
Просто видимо был неправильно понят вопрос. Я искренне считал, что самолет Y это переделанный Х. :confused:
 
Назад