A
Airwayser
Новичок
А кто-нить может помочь раздобыть статистику по отказам 214?
Задачка сложная, мне также необходима данная информация, бьюсь в поисках длительное время.А кто-нить может помочь раздобыть статистику по отказам 214?
ну хоть че-нить накрапал?Задачка сложная, мне также необходима данная информация, бьюсь в поисках длительное время.
Дык в том-то вся петрушка, что изготовитель собирает инфу по отказам в пределах гарантии и силами гарантийных бригад. Причем больше для своего интереса, например поддерживать оптимальный состав техаптечки, в зависимости от климата региона, культуры эксплуатации и проч., разумеется и от реальной надежности ПКИ, которые в основном и отказывают. По истечении гарантии - гудбайЕсли вы связаны с эксплуатацией 204/214, то наверно, получить такие данные особых проблем не составит. Вы ж должны быть связаны с фирмой изготовителем?
По отзывам этот конкртеный изготовитель весьма "некооперативен" в общении с АК. И за каждый чих "любит бабло", вернее фирма на этом во много и живет...Если вы связаны с эксплуатацией 204/214, то наверно, получить такие данные особых проблем не составит. Вы ж должны быть связаны с фирмой изготовителем?
да уж, весёлого мало.Такой вот, блин, бизнес..
Получается, что в пределах гарантийных обязательств как бы уже уплочено, т.е. работа гарантийщиков включена в цену. После гарантии а/к изготовителю уже ничего не обязана. Наступает этап прямых и взаимовыгодных соглашений.т.е. получается так, что а/к купив самолёт изготовленый, скажем российской фирмой "Т", обязана ещё и платить за информацию по отказам типа вс, который летает в а/к?
Однако сам факт получения инфы весьма проблематичен.Но получение информации по отказам типа вс, это ж дело совсем пустяковое и бесплатное.