Откровения аэрофоба..или 6 полетов за 2 недели

ястреб3

Новичок
Здравствуйте уважаемые форумчане. Являясь давним поклонником этого форума и всегда с удовольствием читал отзывы остальных форумчан. Но вот набрался смелости и все-таки решил поделиться своими впечатлениями о прошедшем отпуске. извиняюсь сразу фото будет мало ибо только в этом году поборов себя начал летать трезвым но по прежнему руки плотно сжимают подлокотники кресла:) ну попробую начать:
11.06.12
рейс1511
Сургут-Москва(ш)
А 319 vp-bum В. Кандинский
вылет в 5:15
Мы вылетели в 5:20. Пилот: Шилов Андрей. как не смешно это кажется,но этот полет был у меня первым с новой для меня авиакомпанией-Аэрофлот. форма стюардесс приятно удивило своим не обычным красным цветом,но данный цвет только подчеркнул красоту наших стюардесс. Через 5 мин погасло табло<пристегнуть ремни> и кабинный экипаж приступил к своей работе. Сначала были предложены прохладительные напитки. Через 30 мин после взлета было предложено горячее(так как сидели в хвосте самолета досталась только рыба с рисом) полет проходил на высоте 10600м довольно спокойно,в районе Урала была легкая турбулентность. и спустя 3 часа 10 мин наш самолет произвел посадку в аэропорту Шереметьево(D). Касание было мягким и трус-аэрофоб записал себе в актив первый трезвый полет. нас ожидала 4-х часовая пересадка до Киева...
Если критики сразу не поставят плохие отзывы то я продолжу свой рассказ.:)
 
Последнее редактирование:
Реклама
12.06.12
рейс 4021
Москва(Ш)-Киев(б)
Boeing737-800
вылет в 10:40
По прилету в Шереметьево сказать что я был поражен-значет ничего не сказать. Последний раз в Шереметьево еще во времена СССР и увидев огромные чистые,светлые терминалы моему удивлению не было предела. Прилетели мы в терминал (D) а улетали из терминала(E)- Слава Богу что терминалы расположены рядом друг с другом. Времени на пересадку у нас было достаточно и мы не спеша пошли в терминал Е по пути разглядывая внутреннее пространство терминала. Объявили регистрацию-и тут возникли некоторые непонятки. когда приобретались билеты был заявлен рейс аэрофлота на AIRBUS A 321(чем собственно подкупило лететь именно этим маршрутом опробывая новый для себя тип самолета). А объявили регистрацию на рейс авиакомпании Аэросвит и только подойдя к стойке мы убедились что это и есть наш рейс. Быстро пройдя все пограничные и таможеные процедуры мы прошли в зал ожидания с магазинами DUTY FREE.подойдя к нашему выходу на посадку под телетрапом место ожидаемого 321го мы увидели BOEING 737-800 в ливрее Аэросвита на котором мы и совершили полет.
фактическое время вылета 1:50. Через 20 мин табло погасло. Я часто летал ранее по этому маршруту но никогда не попадал в такую турбулентность какая была в этом полете.:mad: Время в пути 1 час 10 минут и ни вина КВС Г. Сайкина что было 40 мин непрерывной болтанки. Питание было бутерброд с колбасой и (чай или кофе). И в 12:10 по Киевскому мы совершили мягкую посадку в аэропорту Борисполь. Все было бы прекрасно, если бы ранним утром следующего дня трусу-аэрофобу не предстоял очередной перелет в Аэропорт милас города Бодрум Турция... но это уже другая история
 
Но увы так и было..На 321 и купился..иначе бы полетел через Домодедово Ютами...привычнее как-то..на обратном пути из Киева аэросвит вообще Б767-300 поставили.Хотя в билетах когда покапал и туда и обратно стоял рейс аэрофлота.И самое обидное для ребенка-достался ряд без иллюминатора..фотография есть но тяжелая увы не знаю как вставлять фото..что поделать-новичек и есть:oops:
 
Последнее редактирование:
ястреб3, дык вы просто не заметили при покупке. Ьилеты где брали?


---------- Добавлено в 21:40 ----------


я так в прошлом году лоханулся, из Киева вообще во Внуково прилетел, хотя брал на сайте АФЛ.
Просто пока туда-сюда тусовал варианты полёта, не заметил, что покупаю то аэросвитовский перелёт (((
 
kepesh, г Нефтеюганск агенство по продаже авиабилетов Предварительно смотрел в инете-стоял именно 321 на эту дату туда..и оператор продавая это подтвердил..что рейс выполняет не Аэрофлот узнал уже при регистрации
 
увы билет был электронный-сдан для оплаты проезда..а для отчета записал тот по которому аэросвитом летел..я бы свитовский не стал брать-фин.выгодно было оба сегмента одной компании брать..тем более я ж его не сам покупал а оператор оформлял
 
Назад